Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После поездки что-то капает со дна. Не могу понять.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
bavarich
Вчера на парковке у супермаркета заметил лужицу под машиной. Полез смотреть. "Попробовал" жидкость пальцами - это явно вода. Не маслянистая, не красная, без цвета, не пахнет. Капало с правой стороны ближе к одной из опор, где проходят две стальных толстых трубки с латунными гайками.
Замечал те же капли на днях на сервисе, тогда я катался по лужам, и на подъемнике также попробовал на пальцах эти капельки - явно вода. Не придал значения. А вчера уже лужица - оттуда же. Причем дороги были сухие! Что мне и непонятно... Я подумал, может трубка к заднему омывателю? Но потом вспомнил, что у меня залита зимняя вонючая жижа. Это не оно. Потом была гипотеза, что это скопился конденсат от кондея. Но как-то многовато. Что это там течет? Может какая-то начинка кондея, которая не пахнет и похожа на воду, а я не могу определить? Не понравилось мне все это... Пока не разобрался.
Может кто-то сталкивался? На неделю буду в сервисе - заодно посмотрим. Но хочется заранее понимать, что это может быть.
...Михалыч!
скорее всего конденсат... с переднего контура...А если и задний работает, то задний правый брызговик будет мокрый(если дренажная трубка не забита грязью)
bavarich
Знать бы где этот дренаж расположен. Потом что на подъемнике я увидел, что капли висят как раз на этих штуцерах. Выглядит подозрительно. Пощупал - явно вода. Мне казалось, что дренаж должен быть как-то красиво устроен - отдельной трубочкой что ли?
А вчера лужица была такая, как будто 1-2 стакана вылили. Не много ли? Хм...
Задний контур работает. В остальном дно сухое, на подъемнике все понравилось.
Дима
Если антифриз не уходит, то это только конденсат.
...Михалыч!
Цитата(bavarich @ 11.6.2013, 6:36) *
...дренаж должен быть как-то красиво устроен - отдельной трубочкой
правильно -маленький отросток в моторном отсеке(там где пассажир сидит) из кузова торчит
Tax
рукалицо
Shark the Hedgehog
Да с кондея водичка это.
Mechaniek
Цитата(Shark the Hedgehog @ 11.6.2013, 11:50) *
Да с кондея водичка это.

Во-во точно.Кондей как работает?С одной стороны холод,с другой тепло,отсюда и конденсат.
MWW
Радоваться надо:), значит кондей нормально работает! А то, что трубки отпотевают, и с них тоже слегка капать может, то это тоже норма, они же не изолированы от окружающего воздуха... Обратите внимание на бытовые кондиционеры(сплит-системы) - там трубки закутаны в специальную губчатую резину, иначе конденсат будет не только из специальной отводной трубки течь, но и с трубок магистральных, прямо по стене дома...
bavarich
Друзья, спасибо всем за ответы. Успокоили. И на работе мне товарищ подсказал, что как раз за правым колесом... Моя догадка была верна. Просто не ожидал, что будет так много воды. connie_boy_cleanglasses.gif

Да, я знаю, что из домашних кондиционеров всегда отходит трубочка, а из не - кап-кап-кап... Но тут просто лужа - ни с того ни с сего. Вот отсюда и паника.

Может вопрос кому-то показался глупым, но все-таки у меня первая машина с кондиционером. Написал в другой ветке и напишу тут еще раз: я всегда стараюсь искать ответы в FAQ, но либо не нахожу такую тему, либо формулировка вопроса иная, а иногда это важно.
Shark the Hedgehog
Цитата(MWW @ 11.6.2013, 18:03) *
Обратите внимание на бытовые кондиционеры(сплит-системы) - там трубки закутаны в специальную губчатую резину, иначе конденсат будет не только из специальной отводной трубки течь, но и с трубок магистральных, прямо по стене дома...


А если дренаж забит то и вместо холодного воздуха будет водичкой плескаться. У меня так однажды кондей серверную затопил))


Цитата(bavarich @ 11.6.2013, 22:15) *
Но тут просто лужа - ни с того ни с сего. Вот отсюда и паника


Кстати, иногда из моего крокодила водичка не капает почему-то, зато потом "ниагару" устраивает...
CSM
Цитата(bavarich @ 11.6.2013, 21:15) *
Да, я знаю, что из домашних кондиционеров всегда отходит трубочка, а из не - кап-кап-кап... Но тут просто лужа - ни с того ни с сего. Вот отсюда и паника.

Может вопрос кому-то показался глупым, но все-таки у меня первая машина с кондиционером. Написал в другой ветке и напишу тут еще раз: я всегда стараюсь искать ответы в FAQ, но либо не нахожу такую тему, либо формулировка вопроса иная, а иногда это важно.


А еще там в средней банке выхлопной системы есть дырочка для слива конденсата. Бывает, что так прет, что кажется, что машина опписялась lol.gif Смотрите, не испугайтесь... А то вдруг у Вас это первая машина с дырочкой для слива конденсата из выхлопной pardon.gif
bavarich
on_the_quiet.gif Не-е-е-т, у меня на Волге была такая дырочка! Хи-хи... Только оттуда почти ничего не текло.

Предупрежден - значит вооружен! new_russian.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.