Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: крышка расширительного бачка
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
Burtovskiy
Привет. Прошу прощенья если баян. Но подскажите номер крышки расширительного бачка chrysler intrepid 2.7 2002 год.
Этот 04596 198 или 04596 444AA???
P.s И прошу прощенья что разделом ошибся.
ICEMANf1
Цитата(bwgolf @ 31.8.2013, 18:02) *
Привет. Прошу прощенья если баян. Но подскажите номер крышки расширительного бачка chrysler intrepid 2.7 2002 год.
Этот 04596 198 или 04596 444AA???
P.s И прошу прощенья что разделом ошибся.

Смотрел по каталогу Канады: http://www.canada-motors.ru/?code=01843#title
Мопаровские
5183710AA
55116897AA
55116901AA

Gates
31525

Motorcraft RS90
RS-90

Последняя стоит у меня, и, судя по всему, крышка подходит от первого поколения. Фотку старой крышки в студию, если можно, тогда скажу точнее
Burtovskiy
ок, сегодня сфоткаю и выложу
Burtovskiy
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

просто есть сомнения по поводу того, что предыдущий хозяин поставил правильную крышку. А хочется поставить правильную.
ICEMANf1
У тебя стоит Мопар оригинал, такие, если верить каталогам, ставились на ПетяКрузеры и Рамы. Давление там до 16 держит - норм.
Вопрос один: а с этой что не так?

Бывает, что со временем пружина или клапан становится негерметичным и у тебя может через дренажную трубочку расширительного бачка потечь антифриз. У меня так было, отделался легким испугом и суммой на новую ориигинальную крышку. Она пластиковая, как у моторкрафта, но написано что держит давление до 17 LBS. А моторкрафт до 16, у меня такой стоял. А то было тут на фаетоновском форуме у одного чела - развели на 500 евро за замену помпы и термостата.


Тут народ советует что подходит от ТАЗоклассики, но я не сторонник такого подхода. ИМХО глупо перегреть движок из-за копеечного расходника.
Burtovskiy
Цитата(ICEMANf1 @ 1.9.2013, 20:26) *
У тебя стоит Мопар оригинал, такие, если верить каталогам, ставились на ПетяКрузеры и Рамы. Давление там до 16 держит - норм.
Вопрос один: а с этой что не так?

Бывает, что со временем пружина или клапан становится негерметичным и у тебя может через дренажную трубочку расширительного бачка потечь антифриз. У меня так было, отделался легким испугом и суммой на новую ориигинальную крышку. Она пластиковая, как у моторкрафта, но написано что держит давление до 17 LBS. А моторкрафт до 16, у меня такой стоял. А то было тут на фаетоновском форуме у одного чела - развели на 500 евро за замену помпы и термостата.


Тут народ советует что подходит от ТАЗоклассики, но я не сторонник такого подхода. ИМХО глупо перегреть движок из-за копеечного расходника.

просто есть подозрение что эта не держит. было один раз слышно бурление под капотом, после того как загушил авто. Короче можно заказать по номеру кторый на ней выбит и не париться с выбором, правильно?
michas-2
Можно и нужно, если на нее подозрения. Моторкрафтовские вроде как нормальные, стоит второй год, работает. Туговато закрывается, есть такое. До нее оригинал стоял, но на нем уже заколхожены резинки были мной (тоже работало, но решил менять). По давлению согласно инструкции подберите и все дела, или же на Вашей выбито число (14, 15, 16 lbs/in).
ICEMANf1
Я завтра на Мопаровской пластиковой гляну, сегодня поздно уже, по поводу давления, вроде 17.
Моторкрафт у меня отработал с момента покупки машины конец лета и осень, пока не потек зимой.
Ну а если подозрения есть - лучше, конечно, с заменой не затягивать и следить за уровнем антифриза.

Что до туговато закрывается... Если уровень виден в бачке, то и открывать лишний раз не надо :-)
У меня бачок мутный, а антифриз красный - уровень не виден:-(
Burtovskiy
Цитата(ICEMANf1 @ 1.9.2013, 23:06) *
Я завтра на Мопаровской пластиковой гляну, сегодня поздно уже, по поводу давления, вроде 17.
Моторкрафт у меня отработал с момента покупки машины конец лета и осень, пока не потек зимой.
Ну а если подозрения есть - лучше, конечно, с заменой не затягивать и следить за уровнем антифриза.

Что до туговато закрывается... Если уровень виден в бачке, то и открывать лишний раз не надо :-)
У меня бачок мутный, а антифриз красный - уровень не виден:-(

У меня вот тоже бачок мутный и антифриз красный и приходится фонариком светить или крышку открывать.

Спасибо, ребята за ответы. Просмотрю по ценам и сегодня же закажу zmu_ruku_drug.gif
ICEMANf1
Вот это Мопаровская...



Burtovskiy
закажу наверное мотокрафт или стант, как придет выложу фото.
Burtovskiy

пришла такая, подошла как родная
Archimagus
Цитата(bwgolf @ 1.9.2013, 15:37) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

просто есть сомнения по поводу того, что предыдущий хозяин поставил правильную крышку. А хочется поставить правильную.

именно такая стоит на мопаровском бачке купленном и привезённом в 2013 году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.