Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аммортизаторы капота
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
michas-2
Всем, кто спрашивал, или хотел спросить, на что поменять стойки капота - пишу, точно подходят от 523-й БМВ кузов Е39.
Артикул баварский - 51238174866, кому надо - заказывайте. Наш капот держит даже одна smile.gif И дешевле родных стоят... Сегодня запульнул себе, дружбан подогнал.

Владельцы вторых LH, тоже спрашивали, не стесняйтесь, померяю их, если что, может и туда полезут.

Исправил артикул !!!
Димчик
На LH2 на капот подходят упоры крышки багажника от москвича 2141, фиксаторы у них взаимозаменяемы, только ставить нужно один, т.к москвичевские очень мощные. Цена вопроса 300р
Vo1anD

Наш капот держит даже одна smile.giff



а не слишком ли они мощные ?




PUMAZAVR
у меня оба стоят) 2 раза прилетело по голове..теперь пусть будут любыми ,тока не по бошке ) rolleyes.gif
BuT
Димчик, проверено?
michas-2
Цитата(Vo1anD @ 7.10.2013, 9:49) *
Наш капот держит даже одна smile.giff



а не слишком ли они мощные ?


Да нет, нормально. Просто аккуратнее надо, не бросать резко капот, когда приподнял и они стали поднимать уже. А так да, подержался за баварский капот, когда снимали их, так там металла больше, чем Автоваз на всю "Калину" выделяет. Тяжелее нашего раза в полтора. "Клюв" же припаян ещё dolf_ru_202.gif

У меня до этого от Калины стояли с багажника, так они толстые, за петли цепляют, плюс летом держат еле-еле. Зимой - вообще никак. Палку с собой вожу, оббивать снег перед стоянкой в подкрылках, вот эта палка по совместительству была ещё и страховкой от ударов по башке lol.gif Крюком дюже больно получается.

Цитата(Димчик @ 7.10.2013, 7:23) *
На LH2 на капот подходят упоры крышки багажника от москвича 2141, фиксаторы у них взаимозаменяемы, только ставить нужно один, т.к москвичевские очень мощные. Цена вопроса 300р


Тогда может и от четверки подойдут, вчера так глянул на соседскую... Но длинноватые показались, мерять надо...
Димчик
Цитата(BuT @ 7.10.2013, 12:17) *
Димчик, проверено?

Да. У меня стоит такой упор. С москвичевского откручиваешь фиксаторы, а свои накручиваешь.
danisss
michas-2 вот спасибо! 300р всего стоит ) а ко мне бита перешла от старого хозяина как подпорка капота )
michas-2
Цитата(danisss @ 7.10.2013, 21:56) *
michas-2 вот спасибо! 300р всего стоит ) а ко мне бита перешла от старого хозяина как подпорка капота )

Да не за что, три сотки видать Феби каие-нибудь??? Сильно дешевые не надо, хозяин БМВ, с которой себе снял, говорил, что дешевенькие стойки не очень, как раз про Феби обмолвился. Фигня, мол. Я проверял-по шесть сотен на Экзисте это добро в среднем, нормальных фирм. Все ж не полторы-две за стойку, да три недели ждать...

Бита это интересное решение... Он видно от перекупов отбивался ей? И капот подпирал...
sam01
Цитата(michas-2 @ 8.10.2013, 0:58) *
Все ж не полторы-две за стойку, да три недели ждать...


Странно, взял в том же Экзисте родные стоечки по 983 рубля за штуку.
Поставил обе новые. Так теперь капот аж сам взлетает вверх, достаточно его чуть-чуть приподнять.:)
Сёма
А я вот не успел воспользоваться подсказкой((( хотел сегодня отказаться от оригинальных стоек по 1700 за шт, но они оказывается уже пришли))) ладно буду ставить свои.
danisss
Цитата(michas-2 @ 8.10.2013, 2:58) *
Цитата(danisss @ 7.10.2013, 21:56) *
michas-2 вот спасибо! 300р всего стоит ) а ко мне бита перешла от старого хозяина как подпорка капота )

Да не за что, три сотки видать Феби каие-нибудь??? Сильно дешевые не надо, хозяин БМВ, с которой себе снял, говорил, что дешевенькие стойки не очень, как раз про Феби обмолвился. Фигня, мол. Я проверял-по шесть сотен на Экзисте это добро в среднем, нормальных фирм. Все ж не полторы-две за стойку, да три недели ждать...

Бита это интересное решение... Он видно от перекупов отбивался ей? И капот подпирал...

нет, родные, именно тот номер который ты дал 288р доставка 1день. называется "упорный буфер bmw". это в автодоке
koshtek
я через ибей заказал с америке с доставкой 1150 рублей за две держат отлично
NoRdMaN
Цитата(michas-2 @ 7.10.2013, 0:59) *
Всем, кто спрашивал, или хотел спросить, на что поменять стойки капота - пишу, точно подходят от 523-й БМВ кузов Е39.
Артикул баварский - 51248254063, кому надо - заказывайте. Наш капот держит даже одна smile.gif И дешевле родных стоят... Сегодня запульнул себе, дружбан подогнал.

Владельцы вторых LH, тоже спрашивали, не стесняйтесь, померяю их, если что, может и туда полезут.

То что ты дал, это не много не то, данный артикул это буфер упорный пластиковая резинка котороя выкручивается и закручивается для регулировки зазора капота, я уже почти заказал, утверждая что это то что надо))) Но продовец перепроверил, и оказалось, что у него вналичии есть эти амморты, подошли как родные, только чуть капот повыше стал открываться, завтра гляну артикул на упаковке сюда скину, да и стоили по 450 рэ, зато не передать радости когда капот вверх сам открывался, где то с середины))))
NoRdMaN
Цитата(NoRdMaN @ 14.10.2013, 19:22) *
Цитата(michas-2 @ 7.10.2013, 0:59) *
Всем, кто спрашивал, или хотел спросить, на что поменять стойки капота - пишу, точно подходят от 523-й БМВ кузов Е39.
Артикул баварский - 51248254063, кому надо - заказывайте. Наш капот держит даже одна smile.gif И дешевле родных стоят... Сегодня запульнул себе, дружбан подогнал.

Владельцы вторых LH, тоже спрашивали, не стесняйтесь, померяю их, если что, может и туда полезут.

То что ты дал, это не много не то, данный артикул это буфер упорный пластиковая резинка котороя выкручивается и закручивается для регулировки зазора капота, я уже почти заказал, утверждая что это то что надо))) Но продовец перепроверил, и оказалось, что у него вналичии есть эти амморты, подошли как родные, только чуть капот повыше стал открываться, завтра гляну артикул на упаковке сюда скину, да и стоили по 450 рэ, зато не передать радости когда капот вверх сам открывался, где то с середины))))

Вот GS0262, там огромный выбор biggrin.gif
michas-2
Атикул исправил, сорри, видимо не туда глянул в Элкатсе...

Кстати, от чего эти грибки-резинки на LH-1 подойдут, если новые заказать??? Напрмер от какого-нибудь 300С? Таун-Кантри, Вояджера, Пасифики, то есть от более свежих моделей? ТАЗовские смотрел, близко по диаметру какие-то от ОКИ, упор багажника вроде... Купил, а они мягкие, и чуть не то. Наши полипропиленовые, более устойчивые и прочные. А эти без "шляпы" сверху. Короче, фигня, не получилось... Пока резинки наклеил на капот, а грибы поглубже завернул, где целая ещё "резьба"... Но надо что-то более родное туда ввернуть бы.

Я вот про это:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так-то оно в Экзисте есть, но семь сотен за две резинки - жестковато будет. Лучше за эти деньги пару гаек, например, колесных оригинальных закажу...
alenik
Цитата(michas-2 @ 17.10.2013, 14:24) *
пару гаек, например, колесных оригинальных закажу...


не надо, они одноразовые- колпачки отлетают через 2-3 откручивания.
лучше купить цельные любого производителя.
SuperMario
... про артикул не скажу, но от бмв 5ки 39й от капота подходят..я себе когда ставил, просто снял и продавцу дал...подобрал по размеру китайские Патрон.. цена смешная..не помню уже точно, но помему баксов 12 за пару..всё подошло, равда крепление на одном разломало через неделю, но я с родного скрутил и поставил...уже больше года работают...только придерживать надо когда открываешь, а то по бороде получить запросто можно...
eagle609
901345 MONROE - упоры капота LH1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.