Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Донор из Литвы, Латвии, Эстонии
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
aldaris
Так как на моем авто требует замены много кузовных панелей, а их в нашем славном городе не так уж и много (т.е. практически нет), возникла идея притараканить LHS с соседних стран (вроде как там подешевле будет), соответственно на разбор, то есть, переставить необходимые з\ч с донора на мой авто, все что останется соответственно продать, ну или выкинуть. Вопрос: "Кто нибудь занимался такой фигней, и может ли подсказать к кому обратиться с подбором и пригоном в Питер?"
Подорожник_V
Цитата(aldaris @ 17.9.2013, 20:03) *
Так как на моем авто требует замены много кузовных панелей, а их в нашем славном городе не так уж и много (т.е. практически нет), возникла идея притараканить LHS с соседних стран (вроде как там подешевле будет), соответственно на разбор, то есть, переставить необходимые з\ч с донора на мой авто, все что останется соответственно продать, ну или выкинуть. Вопрос: "Кто нибудь занимался такой фигней, и может ли подсказать к кому обратиться с подбором и пригоном в Питер?"

На АВИТО несколько раз натыкался на ДОДЖИ-Крайслеры по смешным ценам. По уверениям самого продавца, он гоняет под заказ из Болгарии(или еще откуда) Продает тут или по ген.доверенности или просто под разбор. По идее, ему без разницы куда гнать(Москва-Питер), я думаю это условия договоренности. Попробуйте гляньте. Машинки там были выставлены в очень приличном состоянии/комплектации. Написать продавцу,узнать реальные условия/цены думаю будет не сложно connie_boy_cleanglasses.gif
aldaris
спасибо!
Mobistar

Про тему машин из Болгарии . Это в большинстве развод ( на предоплату 1000уе и жди ( может повезет). girl_pinkglassesf.gif Объяснение простое и логичное Гарантия что бы чел не зря машину тащил.
А по существу вопроса, человек который въезжает на тер.РФ на иностранном учете оформляет временный ввоз авто по условиям которого он должен выехать на авто обратно. В случаи не выезда авто обратно человек который нарушил условия ввоза больше не сможет въехать в РФ и получит штраф на приличную сумму. girl_hospital.gif Если вдруг говорит что есть каналы ( возможно) но цена вопроса ? Это интересно только когда машина дорогая ( есть где заработать) , а гнать машину стоимостью 5000 уе и продать её за 5500 как то не логично ( благотворительностью коммерсанты не занимаются).
Бывают варианты когда ( лица без гражданства ) привезли машину покатались до окончания временного ввоза и сливают авто, тут как повезет. Повторюсь на заказ это мало реально! girl_prepare_fish.gif
Rozysk


вот тут нам и пригодятся равшанама-джамшутама... можно на них доноров оформлять... в любом случае, дядям-таможенникам "документы" нужно будет давать)))

п.с. как вариант, если машина на ходу, гнать её в страну, где меньше проблем с временным ввозом... к нам, например))
Подорожник_V
Mobistar, я написал что видел такие объявления. Сосед взял себе VW 2003 г.в за пол цены от своей на запчасти. Причем по состоянию донор лучше чем его. Взял по такой же объяве. Подробностей не знаю,но предоплату он не делал.
Моей личной выгоды нет, я предложил как вариант просмотреть предложения на рынке. А там брать или нет, на усмотрение покупателя. За спрос-звонок денег берет только оператор связи girl_flag_of_truce.gif
Офшорник
Возможно ВСЕ!!!Как показала практика)))
feb
Цитата(Офшорник @ 18.9.2013, 13:41) *
Возможно ВСЕ!!!Как показала практика)))


Точно-точно... сколько раз партизанскими тропами lol.gif lol.gif из Рфии в РБ, и далее в Литву, катались, и взад вертались.....безо всяких виз, с внутренними паспортами.. Главное, ПДД не нарушать, и никому ты там не уперся...... Так что переправить без таможни авто, особого труда не составляет... connie_boy_cleanglasses.gif
Maksus 31
А У нас есть кто может пригнать?
Mihiti
А Вы никогда не задумывались, что покупая авто на временном ввозе, Вы помогаете уклониться от налогов человеку пригнавшему данное авто? Если что, статья есть.. подумайте сначала.. и хорошо..
feb
Цитата(Mihiti @ 12.6.2014, 23:01) *
А Вы никогда не задумывались, что покупая авто на временном ввозе, Вы помогаете уклониться от налогов человеку пригнавшему данное авто? Если что, статья есть.. подумайте сначала.. и хорошо..


Номерок статейки в студию....

Зы.... ни о каком пособничестве и тем паче соучастии, и речи идти не может.
В УК РФ есть только ...

Цитата
Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Покупателю до фонаря, заплатил продаван ТП или нет.....Не силком жеже Вы его заставляете не платить пошлины и налоги.... Так полстраны можно пересажать, которые покупают товары и ра рынках и в бОльшей части магазов..... до 80% товаров в Рфии растаможены по леваку, или вообще никак не растаможены. И ни чЁ, ходите ... покупаете товар, сухари не сушите....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.