Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гидрокомпенсаторы LHS 3.5
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
prol
Доброго времени суток, нужен совет. У меня стучит компенсатор, LHS 1994г. 3,5, так вот можно ли поменять компенсатор отдельно от коромысла(рокера)? В каталогах видел только в сборе, или может получится обойтись только разборкой\чисткой его, опять же если это возможно. Заранее спасибо.
Fracy
Не надо мудрить. Только в сборе с коромыслами.
prol
Цитата(Fracy @ 29.7.2013, 23:27) *
Не надо мудрить. Только в сборе с коромыслами.

А это не наш компенсатор? продается отдельно, по описанию подходит на крайслер 3.5 с 1994 по 2001 http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.p...&cc=1065372
sam01
Компенсаторы продаются отдельно.
И менять можно отдельно от коромысел.
prol
Цитата(sam01 @ 10.8.2013, 8:36) *
Компенсаторы продаются отдельно.
И менять можно отдельно от коромысел.

Спасибо, а то было совсем уже расстроился, а это он(компенсатор) на картинке выше?
sam01
Цитата(prol @ 10.8.2013, 9:20) *
а это он(компенсатор) на картинке выше?


Похож, но я не уверен. Линк с рокавто можно?
Я что-то там их не найду никак.
prol
Цитата(sam01 @ 10.8.2013, 14:11) *
Цитата(prol @ 10.8.2013, 9:20) *
а это он(компенсатор) на картинке выше?


Похож, но я не уверен. Линк с рокавто можно?
Я что-то там их не найду никак.

http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.p...&cc=1065372
или по каталогу http://www.rockauto.com/ CHRYSLER -> 1994 -> LHS -> 3.5l V6 -> engine -> valve lifter
или по поиску Part Number Search, part number - LIF1145
danisss
че то я смотрел смотрел на эту тему, тупил тупил, а сегодня вспомнил, у меняж 6 компенсаторов менял предыдущий хозяин и коробки от них сохранились! завтра номера гляну
sam01
Рекомендую поискать компенсаторы от Sealed Power. Это компания-"дочка" от Federal Mogul, а это, можно сказать, оригинальные запчасти.
Я для своего двигла брал: кольца, поршни, пальцы и прокладки пальцев, вкладыши (коренные и шатунные) и прочие внутренности от Sealed Power.
danisss
Цитата(sam01 @ 11.8.2013, 0:24) *
Рекомендую поискать компенсаторы от Sealed Power.

вот такие же и у меня, завтрм точно скажу
Maksus 31
Цитата(danisss @ 10.8.2013, 23:38) *
Цитата(sam01 @ 11.8.2013, 0:24) *
Рекомендую поискать компенсаторы от Sealed Power.

вот такие же и у меня, завтрм точно скажу

если у тебя 3,5 то такие. Но у тебя 3,3 там компенсаторы другие в блоке стоят и чтобы их поменять надо головы снимать.
danisss
Цитата(Maksus 31 @ 11.8.2013, 0:56) *
Цитата(danisss @ 10.8.2013, 23:38) *
Цитата(sam01 @ 11.8.2013, 0:24) *
Рекомендую поискать компенсаторы от Sealed Power.

вот такие же и у меня, завтрм точно скажу

если у тебя 3,5 то такие. Но у тебя 3,3 там компенсаторы другие в блоке стоят и чтобы их поменять надо головы снимать.

да да... туплю...
prol
Блин, с рокавто накладно тащить только компенсаторы, проще у нас взять с коромыслом, только они разные как я понял, левое\правое\впуск\выпуск, а какой не работает хз. Подскажите пожалуйста какие еще компенсаторы можно посмотреть, а то не гуглится толком ничего.
prol
заменил с коромыслом в сборе
pilot0406
Стук прошел?
prol
да, прошел, кстати, лучше менять в сборе, т.к. из некоторых коромысел хрен вытащишь компенсаторы
Rekohod
Приветствую всех. У меня возникла такая же необходимость замены компенсаторов. Но рокеры менять не стал, заказал с убея компенсаторы отдельно. И вот он час Х наступил, посыль приехала, руки вымыты, инструменты подготовлены, старые компенсаторы удалены. И тут я столкнулся с проблемой: в комплекте (на картинке справа) есть тонкие круглые шайбы (или прокладки), а при снятии старых ни одной такой у меня не было. Ютуб ютубил, гугл гуглил, места их установки и назначение так и не определил. Может кто таки знает, куда их вмострячить.
Rekohod
Картинка выше в теме
Maksus 31
Цитата(Rekohod @ 6.3.2014, 16:28) *
Картинка выше в теме

А эти шайбы в коромысла заходят?
Rekohod
Цитата(Maksus 31 @ 6.3.2014, 17:51) *
Цитата(Rekohod @ 6.3.2014, 16:28) *
Картинка выше в теме

А эти шайбы в коромысла заходят?

По диаметру, да.
Maksus 31
Значит с одной стороны они плоские ,а с другой с штамповка как на картинке, и подача масла с боку?
Rekohod
С двух сторон одинаковые симметричные проточки и отверстие в центре
prol
Они в коромыслах стоят, получается как бы поджатые компенсатором, просто так не выпадают, выковыривать надо, но в этом как правило нет необходимости
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.