Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изъятие гаража
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Законодательство. Мы и власть.
ЕЕвгений
Позвонили вчера и обрадовали, что мой гараж, в числе 60 других, попадает под снос в связи с работами на высоковольтной линии и блаблабла.
Стоянка №36 МГСА Самаркандский бульвар гаражи с 1991 года. Вырыл погреб с ямой. Пока деталей не знаю, но говорят о возможной компенсации. Кто сталкивался помогите советом на что давить. В принципе не понимаю почему нельзя восстановить боксы после работ? Или предоставить альтернативу? Взносы в МГСА и за аренду земли берут ежегодно.
Спасибо! flag_of_truce.gif
Artemi
привет
У знакомца снесли гараж в связи с реконструкцией возле мкад. Выплатили 300тыр компенсации.. гараж был железный..
Fracy
А он собственником был, наверное?
ЕЕвгений
Цитата(Fracy @ 8.8.2013, 23:35) *
А он собственником был, наверное?

Все собственники гаражей, а земля городская. У меня кстати гараж у самого МКАДа.
pirobolidi
Цитата(ЕЕвгений @ 8.8.2013, 23:12) *
Позвонили вчера и обрадовали, что мой гараж, в числе 60 других, попадает под снос в связи с работами на высоковольтной линии и блаблабла.
Стоянка №36 МГСА Самаркандский бульвар гаражи с 1991 года. Вырыл погреб с ямой. Пока деталей не знаю, но говорят о возможной компенсации. Кто сталкивался помогите советом на что давить. В принципе не понимаю почему нельзя восстановить боксы после работ? Или предоставить альтернативу? Взносы в МГСА и за аренду земли берут ежегодно.
Спасибо! flag_of_truce.gif

Надо смотреть договор аренды с городом. Если аренда на 49 лет - в суд. Если на год и каждый раз продлевают, то .... . Имеют право не продлить, тем более если вы под ЛЭП.
ЕЕвгений
Цитата(pirobolidi @ 9.8.2013, 12:16) *
Цитата(ЕЕвгений @ 8.8.2013, 23:12) *
Позвонили вчера и обрадовали, что мой гараж, в числе 60 других, попадает под снос в связи с работами на высоковольтной линии и блаблабла.
Стоянка №36 МГСА Самаркандский бульвар гаражи с 1991 года. Вырыл погреб с ямой. Пока деталей не знаю, но говорят о возможной компенсации. Кто сталкивался помогите советом на что давить. В принципе не понимаю почему нельзя восстановить боксы после работ? Или предоставить альтернативу? Взносы в МГСА и за аренду земли берут ежегодно.
Спасибо! flag_of_truce.gif

Надо смотреть договор аренды с городом. Если аренда на 49 лет - в суд. Если на год и каждый раз продлевают, то .... . Имеют право не продлить, тем более если вы под ЛЭП.

Договор с городом у МГСА, а гараж недалеко от лэп, но сказали, что когда будут ронять опоры,то попадут на наши гаражи.
Вадим2
Цитата(ЕЕвгений @ 9.8.2013, 17:25) *
Договор с городом у МГСА,

Все договора города с МГСА непролонгированны уже какой год. И ваш Председатель прекрасно об этом знает.
ЗЫ: С дальнейшими вопросами не ко мне, а к Председателю вашей стоянки или наместникам г-на Рубинштейна.
ЕЕвгений
Цитата(Вадим2 @ 9.8.2013, 17:55) *
Цитата(ЕЕвгений @ 9.8.2013, 17:25) *
Договор с городом у МГСА,

Все договора города с МГСА непролонгированны уже какой год. И ваш Председатель прекрасно об этом знает.
ЗЫ: С дальнейшими вопросами не ко мне, а к Председателю вашей стоянки или наместникам г-на Рубинштейна.

Вот с.ки, а деньги собирают! Спасибо!
TOM
Цитата(pirobolidi @ 9.8.2013, 12:16) *
Надо смотреть договор аренды с городом. Если аренда на 49 лет - в суд. Если на год и каждый раз продлевают, то .... . Имеют право не продлить, тем более если вы под ЛЭП.

Аналогичный вопрос.
Собираюсь взять гараж. Железный. Под ЛЭП, вдоль линии метро.
Участок в реестр внесён, кадастровая стоимость есть, аренда продлевается каждый год.
Местные уверяют, что сносить не обираются. Как это узнать точнее?
Цитата
77:7:5003:43 Земельный участок
Общая информация:
Земельный участок:
77:7:5003:43
Статус:
Ранее учтенный
Дата постановки на учет:
01.01.2007
Адрес:
г Москва, ул Олеко Дундича, вл 28
Кадастровый инженер:
Нет данных
Площадь по документу:
9 336 кв. м
Кадастровая стоимость:
142 710 189,36 руб.
Дата обновления сведений ПКК:
25.03.2013
Дата обновления сведений ПКК по округу:
25.03.2013
Информация об использовании:

Категория:
Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование:
Код:
Описание:
(null)
По документу:
ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ (ПО ФАКТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ) ВРЕМЕННОЙ АВТОСТОЯНКИ НА 250 МАШИНОМЕСТ, В ТОМ ЧИСЛЕ: 39 ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ГАРАЖЕЙ, 205 ВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГАРАЖЕЙ И 6 МАШИНОМЕСТ ОТКРЫТОГО ХРАНЕНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ
Георг
Могут в любой момент не продлить и снести. У нас в питере на парнасе 5000 гаражей снесли- из них половина под высоковольткой
Вадим2
Цитата(TOM @ 11.8.2013, 16:47) *
Аналогичный вопрос.
Собираюсь взять гараж.
Местные уверяют, что сносить не обираются. Как это узнать точнее?
Цитата
77:7:5003:43 Земельный участок
Общая информация:
Земельный участок:
77:7:5003:43

Категория:
Земли поселений (земли населенных пунктов)

По документу:
ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ (ПО ФАКТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ) ВРЕМЕННОЙ АВТОСТОЯНКИ НА 250 МАШИНОМЕСТ, В ТОМ ЧИСЛЕ: 39 ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ГАРАЖЕЙ, 205 ВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГАРАЖЕЙ И 6 МАШИНОМЕСТ ОТКРЫТОГО ХРАНЕНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ


Кость, если стоянка под МГСА - никаких гарантий, кроме компенсации (размер которой не поддаётся аналитике).
ЕЕвгений
Как пояснила бухгалтер стоянки (дочка председателя) в договоре с 2007 года сроком на один год прописано продление в случае оплаты аренды. Поэтому аренду платим и считаем, что продлен. Как то так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.