Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рулевая рейка
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
apolon47
Добрый вечер уважаемые форумчане. Трепа 3.3. 1994г. Менял сегодня рулевую рейку. ( прошу прощения ,если не очень точно выражаюсь). так вот: рулевые тяги имеют отверстия для болтов( для крепления к рейке) , в котором имеется железная втулка, а вокруг нее резиновая втулка состоящая из двух одинаковых частей, так вот одна из них убита напрочь, и ставить такую нельзя. Соответственно вопрос : как она правильно называется , ибо не понимаю как изъяснится в магазине , или может быть подойдет что нить от таза подколхозить ,хотя бы на время чтоб авто передвинуть( подпер жену, и ей не выехать) Фото не грузится , может размер большой.
Гурич
Наверное не рулевые тяги, а корпус рулевой рейки. Если корпус, то это сайлентблоки рулевой рейки.
apolon47
Очень может быть и так, не подумал. так получается что железная втулка и резиновая одна запчасть? Получается брать целиком. странно т.е. эти салентблоки входят во внутрь отверстий от рулувых тяг. А они не в комплекте с рейкой идут. можно ли взять отдельно?
sam01
Называются они "втулки рулевых тяг". парт намбер 05072586AA (на вашу машину). Есть здесь: http://www.autozap.ru/ru/index.php?content...C27%2C28%2C1025 но в Самаре.:) Лучше поискать оригинал. Raybestos НЕ БРАТЬ!
Так же есть в Экзисте: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04897706AA
Продаются комплектом вместе с болтами и железками.

Я только на той неделе менял их.:)))
Самым проблемным оказалось запрессовать новые втулки без снятия рулевой тяги с машины.
Пришлось выкрутиться болтом, гайкой и парой шайб. :)
VladislavRoman
Тысяч 15 000 км. поставил от ВАЗ 2108 пока нормально, цена 86 рублей за шт., размеры один в один с оригиналом
apolon47
Спасибо мил человек. Это вроде как они. получается они у меня на развалились, да так ровно, что ощущение как буд то бы так и должно быть.
apolon47
Господа , по ходу замены , была обнаружена течь из под головки, прокладка соответственно под замену ( они как год уже ждали своего часа). Так вот собственно и вопрос: затяжка болтов, поочередность и усилие затяжки . насколько критично? Либо начинать искать спецключ и инструкцию по применению.
PUMAZAVR
критично
sam01
Цитата(apolon47 @ 31.7.2013, 12:00) *
Господа , по ходу замены , была обнаружена течь из под головки, прокладка соответственно под замену ( они как год уже ждали своего часа). Так вот собственно и вопрос: затяжка болтов, поочередность и усилие затяжки . насколько критично? Либо начинать искать спецключ и инструкцию по применению.


У тебя же вроде книжка есть, там всё написано как и каким усилием тянуть болты.
Если книжки нет - скачай с клубного сервера, правда она на аглицком, но гугл-переводчик тебе в помощь!
В книжке есть моменты затяжек ВСЕХ болтов в авто!
Очень критично. Строго по инструкции тянуть. Купи динамометрический ключ. Я купил даже два, один с меньшим диапазоном усилий, второй побольше, до 150 Nm.
В хозяйстве всегда пригодятся.

Первым делом смотреть состояние болтов. Если они вытянуты - менять. Если нет, можно вкрутить повторно.
Как проверять на вытянутость и размеры болтов тоже есть в книжке.
Но вообще, в рипэйр мануалах написано, что нужно менять.
apolon47
В книжке есть моменты затяжек ВСЕХ болтов в авто!
Очень критично. Строго по инструкции тянуть. Купи динамометрический ключ. Я купил даже два, один с меньшим диапазоном усилий, второй побольше, до 150 Nm.
В хозяйстве всегда пригодятся.

Спасибо все очень оптимистично.
sam01
Цитата(apolon47 @ 31.7.2013, 13:01) *
Спасибо все очень оптимистично.


Саша, наши машинки надёжные как танки.
Я вот без этих втулок ездил два года, при этом мне делали без них сход/развал и машин ездил замечательно.
Только стучало что-то и колёса болтались.:))) Но всё функционировало!:)

Как давно ты владеешь данным авто?
apolon47

Как давно ты владеешь данным авто?

Уже года четыре. У меня три американца ( не считая доноров) и всех их я люблю. Сегодня все собрал, запресовывать это просто пипец. я уже и двигло махнул и с коробочкой мучался . Я просто по командировкам и не всегда хватает времени, как только вернусь начинаю крутить. ( постоянно что то не устраивает) вот ни как не могу собраться с духом перебрать акпп хотя и ремкомплект тоже готов уже.

VladislavRoman
Цитата(sam01 @ 31.7.2013, 15:45) *
Цитата(apolon47 @ 31.7.2013, 13:01) *
Спасибо все очень оптимистично.


Саша, наши машинки надёжные как танки.
Я вот без этих втулок ездил два года, при этом мне делали без них сход/развал и машин ездил замечательно.
Только стучало что-то и колёса болтались.:))) Но всё функционировало!:)

Как давно ты владеешь данным авто?

Интересно и ка же вам схождение выставили если колёса болтаются?
sam01
Цитата(VladislavRoman @ 2.8.2013, 14:06) *
Интересно и ка же вам схождение выставили если колёса болтаются?


А я вот сам удивляюсь!:)
michas-2
Цитата(VladislavRoman @ 2.8.2013, 15:06) *
Цитата(sam01 @ 31.7.2013, 15:45) *
Цитата(apolon47 @ 31.7.2013, 13:01) *
Спасибо все очень оптимистично.


Саша, наши машинки надёжные как танки.
Я вот без этих втулок ездил два года, при этом мне делали без них сход/развал и машин ездил замечательно.
Только стучало что-то и колёса болтались.:))) Но всё функционировало!:)

Как давно ты владеешь данным авто?

Интересно и ка же вам схождение выставили если колёса болтаются?


crazy.gif Оооо, у нас в городе это вообще в порядке вещей, с наполовину ушатанной передней подвесой выставили, даже не заикнулись, помню. Книжка Автодата с углами установки сиротливо лежала на лавке рядом со стендом, пока не напомнил. "А, забей, там всё равно в градусах всё..." Из принципа сразу же поехал к знакомым фанатам Чейзеров, там компьютерный стенд, итог - проворонили жестоко правую сторону... Пятихат вернули, правда. Про танк правда, очень хороший агрегат...
danisss
ооо, сход развал походу вообще больная тема увсех, мне в крутом сервисе с охеренным оборудованием, даже задние рычаги не закрутили после регулеровки, выехал - чето стучит думал суппорта брякают(это не крайслер был), в гараж приехал - закрутил задние рычаги :)
а на счет танка - эт да, стоит посмотреть на размер всяких частей подвески и становится както спокойно, как минимум "неубиваемое", как максимум ни че не отвалится и не оторвется :)
apolon47
и сново здравствуйте. При замене рейки пришлось снять и коллектор , так вот и под ним прокладочка не самого лучшего качества. Можно ли поставить обратно ее или сразу меняется. Да и вообще я в предыдущий раз разбирал и мне казалось что я его на герметик ставил.
alenik
Цитата(apolon47 @ 5.8.2013, 13:08) *
и сново здравствуйте. При замене рейки пришлось снять и коллектор , так вот и под ним прокладочка не самого лучшего качества. Можно ли поставить обратно ее или сразу меняется. Да и вообще я в предыдущий раз разбирал и мне казалось что я его на герметик ставил.


любая паронитовая прокладка в принципе одноразовая, так что менять,
если нет возможности, то можно обмазать старую герметиком с двух сторон и поставить,
вариант конечно колхозный, но если нет возможности поменять прокладку, то сойдет.
apolon47

если нет возможности, то можно обмазать старую герметиком с двух сторон и поставить,
вариант конечно колхозный, но если нет возможности поменять прокладку, то сойдет.
[/quote]


Так и сделаю наверно, т.к как ждать её недели три мне тут придется.
alenik
Цитата(apolon47 @ 5.8.2013, 13:23) *
Так и сделаю наверно, т.к как ждать её недели три мне тут придется.


ну почему, можно ее сделать самому из целого куска паронита,
кладешь его на место и аккуратно бьешь молоточком по краям дырок через паронит, потом их вырезаешь.
круглые дырки делаешь шариком от подшипника большего размера чем дырки,
причем их лучше сначала сделать, и притянуть будущую прокладку на место для остального вырубания.
apolon47

Спасибо. это еще лучше. Задам тут же еще вопросик чтоб не плодить темы. заменил дверь так вот между зеркалом и крылом образовалось пространство. С чего бы это? может дело в зеркале , у меня ручное регулирование а на доноре электропривод.может они разные ? зеркала. кстати донор 7 года ,а мой 4. фото не лепится ни как уже пол часа жду
alenik
Цитата(apolon47 @ 5.8.2013, 14:43) *
Спасибо. это еще лучше. Задам тут же еще вопросик чтоб не плодить темы. заменил дверь так вот между зеркалом и крылом образовалось пространство. С чего бы это? может дело в зеркале , у меня ручное регулирование а на доноре электропривод.может они разные ? зеркала. кстати донор 7 года ,а мой 4. фото не лепится ни как уже пол часа жду


На почту мне скинь фото, тебя должна быть она.
andr-yildler
такая же беда с зеркалом. У меня цельное было - разбил - поставил складывающееся от донора - появилось пространство - перебрал по новой , закручивая болты по ниточке и прокладку поставил (уплотняющую) от донора тоже - все на место встало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.