Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ограничитель скорости
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Cirrus, Stratus, Sebring, Volga Siber
SuNbIcH
добрый день,уважаемые форумчане. Суть вопроса такова: хотел посмотреть прыть своего барашка (у меня бараш2005г. V2,4). Вдавил газ в полик - попер 80 км/ч переключился на вторую, потом третья и гонит на 3ей, смотрю на спидометр - 160 мигом, далее неохотно до 170 и все - ступор, не чувствуется ни милиметра в час ускорения. Пробовали разогнать и мои друзья и отец - говорят похоже на ограничитель скорости, сам хотел оспорить этот факт и нашел длинную горочку, разогнать удалось лишь до 180, ощущения те же. Собственно в этом и вопрос, есть ли ограничитель или нет? И если есть, то убирали его или нет?
DAK
Ограничитель срабатывает в районе 110 миль/ч. У меня на машине 2001 года срабатывал в районе 185 км/ч. Были очень не приятные ощущения, когда он у меня первый раз сработал. Я так понял ограничивается подача топлива и машина резко теряет тягу.
SOV
Цитата(SuNbIcH @ 2.6.2013, 15:01) *
добрый день,уважаемые форумчане. Суть вопроса такова: хотел посмотреть прыть своего барашка (у меня бараш2005г. V2,4). Вдавил газ в полик - попер 80 км/ч переключился на вторую, потом третья и гонит на 3ей, смотрю на спидометр - 160 мигом, далее неохотно до 170 и все - ступор, не чувствуется ни милиметра в час ускорения. Пробовали разогнать и мои друзья и отец - говорят похоже на ограничитель скорости, сам хотел оспорить этот факт и нашел длинную горочку, разогнать удалось лишь до 180, ощущения те же. Собственно в этом и вопрос, есть ли ограничитель или нет? И если есть, то убирали его или нет?

пару лет назад разгонял практически до 200, где то в районе (приблезительно) 195-197 коробка сбрасывается на пониженую. пробовал пару раз результат тот же......хотите верти хотите нет
Юрий К.
Цитата(DAK @ 2.6.2013, 14:57) *
Ограничитель срабатывает в районе 110 миль/ч. У меня на машине 2001 года срабатывал в районе 185 км/ч. Были очень не приятные ощущения, когда он у меня первый раз сработал. Я так понял ограничивается подача топлива и машина резко теряет тягу.

НА 300М абсолютно аналогично.
SuNbIcH
Цитата(DAK @ 2.6.2013, 16:57) *
Ограничитель срабатывает в районе 110 миль/ч. У меня на машине 2001 года срабатывал в районе 185 км/ч. Были очень не приятные ощущения, когда он у меня первый раз сработал. Я так понял ограничивается подача топлива и машина резко теряет тягу.

именно так, пропадает тяга (пропадает ускорение), следовательно следующий вопрос логичен - избавиться от ограничителя как нибудь можно, кто-нибудь этим занимался? Хотелось бы поинтересоваться на стратусах с движком 2,7 и 3,0 та же фигня?
Ivanych
Это не "фигня" какая то. Это попытка спасти тебя от тебя же.
Юрий К.
Цитата(SuNbIcH @ 2.6.2013, 15:53) *
избавиться от ограничителя как нибудь можно, кто-нибудь этим занимался?

Обсуждали тут когда-то. Вывод — сделать можно, но очень сложно, всего, вроде, чуть ли не в одном-двух местах возможно. Это в мозгах зашито, следовательно, необходимо их перепрограммирование. Я тоже поначалу напрягался на эту тему, а потом забил — понял, что не нужно тут ничего менять.
Ivanych
Ответ мудрого человека.
SuNbIcH
Цитата(Юрий К. @ 2.6.2013, 19:23) *
Обсуждали тут когда-то. Вывод — сделать можно, но очень сложно, всего, вроде, чуть ли не в одном-двух местах возможно. Это в мозгах зашито, следовательно, необходимо их перепрограммирование. Я тоже поначалу напрягался на эту тему, а потом забил — понял, что не нужно тут ничего менять.

думаю ты прав, почитал в добавок по твой теме с линкольном, тем более отказался от этой идеи. С фортуной шутки шутить не стоит!
Юрий К.
Не, ну коксу-то я подкинуть всё равно люблю! :-) Честно говоря, думаю, что не скорость всё решает, а судьба — она или такая, или иная.
Темыч
Ограничитель есть. После 4 с чем то тыс оборотов у меня срабатывает отсечка и обороты скидываются. Вчера ездил в Москву, разогнался и на 190 км/ч у меня она сработала. На спидометре было 200, по GPS-190.
Старик Ромуальдыч
как то не правильно срабатывает отсечка, отсечка должна срабатывать не по скорости а по об/мин и она срабатывает на 6200 об/мин на двигателе 2.4
psi-chel
Цитата(SuNbIcH @ 2.6.2013, 16:53) *
Хотелось бы поинтересоваться на стратусах с движком 2,7 и 3,0 та же фигня?

на 2.7 то же на 195,примерно на 3500-4000 оборотах просто обрубает тягу
demetrio
Вы все дебилы. Жизнь то одна.
Елена
Цитата(demetrio @ 6.6.2013, 22:24) *
Вы все дебилы. Жизнь то одна.

cn.gif
Victor Rich
Да ну Вас нафиг с вашими 200 км/ч ,спросите почему? Хотя нет,русский человек сперва скажет,тебя самого нафиГ))))
Однажды торопился я на работу,так вот и незаметно так для себя ( ну не смотрел я на спидометр) оказалось,шо разогнался я до 180 км/ч! А рассказали мне об этом уже гайцЫ,которые устали меня догонять и были оооочень злы на меня за это)))
Из разговора с ними: Что жить надоело?
Я: НЕТ! На работу опаздываю ( воскресенье,утро),но опаздывал именно на работу.
ГИБДД:ВУ изымаем,разбираться будешь с нач. ГАИ
ИТОГ: Разобрался,мирно! Лишать не стали,не смогли физически,но не в этом суть.
Подумал после их слов: что жить надоело?
Честно: НЕТ,жить и вправду хорошо!!!
Помните одно из главных правил: Прежде совершить какой либо манёвр,УБЕДИТЕСЬ в его БЕЗОПАСНОСТИ!!!!
(Думаю "Быстрый Черипах" меня подержит)
Artem_evich
куда вы все торопитесь жить,а?
Victor Rich
Цитата(Artem_evich @ 6.6.2013, 22:47) *
куда вы все торопитесь жить,а?

Может просто люди торопятся жить, для того чтобы НАЖИТЬ СЕБЕ ЧЕГО ТО?))
ПыСы: ну в смысле по быстрее чтоб))
Artem_evich
Цитата(Viktor.richi @ 6.6.2013, 22:57) *
Цитата(Artem_evich @ 6.6.2013, 22:47) *
куда вы все торопитесь жить,а?

Может просто люди торопятся жить, для того чтобы НАЖИТЬ СЕБЕ ЧЕГО ТО?))
ПыСы: ну в смысле по быстрее чтоб))

поговорка последнего времени:
мы ни чего не успеваем потому, что много на себя берем)))
Victor Rich
Цитата(Artem_evich @ 6.6.2013, 22:59) *
Цитата(Viktor.richi @ 6.6.2013, 22:57) *
Цитата(Artem_evich @ 6.6.2013, 22:47) *
куда вы все торопитесь жить,а?

Может просто люди торопятся жить, для того чтобы НАЖИТЬ СЕБЕ ЧЕГО ТО?))
ПыСы: ну в смысле по быстрее чтоб))

поговорка последнего времени:
мы ни чего не успеваем потому, что много на себя берем)))

Нууу,много на себя стараюсь не брать, а вот своё стараюсь все же забрать biggrin.gif
И желательно по максимуму,по максимуму)))
psi-chel
Цитата(demetrio @ 6.6.2013, 22:24) *
Вы все дебилы. Жизнь то одна.

знаешь кто дибил??
ед-й раз сработала отсечка,когда обгонял 8мь фур с литовскими номерами,которые шли на трассе жопа в морду и душили народ на протяжение 30километров,почему они это делали ни кому не понятно,все терпели терпели и кто помощней обгоняли,трасса прямая ,вырубка широкая-100км всё видно,я третим прошел,скорость такая т.к. можно представить сколько в длину 8фур идущих 120.Только в момент уже окончания обгона меня еще обгонял таурэк больной так вот и он стал запрыгивать на асфальт и фуристы зажимали и отсечка сработала,была подстава,если бы отсечка не сработала то ушел бы легко и безопастно.
Если ситуации не знаем : не звездим.....!

если не знаем ответ на технический конкретный вопрос: В КУРИЛКУ и там обсуждаем свои политические взгляды
Елена
Цитата(psi-chel @ 7.6.2013, 10:49) *
если не знаем ответ на технический конкретный вопрос:



Вопрос выглядел так:

Цитата(SuNbIcH @ 2.6.2013, 15:01) *
Собственно в этом и вопрос, есть ли ограничитель или нет? И если есть, то убирали его или нет?

На него ответили.
Убиваться самому или на брудершафт - выбор сугубо личный.
psi-chel
Цитата(Елена @ 7.6.2013, 11:05) *
Убиваться самому или на брудершафт - выбор сугубо личный.

так а я про то же zmu_ruku_drug.gif
что всё сугубо личное,а считать всех вокруг дибилами сидя за компьютером.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.