Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не выключается вентилятор радиатора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
zamarochkin
Доброго времени суток! Вот такая проблемка заметил что вентилятор радиатора ни фига не выключается. А именоо на ходу молотит постоянно 1я скорость смотрю по компу 103-106 градусов в системе. Тормозим ждем 10-15 минут падает до 99градусов выключается резко догоняеет до 106 и опять включает1ю скорость.Радиатор новый утечек жи жи нет давление держит в бачок не вышибает. Даже при включенной печке наполную на ходу все равно темпиратуру не сбрасывает держит 103-106 . Куда лезть чего ломать? Подумываю на неполностью открывающийся термостат или еще есть варианты? Себринг 2002года мотор 2.4. Заранее спасибо
Romalejan
По описанию проблемы, похоже на термостат. Только при включении печки на полную, температура должна немного упасть. Можно сделать тест - ехать с постоянной скоростью, не напрягая мотор, около 90 км/ч, включить печку на максимум и посмотреть на температуру, если она не снизится - возможно помпа навернулась, если снизится - термостат. При условии исправного датчика температуры.
zamarochkin
да делал я так с печкой падает она на пару градусов но все равно не хватает чтоб карлосон потух. Пойду щас термостат вычислять пока двс холодный должно проявиться
Fracy
Возможен и термостат, но ведь температура СБРАСЫВАЕТСЯ все-таки.. А вот резкий скачок говорит о том, что происходит завоздушивание системы, а причин - много - и кипение некачественного антифриза, и неполадки с помпой, и прорыв газов из-под прокладки ГБЦ.
И банально может ВРАТЬ датчик температуры.. То есть показывать больше, чем есть на самом деле - оттого и пропеллеры крутятся.
zamarochkin
Все доломал! поменял термостат все встало на свои места!!!!!!!!!!!!!!
kutuzov_
Цитата(zamarochkin @ 18.6.2013, 7:41) *
Все доломал! поменял термостат все встало на свои места!!!!!!!!!!!!!!

"А ларчик просто открывался!" (с)
Поздравы! zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.