Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Увели дворники, какие поставить?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Verzicht
Сегодня на стоянке возле дома увели пару дворников с лобовухи. Старые, ржавые, растрёпанные. Зачем спёрли - непонятно.
Собственно, посетил 5 магазинов запчастей, ни в одном нет подходящих дворников, т.к. крючок у каравана широкий.
Вопрос - какие лучше поставить?
danilov 37
Цитата(Verzicht @ 2.6.2013, 23:15) *
Сегодня на стоянке возле дома увели пару дворников с лобовухи. Старые, ржавые, растрёпанные. Зачем спёрли - непонятно.
Собственно, посетил 5 магазинов запчастей, ни в одном нет подходящих дворников, т.к. крючок у каравана широкий.
Вопрос - какие лучше поставить?

Я всегда ставлю SWF.
dr_evil86
Цитата(Verzicht @ 2.6.2013, 23:15) *
Зачем спёрли - непонятно.

Купишь новые,поставишь-ночью сопрут новые,а старые поставят обратно...У знакомого так и сделали...))))))
ilien
Эт что, привет восьмидесятым, когда на пять минут уходя снимали дворники и зеркала? Дурдом! Значит у кого-то рядом такая же машинка
DAK
Цитата(danilov 37 @ 2.6.2013, 23:33) *
Я всегда ставлю SWF.

Вот что я сейчас не советую ставить, так это SWF. Начинают дико скрипеть через месяц.
Пару лет назад действительно были нормальные.
Ales62
Дворники на наши машины довольно редкие. 71 см и с широким поводком. В магазинах автотоваров для легковушек и отделах супермакетов ни разу не видел. Когда последний раз покупал, обошёл весь авторынок, пока один продавец не догадался: а, это же от грузовика! Сбегал куда-то и принёс мне "алку"...
Verzicht
Цитата(dr_evil86 @ 3.6.2013, 0:38) *
Купишь новые,поставишь-ночью сопрут новые,а старые поставят обратно...У знакомого так и сделали...))))))

Первая мысль, которая в голову пришла. Иначе переть древние ржавые дворники смысла не имеет. Тем более - видел по соседству как минимум 3 караваши. Думаю купить и положить в багажник до дождя.
Вообще очень разозлило с утра, увидел бы кто - ноги бы переломал не раздумывая. Дворники то расходники, а сам факт бесит.


Orion
Бошевские поставил. На них написано для каравана. У нас в Питере в любом супермаркета навалом
Alexxx545
Цитата(Verzicht @ 2.6.2013, 23:21) *
Цитата(dr_evil86 @ 3.6.2013, 0:38) *
Купишь новые,поставишь-ночью сопрут новые,а старые поставят обратно...У знакомого так и сделали...))))))

Первая мысль, которая в голову пришла. Иначе переть древние ржавые дворники смысла не имеет. Тем более - видел по соседству как минимум 3 караваши. Думаю купить и положить в багажник до дождя.


Поставь новые. Сделай, например надфилем, засечку на каждом или еще как ни будь пометь.
Найди вора, разбей кирпичом лобовое/лицо , по выбору. Верни свои дворники на место.
)))
FAT CAT
"Фантом" подходит, продаются в Ашане
Ales62
Цитата(Ales62 @ 2.6.2013, 21:58) *
Дворники на наши машины довольно редкие. 71 см и с широким поводком. В магазинах автотоваров для легковушек и отделах супермакетов ни разу не видел. Когда последний раз покупал, обошёл весь авторынок, пока один продавец не догадался: а, это же от грузовика! Сбегал куда-то и принёс мне "алку"...

Забыл написать одну подробность. Это было 2 года назад. Дворники до сих пор чистят как новые. Действительно, от какого-то грузовика, широкие и мощные, намного внушительней оригинальных, стоявших до этого. По креплениям подошли, длина ровно 70 см...
Felix
Я Хорс брял. Тоже отлично.
dazzi lims
А я никогда не заморачивался на тему "какие дворники поставить". В "Короне" всегда выбирал бескаркасные Бош длинной щетки 70 см и спойлером. И все. Переходники на поводок там в комплекте идут. И все встает на место без вопросов.
Verzicht
Да я бы тоже не заморачивался, но в первых 3-х автозапчастях мне уверенно сказали, что ни одни дворники не подойдут. В четвертых товарищ выдал мне какие-то Спарко, которые должны подойти - а нет, подходящих переходников под широкий поводок не обнаружилось.
dazzi lims
Цитата(Verzicht @ 3.6.2013, 14:05) *
Да я бы тоже не заморачивался, но в первых 3-х автозапчастях мне уверенно сказали, что ни одни дворники не подойдут. В четвертых товарищ выдал мне какие-то Спарко, которые должны подойти - а нет, подходящих переходников под широкий поводок не обнаружилось.

Проблема создана на ровном месте. Прикинь линейкой ширину поводков и в ближайший торговый центр. Просто словами "а они точно подойдут на ХХХ года выпуска с двиглом ХХ" ты продавца ставишь в ступор. Если ширина отличается, то совсем незначительно. А во всех нормальных бескаркасных дворниках есть переходники как на простой "крючок", так и на "шпильку". Просто съезди в любой ТЦ и не придумывай себе лишние квесты rolleyes.gif
Verzicht
Я вообще люблю себе всякие квесты придумывать) Скорее всего так и сделаю, да.
dazzi lims
Цитата(Verzicht @ 3.6.2013, 14:13) *
Я вообще люблю себе всякие квесты придумывать) Скорее всего так и сделаю, да.

Твой вопрос решается за 2 минуты. А обсуждений - на целую страницу. Вот мне интересно, как ты со сложной бытовой техникой поступаешь (компьютер, микроволновка, моб. телефон и т.д.)? Там же возможное количество вариантов далеко за 1000.
Verzicht
Ну смотри, оффтоп конечно.

Если объективно, то расписываю свой алгоритм покупки того или иного сложного девайса.
К примеру, я хочу купить холодильник:
1. Шуршу инет. После шуршания круг поисков сужается раз в 10, т.к. "Холодильники Фунтик все как один дохнут за неделю", "Холодильники Сайгак на самом деле - кофеварки" и.т.д. Остаётся обычно - 3-4 нетоповых производителя.
2. Среди этих топовых производителей выбираются модели, оптимальные мне по параметрам. Остаётся где-то 20 вариантов.
3. Дальше читаю несколько отзывов по каждой модели, и по разным причинам большинство отклоняю, остаётся 4-5 штук.
4. Из этих 4-5 моделей выбираю по принципу "стоит дешевле", "легче забрать", "тёплый ламповый дизайн".

На самом деле, по такой схеме жили мои родители, и я как-то привык. Объясняется все тем, что у нас в семье карма какая-то на хреновые устройства, как правило, если берем наугад - берем самый мусор. К примеру, мой брат на 10 устройств покупает 8 нефункциональных. Один раз он же смог купить себе зарядку для телефона с 6 (!!!) раза.

У такого способа покупки всего есть свои плюсы и минусы:

Плюсы:
- очень низка вероятность купить отстой или то, что потом не понравится.
- если всёже купил отстой - не будет мучать совесть, дескать "вот я олень, купил и даже отзывы не посмотрел"
- после прочтения 60-го подробного отзыва, к примеру, на сплит систему, ты становишься как минимум очень прошаренным по этим сплит системам
- иногда при таком поиске можно найти реальную вундервафлю за смешные деньги. Ищешь, а потом всплывает какой-нибудь китайский производитель с определенной моделью, которая имеет характеристики на голову выше остальных, кучу хороших отзывов и стоит копейки. Именно так в 2003-ем году я купил себе MP3-плеер с 50Гб памяти и божественным звуком за 3 тысячи рублей.

Минусы:
- очень много времени уходит на покупку. Среднее время выбора ноутбука - где-то 50 часов поисков.
- иногда надо купить что-то срочно. Тогда начинается паника от невозможности рассмотреть варианты.
- невозможность выбрать что-то в тех отраслях, где нет явных лидеров. К примеру, видеорегистратор я не могу выбрать уже 2 месяца, а он нужен.

С дворниками может конечно и перебор, зато вчера я не знал о дворниках вообще ничего, а сегодня уже знаю много нового и полезного.
dazzi lims
Цитата(Verzicht @ 3.6.2013, 15:17) *
Ну смотри, оффтоп конечно.

Если объективно, то расписываю свой алгоритм покупки того или иного сложного девайса.
К примеру, я хочу купить холодильник:
1. Шуршу инет. После шуршания круг поисков сужается раз в 10, т.к. "Холодильники Фунтик все как один дохнут за неделю", "Холодильники Сайгак на самом деле - кофеварки" и.т.д. Остаётся обычно - 3-4 нетоповых производителя.
2. Среди этих топовых производителей выбираются модели, оптимальные мне по параметрам. Остаётся где-то 20 вариантов.
3. Дальше читаю несколько отзывов по каждой модели, и по разным причинам большинство отклоняю, остаётся 4-5 штук.
4. Из этих 4-5 моделей выбираю по принципу "стоит дешевле", "легче забрать", "тёплый ламповый дизайн".

На самом деле, по такой схеме жили мои родители, и я как-то привык. Объясняется все тем, что у нас в семье карма какая-то на хреновые устройства, как правило, если берем наугад - берем самый мусор. К примеру, мой брат на 10 устройств покупает 8 нефункциональных. Один раз он же смог купить себе зарядку для телефона с 6 (!!!) раза.

У такого способа покупки всего есть свои плюсы и минусы:

Плюсы:
- очень низка вероятность купить отстой или то, что потом не понравится.
- если всёже купил отстой - не будет мучать совесть, дескать "вот я олень, купил и даже отзывы не посмотрел"
- после прочтения 60-го подробного отзыва, к примеру, на сплит систему, ты становишься как минимум очень прошаренным по этим сплит системам
- иногда при таком поиске можно найти реальную вундервафлю за смешные деньги. Ищешь, а потом всплывает какой-нибудь китайский производитель с определенной моделью, которая имеет характеристики на голову выше остальных, кучу хороших отзывов и стоит копейки. Именно так в 2003-ем году я купил себе MP3-плеер с 50Гб памяти и божественным звуком за 3 тысячи рублей.

Минусы:
- очень много времени уходит на покупку. Среднее время выбора ноутбука - где-то 50 часов поисков.
- иногда надо купить что-то срочно. Тогда начинается паника от невозможности рассмотреть варианты.
- невозможность выбрать что-то в тех отраслях, где нет явных лидеров. К примеру, видеорегистратор я не могу выбрать уже 2 месяца, а он нужен.

С дворниками может конечно и перебор, зато вчера я не знал о дворниках вообще ничего, а сегодня уже знаю много нового и полезного.

Судя по всему, еще один изобретатель квестов найден. Зачем все так усложнять? Алгоритм такой: приехал в ТЦ, выбрал нужный дизайн и размер и купил. Цена дворников - 10-15 долларов. При выборе ноутбука за 15К рублей такая сложная схема оправдывается. Но зачем тратить неделю на поиск дворников, которые к зиме придется все равно менять? Зачем изобретать велосипед?
Ales62
Цитата(Verzicht @ 3.6.2013, 14:17) *
...расписываю свой алгоритм покупки того или иного сложного девайса...
...С дворниками может конечно и перебор...

При покупке сложной техники (авто в т.ч.) я поступаю так же. Но мр3 плейер 50Гб(!) в 2003(!) году - это очень круто! Тогда и 5 Гб было очень даже...
Лично я уже знаю как поступать с дворниками - снимаю и иду в магазин запчастей для фур, искать такие-же!
Mechaniek
Ну очень интересная тема.Я тоже возьму на заметку про дворники от грузовиков.На наши машины действительно не везде есть дворники.
Verzicht
Цитата(Ales62 @ 3.6.2013, 17:51) *
При покупке сложной техники (авто в т.ч.) я поступаю так же. Но мр3 плейер 50Гб(!) в 2003(!) году - это очень круто! Тогда и 5 Гб было очень даже...
Лично я уже знаю как поступать с дворниками - снимаю и иду в магазин запчастей для фур, искать такие-же!

Дык я до сих пор не нашел ничего аналогичного тому плееру. Сейчас хожу с АйПодом на 8гигов, но он в разы тому уступает.
Твой способ выбора дворников хорош, если их у тебя не сперли)
FAT CAT
на коробках с дворниками, обычно с задней стороны пишут на какую машину они подходят.
Verzicht
Ну в общем продолжение истории. Прошерстил Ашан, там нужных дворников не обнаружил, максимум 650см. Необходимые обнаружил в автозапчастях на красносельской (которые рядом с АльтАвто), но на мои поводки они не встали, благо продавец нашел переходник.
Теперь вот думаю, как закрепить их к поводкам так, чтобы вероятность лишиться их снова была минимальна.
Дворники взял Champion.
хулиган
Цитата(Verzicht @ 5.6.2013, 17:31) *
Теперь вот думаю, как закрепить их к поводкам так, чтобы вероятность лишиться их снова была минимальна.
Дворники взял Champion.

Не заморачивайся, лучше пусть стырят дворники чем не смогут снять сразу и погнут-поломают поводки - дороже обойдётся.
Ales62
Цитата(хулиган @ 5.6.2013, 15:37) *
Не заморачивайся, лучше пусть стырят дворники чем не смогут снять сразу...

Да, блин... С трудом вспоминаются 80-90-е годы, когда дворники ставили на место только во время дождя... Тогда ещё колёса и лобовые стёкла воровали...
Rash
Цитата(Verzicht @ 5.6.2013, 17:31) *
Ну в общем продолжение истории. Прошерстил Ашан, там нужных дворников не обнаружил, максимум 650см.

туда и на 600 отлично подходят без ущерба обзорности, все время их и ставил, дискомфорта не замечал и чистят они лучше, чем эти длинные на 700
pashacaravan-sha
Привет. Я тоже брал в автомагазине для грузовиков длиной 680мм, проблема только была в самих пластиковых креплениях - снял со старых встали как родные. А потом нашел их в АШАНЕ 710 мм длиной без каркасные ,пластиковые крепления там как родные.
хулиган
Купил чемпионы 750, поставил в паре с новым лобовиком. Доволен как слон.
bavarich
Также озаботился вопросом. У меня стоят похоже еще заводские - длина ~ 685 мм.

В одном магазине были только японские 700-710 мм, но цена у них... - 1500 - 1800 руб. за щетку! В итоге заказал на Экзисте родные крайслеровские (зимние) по 1300. Сложилось ощущение, что сильно дешевле не найду, даже если это какой-нибудь Champion. Потом расскажу. connie_boy_cleanglasses.gif
Ales62
Цитата(bavarich @ 6.6.2013, 4:12) *
...У меня стоят похоже еще заводские - длина ~ 685 мм...

Заводские 710 мм
Verzicht
Так сказать, продолжение истории.
Сегодня с утра обнаружил две огромные царапины от острого предмета по правым дверям и на левом крыле. В ручке двери кем-то запихан пакет от батона.
Back to 90's.

Идеи две:
1. поставить в машину регистратор на ночь, записать этого самоубийцу, и потом повесить его фотки по району с подписью "Прет дворники, увижу - рёбра пересчитаю".
2. установить таки в машину новые дворники и пару ночей поспать в ней с травматом и телескопом.

Сволочь, короче.
Ales62
Изловить и затолкать пакет от батона в пасть, а острый предмет в ...
Mechaniek
Цитата(Verzicht @ 7.6.2013, 14:54) *
Так сказать, продолжение истории.
Сегодня с утра обнаружил две огромные царапины от острого предмета по правым дверям и на левом крыле. В ручке двери кем-то запихан пакет от батона.
Back to 90's.

Идеи две:
1. поставить в машину регистратор на ночь, записать этого самоубийцу, и потом повесить его фотки по району с подписью "Прет дворники, увижу - рёбра пересчитаю".
2. установить таки в машину новые дворники и пару ночей поспать в ней с травматом и телескопом.

Сволочь, короче.

Может он из-за места парковочного все это вытворяет?????
Verzicht
Место парковочное уже несколько раз менялось, да и раньше парковался здесь - всё было норм. Ну и специально спрашивал у соседей - все паркуются как могут
bavarich
Я не удивлен истории про царапины. У меня первую машину в свое время угнали и сожгли в поле до тла. Придурков полно - этих людей с детства не научили, что такое частная собственность, у таких людей ничего своего нет, поэтому и вытворяют такое... В итоге я стал хранить машину только на охраняемой стоянке.
vazhenin
Цитата(Verzicht @ 8.6.2013, 1:21) *
Место парковочное уже несколько раз менялось, да и раньше парковался здесь - всё было норм. Ну и специально спрашивал у соседей - все паркуются как могут

регистратор нужная вещь...а по дворникам .....у меня три пары новые есть, вышлю есть если есть проблемы ....отправка выйдет как цена в любом более менее нормальном магазине автозапчастей...всегда в наличии на любую модель авто
ned
у меня в парке 7 авто везде стоят бош аэро твин трут здорово и хватает года на два смотря сколько ездить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.