Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорелась лампа аккумулятора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Parano_ID
Всем доброго времени суток!

Поиск юзал, похожей ситуации не нашел (простите если плохо искал). Дело вообщем в следующем - ехал сегоня с дачи и вдруг на мкаде заметил что горит лампа аккумулятора, при старте с дачи лампа точно не горела. Более никаких неудобств замечено не было. Доехал до гаража, меряю напряжение на проводах аккума _не_глуша_ двигатель - 14.2V (лампа аккума горит). Глушу двигатель, снова меряю напряжение в той-же точке - 12.3V. Завожу двигатель - лампа уже не горит. Снял ошибки ключем - p1684, но вполне может быть, что я сам отключал аккум за 50 последних стартов, т.е. не показательно. Других ошибок нет. Что это может быть - плохой контакт на клеммах аккумулятора (маловероятно, сам прикручивал от души но без фанатизма), просто глюк или ждать новых "сюрпризов"? Вообще если контакт на клеммах был плохой, а потом временно восстановился - когда должна погаснуть лампа? Какова логика её управления?
Чапа_ев
То, что плохой контакт - все верно.
Сам такое проходил. Несколько раз приходил чек + ламка акб + p1684 + p(не помню, какая ошибка) "напряжение на акб выше нормы".
Спасла только тотальная чистка клемм акб, их подтяжка. И чистка всех точек массы под капотом.

Лампа акб не погаснет до выключения зажигания даже, если скачок/провал напряжения был очень кратковременным.
Parano_ID
Цитата(Чапа_ев @ 9.6.2013, 23:57) *
Лампа акб не погаснет до выключения зажигания даже, если скачок/провал напряжения был очень кратковременным.

Ага, это уже проясняет ситуацию! Спасибо за инфу. Значит следующие выходные на даче будут посвещены тотальной чистке контактов de.gif
bobserk
у меня стерлись щетки на генераторе и два дня горела лампа аккума....потом сдох аккум)))))) впаял от волги....других ненашел на тот момент......2 года полет нормальный))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.