Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накопил таки, начинаю поиски минивэна.
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Voyager / Caravan (Grand) / Town&Country
pavidlo2
Привет камрады!
Собрал я денежков, приступаю к поискам "гранда" или "таун кантри" 01-07г. Год для меня особого значения не имеет, главное что бы автомобиль был ухоженный. Бюджет 500т.
Спец конечно из меня не какущий, по этому прошу вашей помощи, и совета.

1 с двс определился, выбираю между 3.3 и 3.8. Что же всё таки взять предпочтительней? (Налог не пугает)
2 прошу совета на что обращать внимание (родовые болячки) что бы не гонять все подряд машины на диагностику.
3 реально ли вообще купить живой таун до 500т.
4 куда лучше гонять на диагностику, чтоб не ободрали как липку, но осмотрели с пристрастием. Сам я живу в Подольске.
5 Подскажите, может есть кто в клубе, кто по вину историю посмотреть может?

Очень хотелось бы найти приличный вариант, притом что в машинах я однозначно профан. Как то раз я уже купил покойника (САМСУСАМ) biggrin.gif , теперь пробую подойти серьёзней к выбору б.у. авто. Очень расчитываю на вашу помощь!
Елена
1. Советую постоянно просматривать раздел "Продажа" тут и на минивен.ру, обращая внимание на количество сообщений у продающего на данном ресурсе и наличие информации о продаваемой машине на форуме. Это можно сделать, зайдя в профиль пользователя и нажав кномпочку "вывести все темы" или "все сообщения".

2. Дабы не стоять с поникшей головой и протянутой рукой, рекомендую воспользоваться сайтами, где пробивают VIN за Ваши деньги (www.vinfax.ru, www.vin.su, www.vinbase.ru)/ Там же (вин.су) можно бесплатно узнать дату выпуска авто и - платно - комплектацию.

3. По диагностике - см. раздел "Дисконтная программа", "Магазины и сервисы" и читайте отзывы на форуме.
pavidlo2
Цитата(Елена @ 30.5.2013, 16:05) *
1. Советую постоянно просматривать раздел "Продажа" тут и на минивен.ру, обращая внимание на количество сообщений у продающего на данном ресурсе и наличие информации о продаваемой машине на форуме. Это можно сделать, зайдя в профиль пользователя и нажав кномпочку "вывести все темы" или "все сообщения".

2. Дабы не стоять с поникшей головой и протянутой рукой, рекомендую воспользоваться сайтами, где пробивают VIN за Ваши деньги (www.vinfax.ru, www.vin.su, www.vinbase.ru)/ Там же (вин.су) можно бесплатно узнать дату выпуска авто и - платно - комплектацию.

3. По диагностике - см. раздел "Дисконтная программа", "Магазины и сервисы" и читайте отзывы на форуме.

Про объявления в клубе это понятно. Само сабой, просматриваю в первую очередь.

По второму пункту, не очень понял. Я не собираюсь ни кого умолять, нет, так нет, просто мне казалось, что на подобных ресурсах считается хорошим тоном помогать новичкам. Я из тех кто больше читает чем пишет.

По третьему , Изучаю, спасибо.
P.S. Девушки на автомобильных ресурсах всегда вызывают у меня искреннее уважение!!!! ah.gif give_rose.gif
Елена
Цитата(pavidlo2 @ 31.5.2013, 0:28) *
По второму пункту, не очень понял. Я не собираюсь ни кого умолять, нет, так нет, просто мне казалось, что на подобных ресурсах считается хорошим тоном помогать новичкам. Я из тех кто больше читает чем пишет.



Пробивка VIN'a подразумевает доступ к базам карфакса и авточека. Доступ этот платный для всех. Т.е. для получения истории Вашей (или чьей-то другой) машины должен кто-то заплатить. Поэтому пробиваются машины только для членов клуба.
Есть возможность получить бесплатный отчет в конфе VIN на ауто.ру (а можно и не получить))
Т.к. обычно в процессе выбора машины необходимо пробить не одну и не две машины, настоятельно рекомендуется воспользоваться услугами сайтов, которые предоставляют эту услугу за гуманные деньги (на том же винфаксе отчет карфакса и авточека стоит порядка 200 рублей и ответ приходит через пару минут).
Если возникают вопросы по полученным отчетам (расшифровка терминов на форуме есть), их можно выложить тут.

Перед пробивкой VIN рекомендую набрать его в том же гугле и яндексе - бывает, что его уже пробивали, в т.ч. и на нашем форуме.
pavidlo2
Всё понял, вникаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.