Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу купить concorde I
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Страницы: 1, 2
danisss
есть недорогой вариант, внешне очяень неплохой, хочу проверить компрессию и давление, подскажите цифры.и какая резьба на датчике давления масла? и скажите пожалуйста как проверить автомат и вообще что еще посмотреть важное на что можно попасть серьезно
andr-yildler
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 8:19) *
есть недорогой вариант, внешне очяень неплохой, хочу проверить компрессию и давление, подскажите цифры.и какая резьба на датчике давления масла? и скажите пожалуйста как проверить автомат и вообще что еще посмотреть важное на что можно попасть серьезно


да попасть можно на все - машина то старая. Главное - сделай диагностику авто на нормальном оборудовании, автомат проверь - уровень в первую очередь масла на горячую (на форуме сказано как проверять) , потом в движении проверь динамику разгона, плавность переключения скоростей при разгоне и торможении. Проверь всю (по возможности) проводку - это у наших машинок часто является очагом проблем.

Вообще - если сделаешь фотки моторного отсека, салона, да и всего аппарата - можно и еще сказать кое-что
danisss
Цитата(andr-yildler @ 11.6.2013, 11:11) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 8:19) *
есть недорогой вариант, внешне очяень неплохой, хочу проверить компрессию и давление, подскажите цифры.и какая резьба на датчике давления масла? и скажите пожалуйста как проверить автомат и вообще что еще посмотреть важное на что можно попасть серьезно


да попасть можно на все - машина то старая. Главное - сделай диагностику авто на нормальном оборудовании, автомат проверь - уровень в первую очередь масла на горячую (на форуме сказано как проверять) , потом в движении проверь динамику разгона, плавность переключения скоростей при разгоне и торможении. Проверь всю (по возможности) проводку - это у наших машинок часто является очагом проблем.

Вообще - если сделаешь фотки моторного отсека, салона, да и всего аппарата - можно и еще сказать кое-что

спасибо! а не знаете сайлентблоки меняются или только рычаги всборе? а то хозяин говорит что всем сайлентам кирдык, он у него год стоял во дворе... и еще, чет я ни где на машине не нашелшовного герметика, это нормально у америкосов? даже днище голое помойму
TORRERO
Рычаги меняются в основном в сборе, хотя можно менять и одни резинки. Китай (рычаг) ходит не долго, это касается в основном шаровой. Оригинал дорог, но ходит долго. По швам и по дну машины могу сказать вот что: Проблем там особо не бывает. Основные очаги коррозии это пороги, капот и крышка багажника (особо ее низ). Крылья передние пластик, поэтому не гниют и проблем с ними нет.
ICEMANf1
Гниет еще низ дверей под накладками. Двигатель какой?
Год выпуска?
Повеска-фигня, главное-документы и кузов. Ну двигатель еще и проводка.

Город какой?
крякслер
пробей соответствие комплектации по вину ( цвет машины, цвет салона, наличие-отсутсвие примочек и опций) комплектации по факту.
danisss
кузов это ладно, он хороший тем более я сам кузовщиной , покраской занимаюсь, меня больше интересует движок коробка и подвеска, потому что с запчастями жопа полная! движка 3.3, как она ? не слабовата? город ярославль
ICEMANf1
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 14:32) *
кузов это ладно, он хороший тем более я сам кузовщиной , покраской занимаюсь, меня больше интересует движок коробка и подвеска, потому что с запчастями жопа полная! движка 3.3, как она ? не слабовата? город ярославль

Повеска простая. То что машина долго стояла не показатель что с ней могут быть проблемы. Коробка-проверяй масло, наличие, цвет и уровень. Ну и чтобы не пахло горелым. Если сильный пинок при включении реверса- смотри заднюю подушку. По хорошему, лучше съездить к специалистам по автоматам. Там они сольют масло, посмотрят есть ли стружка. Двигатель неплох, но слабое место там распредвал. И да, масло лучше в мотор лить полусинтетическое, сразу синтетику тоже нельзя. Если не течет, то уже потом можно перейти.
alenik
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 13:32) *
кузов это ладно, он хороший тем более я сам кузовщиной , покраской занимаюсь,


офф.
во, а сколько будет стоить приварить к кромке крышки багажника полоску железа, шпатленуть и покрасить?
danisss
Цитата(ICEMANf1 @ 11.6.2013, 14:56) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 14:32) *
кузов это ладно, он хороший тем более я сам кузовщиной , покраской занимаюсь, меня больше интересует движок коробка и подвеска, потому что с запчастями жопа полная! движка 3.3, как она ? не слабовата? город ярославль

Повеска простая. То что машина долго стояла не показатель что с ней могут быть проблемы. Коробка-проверяй масло, наличие, цвет и уровень. Ну и чтобы не пахло горелым. Если сильный пинок при включении реверса- смотри заднюю подушку. По хорошему, лучше съездить к специалистам по автоматам. Там они сольют масло, посмотрят есть ли стружка. Двигатель неплох, но слабое место там распредвал. И да, масло лучше в мотор лить полусинтетическое, сразу синтетику тоже нельзя. Если не течет, то уже потом можно перейти.

у нас колхоз и единственные мастера по америкосам это как раз друзья продавца а в другие сервисы ехать бессмысленно ни кто ни че не пгнимает тем более в таких машинах. на счет масла спасибо а то я бы сразу налил синьки шеловской как всегда

Цитата(alenik @ 11.6.2013, 15:06) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 13:32) *
кузов это ладно, он хороший тем более я сам кузовщиной , покраской занимаюсь,


офф.
во, а сколько будет стоить приварить к кромке крышки багажника полоску железа, шпатленуть и покрасить?

эт как раньше на восьмерках делали :-D, я такими вещами не занимаюсь уже, а что в ярославль собираетесь
alenik
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 14:20) *
эт как раньше на восьмерках делали :-D, я такими вещами не занимаюсь уже, а что в ярославль собираетесь


не, это значит восстановить кромку, она сгнивает на этих машинах
ICEMANf1
Я залил ликви моли 10-40 с молибденом. Москвич на таком масле уже три года не жалуется, Крайс вроде пока тоже
danisss
Цитата(alenik @ 11.6.2013, 15:25) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 14:20) *
эт как раньше на восьмерках делали :-D, я такими вещами не занимаюсь уже, а что в ярославль собираетесь


не, это значит восстановить кромку, она сгнивает на этих машинах

я знаю что это значит, я говорю что не занимаюсь такими вещами уже, я даже от нашего автопрома уже совсем отказался. но еслиб взялся за крышку то взял бы рублей 6! если в варианте на продажу то было юы дешевле
danisss
Цитата(ICEMANf1 @ 11.6.2013, 15:28) *
Я залил ликви моли 10-40 с молибденом. Москвич на таком масле уже три года не жалуется, Крайс вроде пока тоже

я просто разбирал двигателя после шела синьки и видел в каком они были слстоянии и после того лью себе в мазду только шелл ультра екстр 5-30. кстати я вообще искал мазду кседоса 6 и случайно на конкорда наткнулся, черт дернул меня сьездить на него посмотреть... блин офигенный пепелац!
ICEMANf1
Совсем другой авто. Я тоже проникся))
а искал пассат б3
danisss
Цитата(ICEMANf1 @ 11.6.2013, 15:54) *
Совсем другой авто. Я тоже проникся))
а искал пассат б3

пассат б3 кседосу не ровня!;) но вы правильно сказали-это что то совсем другое
ICEMANf1
Зато пасс я знаю весьма хорошо)
только продают одни убитые, хорошие не продают.
А по теме-мотористы хорошие есть на примете? На крайний случай, конечно, можно найти донора с 3.5)
ICEMANf1
Да, и еще! В коробку лить только атф, кто бы чего не говорил! Мопар фирма
danisss
Цитата(ICEMANf1 @ 11.6.2013, 16:20) *
Зато пасс я знаю весьма хорошо)
только продают одни убитые, хорошие не продают.
А по теме-мотористы хорошие есть на примете? На крайний случай, конечно, можно найти донора с 3.5)

по машине я все могу сделать сам, в том числе и движку, вся проблема в запчастях и отсутствии времени! у него 3.3 ! его можно заменить на 3.5? коробки одинаковые?
ICEMANf1
Заменить можно. Коробки-да, вроде одинаковые, вопрос только в мозгах коробки-тут не знаю.а так у них даже компрессор кондиционера одинаковый
alenik
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 15:25) *
его можно заменить на 3.5? коробки одинаковые?


да.
еще проводку подкапотную и мозги.
danisss
спасибо! а что на счет компрессии идавления масла?
ICEMANf1
В камасутре написано, на память не скажу, погугли
danisss
я вин узнал, где бы на халяву его проверить?
alenik
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 16:42) *
я вин узнал, где бы на халяву его проверить?


такую старую машину нет смысла проверять.

сколько денег хотят за нее?
danisss
Цитата(alenik @ 11.6.2013, 18:55) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 16:42) *
я вин узнал, где бы на халяву его проверить?


такую старую машину нет смысла проверять.

сколько денег хотят за нее?

хотят за нее ерунду - полтос! но если нужно будет вваливать в коробас или движку то выйдет еще столько же а то и больше!
alenik
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 19:47) *
хотят за нее ерунду - полтос! но если нужно будет вваливать в коробас или движку то выйдет еще столько же а то и больше!


ну если за полтинник она сама едет и коробка переключает, то бери,
остальное сделать не сложно и не дорого.
danisss
Цитата(alenik @ 11.6.2013, 21:02) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 19:47) *
хотят за нее ерунду - полтос! но если нужно будет вваливать в коробас или движку то выйдет еще столько же а то и больше!


ну если за полтинник она сама едет и коробка переключает, то бери,
остальное сделать не сложно и не дорого.

и по чем например фрикционы(или че там ломается постоянно) или поршня кольца распред?
Maksus 31
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 21:20) *
Цитата(alenik @ 11.6.2013, 21:02) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 19:47) *
хотят за нее ерунду - полтос! но если нужно будет вваливать в коробас или движку то выйдет еще столько же а то и больше!


ну если за полтинник она сама едет и коробка переключает, то бери,
остальное сделать не сложно и не дорого.

и по чем например фрикционы(или че там ломается постоянно) или поршня кольца распред?

Втулки р/вала 1100р. в екзисте ,Кольца поршневые мицубиси 6g72, вкладыши тоже не дорогие,масленный фильтр с класики. А так машина класс я свою за80 брал гнилую с мёртвым мотором и храмой коробкой. Двигло откапиталил, коробас подлечил осталось поворить и покрасить.
danisss
заказал отчет по вин, помогите рассшифровать последние 3 записи )
danisss
Maksus 31, спасибо за информацию! что с кообкой делали что меняли , почеи?
Maksus 31
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 22:44) *
Maksus 31, спасибо за информацию! что с кообкой делали что меняли , почеи?

Чистил гидроплиту ,чистил разъёмы проводки и поджимал контакты фишки все разборные, менял уплотнительные кольца на гидроаккумуляторах кольца точил сам из капролактана, из двух блоков соленоидов собрал один. поменял масло фильтр. по коробке много в FAQе есть и у Иваныча спросить можно реально помогает.
danisss
у вас двигатель 3.3?
Maksus 31
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 23:05) *
у вас двигатель 3.3?

Да в подписи
danisss
и как ? мощи хватает? погоняться можно если что?
Maksus 31
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 23:07) *
и как ? мощи хватает? погоняться можно если что?

Чтоб погоняца надо или беху или скайлайна на ручке. А так ну зубила если не заряженные отсасывают а в фарше смысл тегаца автомат ведь. Эта машина для отдыха и как мне один друг сказал садясь в американца забудь что ты молодой парень, ты старый и раненый индеец которому ничего ненадо и спешить некуда.
danisss
Цитата(Maksus 31 @ 12.6.2013, 0:17) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 23:07) *
и как ? мощи хватает? погоняться можно если что?

Чтоб погоняца надо или беху или скайлайна на ручке. А так ну зубила если не заряженные отсасывают а в фарше смысл тегаца автомат ведь. Эта машина для отдыха и как мне один друг сказал садясь в американца забудь что ты молодой парень, ты старый и раненый индеец которому ничего ненадо и спешить некуда.

:) прикольно) да я понимаю, автомат вообще ни когда не нравился, потому как погонять люблю и моя маздочка мне это позволяет, но до чего конкорд подравился... может как машна выходного дня будет... (
Maksus 31
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 23:21) *
Цитата(Maksus 31 @ 12.6.2013, 0:17) *
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 23:07) *
и как ? мощи хватает? погоняться можно если что?

Чтоб погоняца надо или беху или скайлайна на ручке. А так ну зубила если не заряженные отсасывают а в фарше смысл тегаца автомат ведь. Эта машина для отдыха и как мне один друг сказал садясь в американца забудь что ты молодой парень, ты старый и раненый индеец которому ничего ненадо и спешить некуда.

:) прикольно) да я понимаю, автомат вообще ни когда не нравился, потому как погонять люблю и моя маздочка мне это позволяет, но до чего конкорд подравился... может как машна выходного дня будет... (

Я и каждый день ездию погонять тоже люблю Но трасса дорога на море кайф. А на погонять что нибудь буду искать но только американца.
danisss
сколько жрет если не ездить пенсионером в правом ряду?
ICEMANf1
3.3 не знаю, 3.5 по городу ест 13-15 литров, в зависимости от того насколько жестокие пробки... по трассе зимой в 10 укладывался...

Нашел камасутру! yahoo.gif для 3.3 Коспрессия не ниже 6.3 кГс/см^2
Давление масла при 3000 об/мин 1.8-4.8 (на холостом не ниже 0.3) кГс/см^2
danisss
а можно мне камасутру на мыло 9159824912@mail.ru или ссылочку?
ICEMANf1
Готово!
danisss
Цитата(ICEMANf1 @ 12.6.2013, 1:33) *
Готово!

спасибо огромное!
Garikk
Цитата(Maksus 31 @ 11.6.2013, 23:17) *
А так ну зубила если не заряженные отсасывают а в фарше смысл тегаца автомат ведь.


А чё "автомат ведь"? Если автомат то сразу не едет?
danisss
Цитата(Garikk @ 12.6.2013, 1:57) *
Цитата(Maksus 31 @ 11.6.2013, 23:17) *
А так ну зубила если не заряженные отсасывают а в фарше смысл тегаца автомат ведь.


А чё "автомат ведь"? Если автомат то сразу не едет?

а че едет чтоли? думает еще по пол часа перед переключением
danisss
о! кстати! машин на зимней резине, значит нужно будет сразу мутить лето! поискал, нашел что разболтовка 5х114.3, то есть подходит от японок, а вот ступица какая и вылет не пойму...
michas-2
Цитата(danisss @ 11.6.2013, 23:51) *
сколько жрет если не ездить пенсионером в правом ряду?

12-14 по городу. 8-9 по трассе мой, например. Перепроверял много раз. Какой нафиг правый ряд? По Москве, когда приезжаю-ущербным себя не чувствую, летит, как пуля (после наших-то дорог). Индейцы-хренейцы... Мерина-одногодку тристадвадцатого мой порвал однажды, как обезьяна газету. Тот на ручке был к тому же. И от 3,5 он отстает по разгону, но потом догоняет все равно, проверено. Не сравнивайте вы их с ширпотребом всяким, обидно, блин. Большинство современных новоделов по сравнению с этой машиной-трусЫ свистоперделочные и наглый обман потребителя.
Автор, хочется спорта-покупайте Шеви Камаро, комфорта и уверенности на трассе - Конкорд. Подрывает хорошо, есть постоянный запас мощности, но это прежде всего-ЛАЙНЕР. В Ярославле нет Экзиста?
К вопросу автомат-не автомат... Едет-не едет... Не едет с автоматом, например, Хендэ Акцент. Б3 не едет хваленый. А этот едет и еще как. И ручка-не залог успеха, при малом умении с ней обращаться. Тем более стоково-ширпотребная. Поэтому не надо...
michas-2
Цитата(danisss @ 12.6.2013, 1:04) *
Цитата(Garikk @ 12.6.2013, 1:57) *
Цитата(Maksus 31 @ 11.6.2013, 23:17) *
А так ну зубила если не заряженные отсасывают а в фарше смысл тегаца автомат ведь.


А чё "автомат ведь"? Если автомат то сразу не едет?

а че едет чтоли? думает еще по пол часа перед переключением

Это утверждение для слабых движков характерно, ибо полтора-двухлитровыми бывают только соки и газировка ))) про зубила и собаки не брешут, от Америки АвтоВАЗ отстал навечно, году этак в восьмидесятом, как и наша ущербная экономика.
eagle609
Эвона,как тебя понесло...Но не согласиться не могу. clapping.gif
danisss
ну спасибо! успокоил! а то я думал меня и таврии обгонять будут )
че с дисками делать, кто знает стпицу и вылет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.