Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: obd 8pin
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > S - 1984-1990 - AS - 1991-1995 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
yspacoitelnoe99
Задача такая к моему разьему додцепить мультипротокольный сканер обд2.
А проблема вот в чем нигде нет распиновки такого разьема... обд1 у нас должен быть по идее 6pin но у меня то 8!!!
Сомнений в том что это не обд колодка нет тк расположена она под рулем возле блока предохранителей и крепиться собственныи крепежем который откидывается на 90`. Кто пробовал к такой колодке подцепить сканер?

Поиск юзал неделю ничего не нашел...
Igoruxa9c1
Привет! То же есть данная колодка, но пока не поключался. Хотя после поккупки мой знакомый диагност, сказал, что просканировал и косяков не у меня. Думаю сканером смотрел.
yspacoitelnoe99
У меня то задача другая посмотреть работу датчиков в реальном времени. Нужно хотябы найти распиновку данного разьема чтобподцепить к нему сканер...
town93
мастер пробовал подцепиться крокодилами (переходника не было такого) ничего не получилось(
Сергей 436
У меня Додж Караван 1993 г, дв .3.3. На сервисе подключали на этот разьём (он у меня синего цвета) сканер АКПП. Разьём для диагностики двигателя на крыле Г образный ,где ак.батарея.
LIAR
так всетаки, есть у кого распиновак 8pin-разьема?
yspacoitelnoe99
я нашел статейку как переделать обд1 в обд2 на elm.. так вот говорю сразу нестоит этим заморачиваться!
yspacoitelnoe99
http://faq.ford77.ru/engine/jet/com_eec.htm вот эта ссылочка там подробное описание приблуды со схемами
shurik
Так это вроде обычный KL-адаптер, похожий у меня валяется. Дело в том, что сложно не считать информацию по шине, а расшифровать ее. Вот давно в ФАКе есть статья про подходящий для каравана прибор http://www.kolumbus.fi/juha.niinikoski/CCD...ccd_display.htm
можно судить о степени износа коробки с помощью этой штуки


LIAR
всу это хорошо, и очень полезно. но кто-нибудь скажет по цветам , либо по ногам вышеуказанного разъема что есть что за контакт?
shurik
У меня в салоне синий разъем 6 пин + под капотом Г-образный. Их распиновки могу предоставить. Для диагностики всего кроме мотора достаточно 6 пин, а тот что под капотом- позволяет диагностировать мотор.
Предположу, что могли добавить к синему 2 контакта для связи с контроллером мотора.
Предлагаю изучить распиновку двух разъемов (того что 6 пин и того что под капотом) по идее пара проводов в 8 пиновом будет из разъема под капотом.
Сделайте хотябы фото с указанием цветов.
LIAR
вот вид разъема
will
Не очень понимаю о чем речь, но имею такую картинку, мож пригодится:
yspacoitelnoe99
это и есть кабель для подключения к разьему сканера..
LIAR
это я понимаю, что сканера разъем. вопрос в другом - распиновка оного. т.к. у сканеров доступных мне в комплекте нет подобного соединителя:(
shurik
Я не в курсе, но если соединителя нет,то может он (сканер) и не должен работать с Караваном?

Хотя на картинках выше предоставили распиновку разъемов. Попробуйте сравнить совпадают ли они с вашим. Определите где земля, где шина CCD +/-(она представляет из себя витую пару). То есть чем отличается ваш от 6ти пинового.
shurik
Проверьте есть ли провода Data Link Transmit и Data Link Receive по цвету и прозвонкой на разъем РСМ. В остальном, предположу, должно совпасть с 6 пин разъемом.

http://fotki.yandex.ru/users/alex5332009/view/1499907/
cleaneer
launch нормально все прочитал, и коробку и двигатель. подключался к разъему в салоне.
grafdrakula
В продолжение темы. Тем, кто с разъемам 8pin: так вот, под капотом Г - образный шестипиновый разъем, котороый не работает с переходником на obd-II. 8pin под рулевой колодкой хз как подключиться - проводов, переходников, схем не найти.
виктор-07
Цитата(cleaneer @ 15.7.2016, 23:46) *
launch нормально все прочитал, и коробку и двигатель. подключался к разъему в салоне.

Привет. Можно подробней про launch. Какая модель ? Хочу себе купить сканер , что бы сделать диагностику акпп.
slynet
Цитата(cleaneer @ 15.7.2016, 22:46) *
launch нормально все прочитал, и коробку и двигатель. подключался к разъему в салоне.

Да, расскажите пожалуйста поподробней) Вы имеете ввиду Launch Easydiag 2.0 или Launch Golo EasyDiag +? И еще вопрос, как вы подключили этот сканер к OBDI, вы использовали какой-то переходник?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.