Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ест масло
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
nau
Автомобиль крайслер пацифика 3,5 бензин 2005 год, туринг. Сколько у кого ест масла и какое количество доливки в этом двигателе можно считать нормой?
VladislavRoman
Литр от замены до замены - это норма
если на машине постоянно "жарят" - чуть больше тоже не криминал.
zorgius
Цитата(nau @ 2.6.2013, 21:31) *
Автомобиль крайслер пацифика 3,5 бензин 2005 год, туринг. Сколько у кого ест масла и какое количество доливки в этом двигателе можно считать нормой?

Глянь тут
http://www.chrysler-pacifica.ru/forum/inde...l__масло__st__0
НиколайМ
до литра на тысячу км.
VladislavRoman
Цитата(НиколайМ @ 3.6.2013, 20:55) *
до литра на тысячу км.

Ага!!!!!!! т.е если я вас правильно понял, а я понял правильно, то от замены до замены можно долевать 10 литров dash3.gif
URRI 39
Гыыыыыыыы, как ни странно, но это так, в мануале где то видел такое, но в реале понимаю, что это конечно полный бред, такой мотор сразу в помойку бы выкинул, оптимальным конечно считаю не больше 1-1.5л на 8-10 тыс.
Apl
Помоему говорили что америкосы по трассе любят жрать масло. У меня на стратусе получалось 700г на 2000км по трассе. По городу 1л от замены до замены
URRI 39
Что значит говорили? Бредня все это, все зависит от состояния мотора, и стиля вождения, я на 8т. км подливаю максимум 700гр.
alenik
я вжариваю до отсечки постоянно,
доливаю литр на 7 тыщ км, т.е. до замены,
если не крутить двигло, то не ест.

в крым гонял- 2000 км, с остановками только на заправках, скорость 120-140, масла не съела вапще.
Rash
нормальный расход, это грамм 200-300 на тясячу, если из трубы не идет сизый дым, то все в порядке, можно марку масла поменять, например, зик очень мало угарает
Serg
Цитата(VladislavRoman @ 3.6.2013, 23:26) *
Ага!!!!!!! т.е если я вас правильно понял, а я понял правильно, то от замены до замены можно долевать 10 литров dash3.gif

Почему 10? Только 5. Ведь замена масла (по расписанию) каждые 5 000 км. для городского цикла.
Almaz
главное чтобы в коня корм
nau
Цитата(Apl @ 3.6.2013, 23:05) *
Помоему говорили что америкосы по трассе любят жрать масло. У меня на стратусе получалось 700г на 2000км по трассе. По городу 1л от замены до замены

Синтетики сжирало почему-то больше, перешел на полу - около 1,5 литра на 8 тыс. На синтетике - где-то 2-2,5 л. Это как? На крайслер-пацифика форуме вообще кто-то советовал минералку залить...
Serg
Цитата(nau @ 4.6.2013, 23:37) *
.....
Синтетики сжирало почему-то больше, перешел на полу - около 1,5 литра на 8 тыс. На синтетике - где-то 2-2,5 л. Это как?
.....

Да очень просто: разное масло по разному угорает.
У меня синтетику от Ликви Моли сжирало наравне с бензином. Вернулся на Кастрол - практически вообще не жрёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.