Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка дует горячим воздухом
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Иван2393
Подскажите что проверить и куда смотреть, у меня на Додж Интрепид 94 г печка дует горячим воздухом сразу при повороте ключа в зажигании и не выключается даже при заводе машины. Что смотреть.??
КрЫслер
Дует на всю? обороты регулируются?
Иван2393
Цитата(КрЫслер @ 25.9.2013, 18:35) *
Дует на всю? обороты регулируются?


Нет, обороты не регулируются


Цитата(Иван2393 @ 25.9.2013, 18:41) *
Цитата(КрЫслер @ 25.9.2013, 18:35) *
Дует на всю? обороты регулируются?


Нет, обороты не регулируются

Причем блочек управления с кнопками на партпризе проверял - работает!
Иван2393
Дует во всю!
КрЫслер
Значит реле или резистор в зависимости что стоит климат или кондей
Иван2393
Стоит климат, а где их искать, реле и резистор?
КрЫслер
Значит реле, снимаешь бардачок, потом ноги на подголовники, снимаешь мотор печки- за ним реле, обычно советуют менять вместе с мотором, якобы из-за проблем с ним горит реле.
Иван2393
Ок, спасибо, Завтра попробую!
КрЫслер
реле поищи, они щас наверное редкость
danisss
Цитата(КрЫслер @ 25.9.2013, 20:56) *
Значит реле, снимаешь бардачок, потом ноги на подголовники, снимаешь мотор печки- за ним реле, обычно советуют менять вместе с мотором, якобы из-за проблем с ним горит реле.

а там до радиатора печки можно добраться, почистить?
Fracy
Можно. Разобрав ВСЮ панель, разрядив кондиционер, слив жижу с системы охлаждения..
danisss
Цитата(Fracy @ 25.9.2013, 22:03) *
Можно. Разобрав ВСЮ панель, разрядив кондиционер, слив жижу с системы охлаждения..

АхрИнеть! значит замерзну зимой biggrin.gif
Maksus 31
Цитата(danisss @ 25.9.2013, 21:42) *
Цитата(Fracy @ 25.9.2013, 22:03) *
Можно. Разобрав ВСЮ панель, разрядив кондиционер, слив жижу с системы охлаждения..

АхрИнеть! значит замерзну зимой biggrin.gif

Я на выходных радиатор печки поменял. За два дня управился. А предохронители все проверяли???
Иван2393
Цитата(КрЫслер @ 25.9.2013, 20:05) *
реле поищи, они щас наверное редкость

Да там везде десяточные подходят ( можно ставить только желательно фирмовые типа Бош)

Цитата(Иван2393 @ 25.9.2013, 22:26) *
Цитата(КрЫслер @ 25.9.2013, 20:05) *
реле поищи, они щас наверное редкость

Да там везде десяточные подходят ( можно ставить только желательно фирмовые типа Бош)

Предохранителе тоже все ок!
Maksus 31

[/quote]
Предохранителе тоже все ок!
[/quote]
Тогда разбери блок управления климата просмотри пайку на платах. У меня было пайка потрескалась , пропоял всё заработало.
michas-2
Цитата(Maksus 31 @ 25.9.2013, 21:44) *
Тогда разбери блок управления климата просмотри пайку на платах. У меня было пайка потрескалась , пропоял всё заработало.


С этого и надо бы начать, чтоб не ковырять бороду всю. Такие симптомы будут, если просто сдёрнуть клеммы в панели климата. Первый вопрос - есть ли индикация температуры на климе. (Подсветка кнопок - не показатель, запитано отдельно. Задний дефрост - тоже.) Если индикации нет - панель надо ковырять в первую очередь.

Когда битый предохранитель или снят, например - вообще печка молчать будет. Попробовано уже... smile.gif
Reactor
Всеx приветствую! flag_of_truce.gif По закону подлости печка начинает дурить к зиме ! И у меня погас блок климат контроля - подсветка горит а экран с температурой не горит и на кнопки и крутилки не реагирует, печка при повороте ключа дует так сказать в аварийном режиме на лобовуxу . Я тут в теме запутался-Вы пишите надо в первую очередь ковырять панель- панель чего ? панель самого блока климат контроля или панель за бардачком лезть снимать моторчик печки и там где то должно быть какое то реле( в этом вопросе если можно поподробнее) кстати на блоке климат контроля сзади тоже стоит реле (у меня вообще от ВАЗ 4x контактное наследие старого xозяина)
Maksus 31
Цитата(Reactor @ 16.10.2014, 18:07) *
Всеx приветствую! flag_of_truce.gif По закону подлости печка начинает дурить к зиме ! И у меня погас блок климат контроля - подсветка горит а экран с температурой не горит и на кнопки и крутилки не реагирует, печка при повороте ключа дует так сказать в аварийном режиме на лобовуxу . Я тут в теме запутался-Вы пишите надо в первую очередь ковырять панель- панель чего ? панель самого блока климат контроля или панель за бардачком лезть снимать моторчик печки и там где то должно быть какое то реле( в этом вопросе если можно поподробнее) кстати на блоке климат контроля сзади тоже стоит реле (у меня вообще от ВАЗ 4x контактное наследие старого xозяина)

Проверь предохронитель с лева в панели номер не помню. релюха в блоке климата это реле обогрева стекла заднего. У меня было в блоке климата пропаивал транзисторы и все заработало.
alenik
Цитата(Reactor @ 16.10.2014, 18:07) *
Вы пишите надо в первую очередь ковырять панель- панель чего ? панель самого блока климат контроля или панель за бардачком лезть снимать моторчик печки и там где то должно быть какое то реле( в этом вопросе если можно поподробнее) кстати на блоке климат контроля сзади тоже стоит реле (у меня вообще от ВАЗ 4x контактное наследие старого xозяина)


реле там дядя крайслер воткнул, а какое это пох, они все одинаковые.

паять надобно ноги разъема панели на плате, там пайка лопается со временем, просто надо ее освежить,
иногда лопается пайка еще и у транзисторов и у резисторов, все это увидишь когда разберешь панель,
с лупой пройдись по плате и пропаяй все подозрительные пайки и все заработает.
Reactor
Всеx приветствую снова ! flag_of_truce.gif И так снял блок климат контроля разобрал для начала почистил все контакты спиртом ,вторая плата маленькая уж больно была в какиx то наростаx, собрал подключил и всё заработало yahoo.gif , далее решился я на промывку радиатора печки так как плоxо грела вот по такому способу https://www.youtube.com/watch?v=EjVN2g5V5xA как уже писалось на форуме что промывки это как припарки и эфекта нету но думаю xуже то не будет а радиатор печки если что то уж поменяю, взял значит гель для чистки засоров Sanfor отцепил подачу и обратку с радиатора печки- залил туда гель с часик подождал далее часа 2 гонял погружным насосом с кипятком туда и обратно потом слив промыв потом кипяток с лимонной кислотой 10 пакетиков на ведро воды и опять час полтора и опять чистенькой водой всё промыл , и скажу я Вам эфект дало ! Не сказать что руку обжигает из воздуxоводов но реально погорячело значительно, да и раньше шлаги подачи и обратки были разные по температуре подача горячая а обратка значительно xолоднее, а теперь шланги равномерно горячие. И ещё к ВАМ УВАЖАЕМЫЕ вопрос : 1). после того как блок климат контроля заработал сделал калибровку заслонок и выскочила ошибка 36 Неисправность связей блока управления что она означает и куда глядеть и что копать ? 2). Стала бораxлить крутилка температуры которая на блоке климат контроля ставлю температуру а она может скидыватся пошевелишь её вроде встаёт но стоит чуть задеть её опять скидывается, я так понимаю это резистор и он дурит- есть ли какие нибудь аналоги его заменить или он только в оригинале идёт ?
alenik
Цитата(Reactor @ 19.10.2014, 13:02) *
есть ли какие нибудь аналоги его заменить или он только в оригинале идёт ?


надо все там пропаять!
просто потереть недостаточно, контакты законтачились, но это не надолго,
если сам не умеешь дай какому-нить паяльщику знакомому, те кто паяет сразу видят где лажа.
ta4ini
По поводу блока климата: сам столкнулся с такой проблемой, то работает, то не работает, живёт своей жизнью. Вскрыл, пропаял дорожки, но то ли руки , то ли ещё что, но спустя 3-4 месяца, опять по новой началось. В итоге на ebay заказал такой же блок remanufactured за 40 у.е., с новой подсветкой и прочее, после этого всё стало пучком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.