Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прокачка газовых аммортизаторов
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
danisss
наверное завтра будет время заменить передние аммортизаторы monroe 801938 и 801937, они типа газовые, шток сам вылазит, вопрос в том как их правильно прокачать, звонил сегодня с монро там трубу не берут. кто знает подскажите пожалуйста
а стоечка то юэсэй пришла :))))
Kozyka
Хоть и не монро, но какая разница. Прокачка.
alenik
сколько раз менял амортизаторы никогда такой хнёй не занимался,
он же продается в застегнутом состоянии, как расстегнул так все и прокачалось,
никогда не было никаких проблем.

сдается мне что это изобретение отечественных мастеров,
как промывка инжектора.
eagle609
Цитата(alenik @ 2.8.2013, 1:55) *
сколько раз менял амортизаторы никогда такой хнёй не занимался,

сдается мне что это изобретение отечественных мастеров,
как промывка инжектора.

Аналогично,никогда не прокачивал.Только я считаю,что это изобретение нужно для того,чтобы съехать с гарантии,мол,неправильно прокачали - идите нафиг.
VladislavRoman
Да не, на самом деле нужно чтоб пару раз дать "полный ход" ибо на авто они 100% хода никогда не дают. В противном случае могут начать "мокрить", конечно ерунда но не приятно.
danisss
спасибо всем. если ктото не прокачивал это не значит что это не нужно делать. у соседей спрашивал которые занимаются ремонтом машин, так они вообще от меня первый раз узнали что стойки прокачивать нужно! ну эт понятно , им то пох, а вот мне не пох, сегодня времени не было махнуть, завтра буду в монро дозваниваться чтоб выяснить правду, хотя там они ни хрена не знают полюбому :) по аналогии с каябой мож не правильно? линейка какаято старинная Monro-Matic Plus, может как то по особенному прокачиваются, хотя наверное слишком заморачиваюсь как всегда...
danisss
ни фига монрошники не отвечают. по ссылкам выше я так понял что разделяют аммортизаторы на два вида - макферсон и все остальные. у меня макферсон? значит покачивать как макферсон?

Цитата
Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;

Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;

Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком вниз, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 2-3 раза;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.
ta4ini
Цитата(danisss @ 3.8.2013, 11:24) *
ни фига монрошники не отвечают. по ссылкам выше я так понял что разделяют аммортизаторы на два вида - макферсон и все остальные. у меня макферсон? значит покачивать как макферсон?


Да, аммортизаторы Монро для нас нужно обязательно прокачивать, т.к. есть вероятность того, что шток сломается. Действия не сложные: открыли коробку, повернули шток, чтобы он разблокировался, и рукой раз 5-ть прокачали его (используя шток :) ) - этого достаточно.
danisss
вобщем до прокачки не дошло, продолжение истории здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1834111
alenik
Ребяты, хорош флудить ни о чем!!!
Как человек, не раз открывающий коробки с амортами монро для лх,
Могу уведомить- не надо ничего с ними делать, достали, расстегнули, поставили на машину,
Все остальные варианты- по желанию, но это ничего вам не даст.
Я кончил.
apolon47
И я вставлю свои пять копеек . Купил монро, поставил . прошел месяц стучат. Как быть , где то ехал и видел надпись "прокачка амортизаторов" Может помочь или глупость все это. Т.к 4 месяца отсутствовал дома ,срок замены наверное истек.
danisss
apolon47позняк прокачивать, надо было перед установкой
apolon47

apolon47позняк прокачивать, надо было перед установкой
[/quote]
так это понятно что поздняк. У нас под прокачкой имеется виду востанавление уже б/у.
goodle
Цитата(alenik @ 3.8.2013, 23:55) *
Ребяты, хорош флудить ни о чем!!!
Как человек, не раз открывающий коробки с амортами монро для лх,
Могу уведомить- не надо ничего с ними делать, достали, расстегнули, поставили на машину,
Все остальные варианты- по желанию, но это ничего вам не даст.
Я кончил.

Недавно менял пердние стойки на караване, ставил MONROE 71572. В инструкции к ним была описана процедура прокачки.
ПС.: к стати говоря они, в отличи от родных, развальные и желательно к ним докупить болты с эксцентриком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.