Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли отремонтировать электропривод сидения?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
pavidlo2
Авто "таун кантри" 2002г. На водительском сидении не работает лифт, вверх вниз, мотор жужит. Подскажите может кто сталкивался? ремонтируется ли это? может есть организации которые занимаются этим, или сам кто делал?
А то жена до пидалей не достаёт.
Ales62
Если мотор жужжит - неисправность механическая. Нужно смотреть что сломано, чтобы определить возможность самостоятельного ремонта или замены.
superme-n
Скорее всего там выскочил тросик, который идет от электромотора и вставляется в противоположную сторону сиденья. Уменя такое было. Его нужно просто поправить.
pavidlo2
Ребята, спасибо огромное!!Тогда буду разбирать,смотреть.
sergey_gum
такая же хрень на моем себринге, тоже лифт не работает.. но никак не решусь туда залезть..
sergey_gum
Цитата(superme-n @ 4.6.2013, 18:02) *
...выскочил тросик, который идет от электромотора и вставляется в противоположную сторону сиденья...

а можно по подробней, в какую противоположную часть сиденья он втыкается?
ned
можно отремонтировать вот адрес: Перовская улица д. 2 Автодормед база 545-69-09 Сергей ремонт сидения
pavidlo2
Позвонил! Говорят что не могут сделать. Печаль, у самого то у меня руки кривые, если не сломаю, то потеряю что то точно!
sergey_gum
вобщем у меня сломаны две пластиковые шестеренки, по одной в каждом моторе.. буду пробывать заказать на заводе..
вот собственно сам мотор и шестерня


маркировка обеих моторов GEN II B Vertical 8-81902 5709440, может есть у кого целые?
pavidlo2
Очень интересно! Держи в курсе connie_boy_cleanglasses.gif
sergey_gum
нашел бронзовые шестеренки, именно как замены этим пластиковым на ebay, но цена 1700ру за одну как-то отпугивает..
pavidlo2
Цитата(sergey_gum @ 5.6.2013, 17:36) *
нашел бронзовые шестеренки, именно как замены этим пластиковым на ebay, но цена 1700ру за одну как-то отпугивает..

Дай номерок. Я бы купил если у меня дело окажется в них.
Кабальеро
Если нужны будут конкретные шестерёнки, можно написать мне в личку. Сам не делаю, но есть выходы на завод, мне там за скромное вознаграждение неоднократно всякие детальки для мотоциклов делали на станках. Хвастались, что хоть коленвал сделать могут, но я ограничивался более простыми конструкциями. Денег брали чуть-чуть, но времени занимало в районе недели - завод в Хотьково находится, и мой знакомый человек, который там бывает, ездит туда примерно раз-два в неделю, не чаще.

PS нужен будет образец, само собой. Но если кому нужно - пишите, уточним вместе, можно ли сделать конкретную деталь. Исключительно из добрых побуждений - денежку себе в карман не беру за такое, я просто вас сведу с нужными людьми, сами и договоритесь между собой. Если получится - с вас пиво drinks.gif
Arctic_tiger
Цитата(Кабальеро @ 5.6.2013, 18:42) *
Если нужны будут конкретные шестерёнки, можно написать мне в личку. Сам не делаю, но есть выходы на завод, мне там за скромное вознаграждение неоднократно всякие детальки для мотоциклов делали на станках. Хвастались, что хоть коленвал сделать могут, но я ограничивался более простыми конструкциями. Денег брали чуть-чуть, но времени занимало в районе недели - завод в Хотьково находится, и мой знакомый человек, который там бывает, ездит туда примерно раз-два в неделю, не чаще.

PS нужен будет образец, само собой. Но если кому нужно - пишите, уточним вместе, можно ли сделать конкретную деталь. Исключительно из добрых побуждений - денежку себе в карман не беру за такое, я просто вас сведу с нужными людьми, сами и договоритесь между собой. Если получится - с вас пиво drinks.gif

Дружище! Это только в том случае, если эти червячные колёса (а не "шестеренки") не дюймовые. Тогда - фигушки. Учитывая мириканское происхождение вероятнее всего они дюймовые и есть.
sergey_gum
Цитата(Arctic_tiger @ 5.6.2013, 19:50) *
Цитата(Кабальеро @ 5.6.2013, 18:42) *
Если нужны будут конкретные шестерёнки, можно написать мне в личку. Сам не делаю, но есть выходы на завод, мне там за скромное вознаграждение неоднократно всякие детальки для мотоциклов делали на станках. Хвастались, что хоть коленвал сделать могут, но я ограничивался более простыми конструкциями. Денег брали чуть-чуть, но времени занимало в районе недели - завод в Хотьково находится, и мой знакомый человек, который там бывает, ездит туда примерно раз-два в неделю, не чаще.

PS нужен будет образец, само собой. Но если кому нужно - пишите, уточним вместе, можно ли сделать конкретную деталь. Исключительно из добрых побуждений - денежку себе в карман не беру за такое, я просто вас сведу с нужными людьми, сами и договоритесь между собой. Если получится - с вас пиво drinks.gif

Дружище! Это только в том случае, если эти червячные колёса (а не "шестеренки") не дюймовые. Тогда - фигушки. Учитывая мириканское происхождение вероятнее всего они дюймовые и есть.

а червячное колесо нельзя другое сделать под другую шестерню?
ведь тут комплект вместе с колесом идет
alenik
Цитата(Arctic_tiger @ 5.6.2013, 19:50) *
Дружище! Это только в том случае, если эти червячные колёса (а не "шестеренки") не дюймовые. Тогда - фигушки. Учитывая мириканское происхождение вероятнее всего они дюймовые и есть.


делительной головке по фиг на дюймы и метры,
считаешь количество зубов, шаг, глубину и делай все спокойно.
Кабальеро
Сделать, по идее, можно всё. По деньгам - я позвонил уточнил. Человек сообщил, что фирма его сейчас станков не имеет (проданы) и доступ к ним через других людей, соответственно, цена на шестерню будет в районе 1200-1500р (без "себе в карман"). ИМХО, нерентабельно, учитывая цены на ебее... я с аукционов много чего таскаю, заодно товарами мото-тематики барыжу помаленьку.

Но если совсем припечёт и позарез нужна какая-нибудь деталька редкая - говорят, можно что угодно выточить, был бы образец.
Arctic_tiger
Цитата(alenik @ 5.6.2013, 20:12) *
делительной головке по фиг на дюймы и метры,
считаешь количество зубов, шаг, глубину и делай все спокойно.


1. Для нарезания червячного колеса используется специальная фреза. ШЕСТЕРЁНКА и ЧЕРВЯЧНОЕ КОЛЕСО - это разные вещи блин!
2. Делительной головке совсем не "пофиг". Можно нарезать шестерню со смещением более-менее близко к требуемому дюймовому контуру, но не для всех модулей и диаметров это возможно без серьёзных подрезов зуба.
ЗЫ. Да, с техническим образованием у нас действительно полная задница.

Цитата(sergey_gum @ 5.6.2013, 20:02) *
а червячное колесо нельзя другое сделать под другую шестерню?

Конечно можно! Просто надо менять пару - и червяк и колесо. Кстати, обычно всегда так и делают, если оба элемента из металла.
alenik
Цитата(Arctic_tiger @ 5.6.2013, 22:20) *
Цитата(alenik @ 5.6.2013, 20:12) *
делительной головке по фиг на дюймы и метры,
считаешь количество зубов, шаг, глубину и делай все спокойно.


1. Для нарезания червячного колеса используется специальная фреза. ШЕСТЕРЁНКА и ЧЕРВЯЧНОЕ КОЛЕСО - это разные вещи блин!
2. Делительной головке совсем не "пофиг". Можно нарезать шестерню со смещением более-менее близко к требуемому дюймовому контуру, но не для всех модулей и диаметров это возможно без серьёзных подрезов зуба.
ЗЫ. Да, с техническим образованием у нас действительно полная задница.

Цитата(sergey_gum @ 5.6.2013, 20:02) *
а червячное колесо нельзя другое сделать под другую шестерню?

Конечно можно! Просто надо менять пару - и червяк и колесо. Кстати, обычно всегда так и делают, если оба элемента из металла.


1. я знаю что для этого нужны модульные фрезы, к тому же они у меня есть)))
2. можно подставить в формулы реальные метрические размеры этой дюймовой детали и сделать новую практически один в один.
опять же, дюймы дюймами, а круг он везде 360 градусов.
здесь еще одна особенность- в данном механизме скорость вращения невелика, поэтому шибкая точность изготовления не обязательна.

просто знаю о чем говорю, делали мы с папой такие колеса для миксера, до сих пор работает, а там скорость приличная.

зы, Виталь, с образованием у меня все нормально, к тому же папа токарь-инструментальщик оборонного завода.
pavidlo2
А ни кто не знает номерок этого моторчика? Сколько он новый то стоит?
Arctic_tiger
Цитата(alenik @ 6.6.2013, 1:55) *
...
зы, Виталь, с образованием у меня все нормально, к тому же папа токарь-инструментальщик оборонного завода.

zmu_ruku_drug.gif Вопросы терминологии, а не сути.
ЗЫ. Мой батя работал зуборезчиком - 5 разряд, оборонный завод.
alenik
Цитата(Arctic_tiger @ 7.6.2013, 12:09) *
Цитата(alenik @ 6.6.2013, 1:55) *
...
зы, Виталь, с образованием у меня все нормально, к тому же папа токарь-инструментальщик оборонного завода.

zmu_ruku_drug.gif Вопросы терминологии, а не сути.
ЗЫ. Мой батя работал зуборезчиком - 5 разряд, оборонный завод.


zmu_ruku_drug.gif
pavidlo2
Разобрал свою сидуху, всё тоже самое. Шестерня поломана! Подскажите где бы моторчик или шестерню подешевле взять, можно б.у.
хулиган
Цитата(Arctic_tiger @ 7.6.2013, 12:09) *
Цитата(alenik @ 6.6.2013, 1:55) *
...
папа токарь-инструментальщик оборонного завода.

батя работал зуборезчиком - 5 разряд, оборонный завод.

Во ситуация, а??? И мерятся больше вроде нечем rofl.gif
Петрович
Цитата(pavidlo2 @ 13.6.2013, 4:09) *
...где бы ... шестерню ... взять

Сегодня по телеку по "России" показывали сюжет, как работает 3D принтер, делают кости для собак и т.д.
В том числе прозвучало, что люди заказывают пластиковые шестеренки для мясорубок по образцу сломанных.
Может кто попробует, вдруг получится?
pavidlo2
Если кто то будет вот этиhttp://www.ebay.com/itm/Brass-Gear-for-Seat-Motor-Jeep-Grand-Cherokee-Chrysler-Voyager-Dodge-Ram-/161036198304?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item257e8161a0&vxp=mtr заказывать я бы тоже парочку взял.
Я просто не умею заказывать, динозавр в этих делах. wacko.gif

Цитата(Петрович @ 13.6.2013, 11:41) *
Цитата(pavidlo2 @ 13.6.2013, 4:09) *
...где бы ... шестерню ... взять

Сегодня по телеку по "России" показывали сюжет, как работает 3D принтер, делают кости для собак и т.д.
В том числе прозвучало, что люди заказывают пластиковые шестеренки для мясорубок по образцу сломанных.
Может кто попробует, вдруг получится?

Спасибо за наводочку, попробую и в этом направлении поискать.
Уже с ног сбился с этим моторчиком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.