Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отравили речку Протву...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Igolkin
копипаст

Со 02.06.2013 по 08.06.2013, произошла экологическая катастрофа - подмосковная река Протва подверглась отравлению. По рассказам очевидцев, яд попал в реку 06.06.2013. В результате отравления, рыба погибла практически полностью. От воды пахнет, исходит зловоние от экскрементов и тухлой рыбы. Невозможно купаться , а лето только началось. Сколько умерло рыбы, подсчету не поддается! Кто должен за это ответить? Кто вернет жителям и их детям чистую реку? А рыбакам возможность отдохнуть с удочкой бесплатно? Чтобы не быть голословным, прилагаю фотографии, снятые 08.06.2013.

Плотва, ерши….и очень непрозрачная вода. Хочу сказать, что я на Протве живу уже более 40 лет, и вода обычно просматривается на 3-4 метра в глубину.



Густера и голавль….Хотя тут вода несколько прозрачнее.


Тут много кто…намешан.


Это маленькие голавли и плотвички…
Необходимо сказать, что эти фото сделаны в районе д. Поченичено Платоновым Борисом Николаевичем.
Те люди , которые провели большую часть своей жизни на берегах р. Протвы в большом шоке от произошедшей катастрофы. Мало того что мы лишились возможности ловить рыбу, мы и наши дети лишились экологически чистой реки!









немного от себя...
То что речка была чистая знаю не по наслышке, сам отдыхал на ней и ловил рыбу в месте где она соединяется с речкой Мжут...обидно,жалко...
Ближайшие "крупные" нас.пункты (вверх по течению) Боровск,Ермолино,Балабаново. Кто то у нас тут был с Ермолино кстати. Может слышал про какой нибудь сброс?
Andy2k
Вроде не первый раз

PS Кругом застройка, выросли как грибы новые районы, сети перегружены, вот канализация и не справляется IMHO
Artem_evich
мозг не справляется.. точнее не думает совсем у кого-то....
по теме: очень жаль.
Sky_Walker
Я живу в Ермолино, и сколько себя помню вода всю жизнь была в ней вонючая и зеленая, и всегда действовал официальный запрет на купание в ней (по крайней мере в школе еще нам об этом говорили). Но мы купались и ни чего, мутантами не стали))) но то что в речку нечистоты сбрасывают все знают не по наслышке, текстильная фабрика туда отходы производства сливало (краску вроде), однажды даже вниз по течению в сторону Обнинска наблюдали трубу из которой ручьем текло (простите за выражение) говно! Жители бунтуют, администрации пофигу на это дело. А сейчас на реке только в районе Ермолино построили 3 завода, водозаборную станцию для металургического завода в Ворсино (а может и для сброса воды, там уже и не разберешь, ну и плюс ко всему наиболее живописные места где отдыхали жители города закрыли и понастроили таун хаусы для москвичей. Кстати ходят слухи что канализация этих строений тоже в реке заканчивается)) Так что это уже ни кого не удивляет, все привыкли, но что бы про такое колличество дохлый рыбы впервые слышу. Надо будет поспрашивать, может кто нить знает.
Sky_Walker
Вот что нашел по это вопросу
1. Сброс произошёл ещё 5 июня на речке Карженка.
2. Место сброса - поля фильтрации свинокомплекса ЗАО "Тропарёво".
3. Тип яда - свиной помёт, периодически вывозимый свинокомплексом на эти т.н. поля фильтрации, которые, похоже никак не обвалованы, и по рельефу местности всё стекает в соседние ручьи и речки, а потом попадает в Протву. Сам комплекс настолько огромный, что его хорошо видно на космоснимках, найдёте без труда.
4. Существует мнение, что у них даже труба в Карженку напрямую выведена (вроде видели ребята из Молод.гвардии) из комплекса. Но нужно проверять.
Garynych
Жалко пипец!!! В сатино оч хорошо летом по выходным тусили((( какраз на берегу((((
pilotage
Цитата(Artem_evich @ 13.6.2013, 14:58) *
мозг не справляется.. точнее не думает совсем у кого-то....

Почему не думает? Очень даже думает! Очень хорошо считает этот мозг. Он, мозг, чётко знает, что если вкладываться в очистку и доочистку, то прибыль уменьшится на сумму вложений.
Вот ты Жуковчанин. Бываешь в городе сейчас? Видишь сколько понастроили, а точнее понатыкали жилья?
А очистные остались ровно те же, что и 30 лет назад были, во время нашего с тобой счастливого и тихого детства.
Помнишь, на Быковке за садами, напротив "Подмосковного" как купаться клёво было? А теперь реально за километр от неё "фиалками" несёт. На нижней дороге чувствуется.
Всё потому, что мозги работают. Считают, голубчики.
З.Ы. "голубчики" сам написал, превентивно))
Artem_evich
Цитата(pilotage @ 13.6.2013, 17:12) *
З.Ы. "голубчики" сам написал, превентивно))


сейчас за пропаганду наказывают))))
Жаль детей наших, который будут всё это Г, в в буквальном смысле разгребать.....
DaNon
А у меня чуть выше Тропарево участок.
По теме - уроды, конечно. Находить и принудительно отправлять купаться в воду. И ждать, пока они в таких же "рыбок" не превратятся...
Хотя тоже не метод - г...а в реке от них станет только больше...
OldPapa
Надо писать не сюда, а в природоохранную прокуратуру, а то у нас уже вырабатывается привычка ныть и плакаться в социальных сетях, вместо защиты собственных прав.

ЗЫ: А, ну да: во всем виноват Путин! :)
Tax
Цитата(OldPapa @ 14.6.2013, 8:40) *
Надо писать не сюда, а в природоохранную прокуратуру, а то у нас уже вырабатывается привычка ныть и плакаться в социальных сетях, вместо защиты собственных прав.

ЗЫ: А, ну да: во всем виноват Путин! :)

Ыыы. crazy.gif Разжыгаешь?
Morozov_Pavel
[quote name='Sky_Walker' date='13.6.2013, 16:19' post='1809568']
"Я живу в Ермолино"
Доброго времени суток. Расскажите пож-ста как на Ермолино отразились разливы Протвы в 2012-2013г.г. До какого уровня доходила вода? И подбиралась ли вода к жилым домам? Судя по видео на Ютубе воды в эти годы было очень много. Буду очень признателен за ответ. Заранее благодарен.
Garynych
Как любопытно... пришол человек на автофорум.. и первое же сообщение прям сразу после регистрации в теме про загрязнение речки...
Andy2k
Из поисковика пришел, чего тут такого...
Sky_Walker
По поводу темы - отравлении реки не подтвердилось.
А по поводу разлива - воды действительно было очень много, и вода дошла до некоторых домов, но без особых последствий, в основном вода только подошла к домам, а в районе платины дома затопило хорошенько, но люди там уже привыкли к такому так что без особых последствий. А если не секрет зачем вам такая информация? у вас дача рядом?
Igolkin
Цитата(Sky_Walker @ 17.6.2013, 17:12) *
По поводу темы - отравлении реки не подтвердилось

Угу. А рыбе было просто скучно и она от нечего делать решила сама себя отравить)) Я конечно же верю честные слова наших чиновников!
Andy2k
http://youtu.be/W5znfCgbfNA
alexa100
Цитата(Andy2k @ 17.6.2013, 21:39) *

притопить-бы козла... прям в этом пруду... мож насморк пройдёт
Andy2k
Причём это администрация подписала разрешения на уплотнительную застройку без развития инфраструктуры и коммуникаций. И так нагло себя ведёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.