Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола-навигатор
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
KORr
Доброго всем дня! Вот решил разобраться с магнитолой в моем Гранде: как руссифицировать её, или сделать так, чтобы навигатор заработал? Диск с картами какой то нужен? Поясните, кто что знает. Думал поменять, но жалко ченджер на 6 дисков.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Переместил тему "RS/RG" >> "Аудио-видео оборудование ".
DAK
В поиске набираем RB3 или RB4 и курим форум.
Эдуард
.....получите необновляемую навигацию с устаревшими картами... имхо "ф топку" такой навигатор...


Медвежонок
Для этой магнитолы нет русского языка и карт навигации (официально)
Где то видел ссылку на самодельный диск с Русскими картами.
Да и сам навигатор там фиговый. Говорит голос куда повернуть и показывает стрелки без самой карты
Медведь
Пользуй ее, как красивую магнитолку с хорошим звуком.
Если нужна и навигация, то 2дин или китаец овал (его тут описывали, повторяться не стоит)
KORr
Цитата(DAK @ 22.8.2013, 19:04) *
В поиске набираем RB3 или RB4 и курим форум.


К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.
KORr
Цитата(Медведь @ 22.8.2013, 23:29) *
Пользуй ее, как красивую магнитолку с хорошим звуком.
Если нужна и навигация, то 2дин или китаец овал (его тут описывали, повторяться не стоит)


Вообщем как и сам догадывался - "шляпа" эта магнитола! Звук в принципе нормальный, но вот хотелось бы USB-выход заиметь бы! Но это наверное только с другой магнитолой. Конечно пробывал FM-USB-хреновыину, та в которую типа флешку вставляешь и на определенной волне слушаешь, но качество г... полное.
kutuzov_
Цитата(KORr @ 23.8.2013, 0:31) *
К сожалению, Ваш поиск не дал никаких результатов.

"Вы просто не умеете их готовить!" (с)
RB3
RB4
KORr
Спасибо за помощь. Другой вопрос: к какой магнитоле возможно будет в будущем подключить потолочный DVD-телевизор? Хочу купить...
индеец 1003
Цитата(KORr @ 22.8.2013, 23:34) *
Цитата(Медведь @ 22.8.2013, 23:29) *
Пользуй ее, как красивую магнитолку с хорошим звуком.
Если нужна и навигация, то 2дин или китаец овал (его тут описывали, повторяться не стоит)


Вообщем как и сам догадывался - "шляпа" эта магнитола! Звук в принципе нормальный, но вот хотелось бы USB-выход заиметь бы! Но это наверное только с другой магнитолой. Конечно пробывал FM-USB-хреновыину, та в которую типа флешку вставляешь и на определенной волне слушаешь, но качество г... полное.


USB вход можно сделать с блоком от фирмы триома. У меня стоит и все ок.
maximych
А можно по подробней про этот блок?

Сам нашел:-)
DTV
Я себе так куил, как ты описывал, а именно мафон с дисплеем и ченджер на 6 двд дисков, ну конечно с двд проблема, но зато появился тюльпановый вход ,и с помощью джека-2тюльпана кабелем подключаю айфон и работает как усилителем теперь, в принципе устраивает.
Из минусов данного подключения, это если заканчивается песня на айфоне, то при отсутствии звука автоматом включается диск с ченджера, и потом когда появляется следующая песня , то звук с ченджера прерывается, не понравилось эо.
А также я не раборался как пустить видео через эти тюлбпаны. хотел медиа плеер подключить с ЖД но чтото ни звука ни изображения не получил.Может там есть спец режим воспроизведения,типа как на других магнитолах пока ручник не включишь, но может он воспроизводит только на потолочник, которого у меня нет.
Есть ли у кого весь набор? Как оно должно работать скажите пожалуйста.
kuzmas
Цитата(DTV @ 3.1.2014, 16:16) *
Я себе так куил, как ты описывал, а именно мафон с дисплеем и ченджер на 6 двд дисков, ну конечно с двд проблема, но зато появился тюльпановый вход ,и с помощью джека-2тюльпана кабелем подключаю айфон и работает как усилителем теперь, в принципе устраивает.
Из минусов данного подключения, это если заканчивается песня на айфоне, то при отсутствии звука автоматом включается диск с ченджера, и потом когда появляется следующая песня , то звук с ченджера прерывается, не понравилось эо.
А также я не раборался как пустить видео через эти тюлбпаны. хотел медиа плеер подключить с ЖД но чтото ни звука ни изображения не получил.Может там есть спец режим воспроизведения,типа как на других магнитолах пока ручник не включишь, но может он воспроизводит только на потолочник, которого у меня нет.
Есть ли у кого весь набор? Как оно должно работать скажите пожалуйста.


Видео идет на потолочник с ченджера на 6 двд дисков.
DTV
т.е. на дисплее а\м видео не будет? вообще не при каком раскладе?
kuzmas
Если мы про родной ченджер то тюльпаны на морде это входы для сигнала, видео с ченджера идет только на родной потолочник. На родных магнитолах ничего на экран кроме навигации не воспроизводится из видео.
KORr
Цитата(kuzmas @ 8.1.2014, 1:29) *
Если мы про родной ченджер то тюльпаны на морде это входы для сигнала, видео с ченджера идет только на родной потолочник. На родных магнитолах ничего на экран кроме навигации не воспроизводится из видео.


У меня ченджер родной без тюльпанов "на морде", сбоку написано, что это Compact Disk, вообщем не DVD это. Понятное дело, что штатный монитор подключать не с чего. Думаю, что "тягачом" будет отдельный DVD-проигрыватель, нашел без дисплея. Вот теперь встает следующий вопрос: как с этого DVD-проигрывателя вывести звук, чтобы во время видео на потолочнике звук шел через общие колонки? В магнитоле RB-3 кнопки AUX я не обнаружил. Может схемку кто подкинет, или сам подскажет как приколхозить провода аудио?
дедуля
Подскажите, как заставить магнитолу REC, заставить читать NAVI диск. чтобы хотя время выставить. Или без GPS антены ничего не выйдет?
Stas
REC диск читает автоматически. Если не читает, значит или гу неисправно или диск дефектный.
дедуля
Цитата(Stas @ 21.8.2014, 12:39) *
REC диск читает автоматически. Если не читает, значит или гу неисправно или диск дефектный.

Тогда похоже гу. Второй диск, скачаный тож не читает. И куда в гу копать?
Stas
Цитата(дедуля @ 21.8.2014, 13:51) *
Цитата(Stas @ 21.8.2014, 12:39) *
REC диск читает автоматически. Если не читает, значит или гу неисправно или диск дефектный.

Тогда похоже гу. Второй диск, скачаный тож не читает. И куда в гу копать?

Если режете диск сами на чистой болванке, то нужно ставить низкую скорость записи, так как не все резаки читаются приводом гу. См. буржуйские форумы.
дедуля
Цитата(Stas @ 22.8.2014, 13:26) *
Цитата(дедуля @ 21.8.2014, 13:51) *
Цитата(Stas @ 21.8.2014, 12:39) *
REC диск читает автоматически. Если не читает, значит или гу неисправно или диск дефектный.

Тогда похоже гу. Второй диск, скачаный тож не читает. И куда в гу копать?

Если режете диск сами на чистой болванке, то нужно ставить низкую скорость записи, так как не все резаки читаются приводом гу. См. буржуйские форумы.

Так она и на Мопаровский не реагирует.
дедуля
А может ее(навигацю) как-то можно почистить? Там внутри грязюки полно.
дедуля
Цитата(дедуля @ 5.10.2014, 23:50) *
А может ее(навигацю) как-то можно почистить? Там внутри грязюки полно.

Почистили. Не помогло. Или диск другой искать, или навигации п....ц.
Strel
Подскажите, пожалуйста, Крайслер гранд вояджер 2005, есть DVD чейнджер с выходами-тюльпанами, и монитор на потолке соответственно, можно ли поставить нештатную магнитолу ( с USB, SD и так далее), при этом сохранив возможность воспроизведения видео на потолочном мониторе? если да, то какую магнитолу брать? Witson, Zenith или есть еще варианты?
Сейчас стоит нештатная Пионер, возможности подключения к DVD нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.