Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип и скрежет во время поворота руля
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
arslan
Добрый день!
Снова странности авто. Появился звук что между скрипом и скрежетом в районе переднего левого колеса.Сначала это было только при повороте руля влево, а потом и просто при езде прямо.
ОДНАКО В МОКРУЮ ПОГОДУ Скрипа НЕ БЫЛО!
Только в сухую! Соответственно в голову пришли мысли, чтокакие то резинки в силу своей негодности забиваются пылью и начинают свистеть.
На СТО утверждают ,что нужно менять шаровую, но я менял полностью привод в сборе меньше 6 месяцев. Неужели за столь короткое время ушаталсь шаровая? Так же во время дождя, видимо после того как там все влажное, руль становится легче. Нужно банально менять шаровую или есть секретные места где можно смазать и все будет ок?
Для верности проверил рулевую рейку-сказали что все ок
kutuzov_
Для проверки правильности утверждения сервиса (а оно на 99% правильно), дождитесь когда заскрипит, выверните колесо до упора, наберите в шприц какой-нибудь смазки, проколите пыльник шаровой и загоните её туда. Скрипеть перестанет - диагноз ясен)))
vfedin
Вчера менял рулевые тяги,также при повороте и при движении прямо по не ровной дороге скрипело. Попала влага,образовалась ржавчина,тоже можно посмотреть.
arslan
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2013, 13:49) *
Для проверки правильности утверждения сервиса (а оно на 99% правильно), дождитесь когда заскрипит, выверните колесо до упора, наберите в шприц какой-нибудь смазки, проколите пыльник шаровой и загоните её туда. Скрипеть перестанет - диагноз ясен)))

Я плохо разбераюсь в авто))) Это кажется называется шприцевание? Спасибо за Ваши советы!!

Цитата(vfedin @ 20.5.2013, 14:30) *
Вчера менял рулевые тяги,также при повороте и при движении прямо по не ровной дороге скрипело. Попала влага,образовалась ржавчина,тоже можно посмотреть.

Замена улучшила положение?Скрип пропал?
vfedin
У меня да,я предложил как вариант. Тяги были старые. Хороший мастер безошибочно определил неисправность,а замена и осмотр помениного это подтвердил.
Fracy
Смотрите ШАРОВЫЕ опоры.......... Все-таки.
Roman_RS
У меня также.
Верхняя шаровая заменена.
нижняя шаровая осмотрена с пристрастием, очищена и смазана - там порядок


Да, звук все еще проявляется после 20-30 км. езды.

Осталось только рулевые наконечники и тяги - и их скоро поменяю.
Коська
Цитата(arslan @ 20.5.2013, 9:41) *
Добрый день!
Снова странности авто. Появился звук что между скрипом и скрежетом в районе переднего левого колеса.Сначала это было только при повороте руля влево, а потом и просто при езде прямо.
ОДНАКО В МОКРУЮ ПОГОДУ Скрипа НЕ БЫЛО!
Только в сухую! Соответственно в голову пришли мысли, чтокакие то резинки в силу своей негодности забиваются пылью и начинают свистеть.
На СТО утверждают ,что нужно менять шаровую, но я менял полностью привод в сборе меньше 6 месяцев. Неужели за столь короткое время ушаталсь шаровая? Так же во время дождя, видимо после того как там все влажное, руль становится легче. Нужно банально менять шаровую или есть секретные места где можно смазать и все будет ок?
Для верности проверил рулевую рейку-сказали что все ок

Шаровая, меняйте, пока колесо не потеряли.
Serg82
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2013, 10:49) *
Для проверки правильности утверждения сервиса (а оно на 99% правильно), дождитесь когда заскрипит, выверните колесо до упора, наберите в шприц какой-нибудь смазки, проколите пыльник шаровой и загоните её туда. Скрипеть перестанет - диагноз ясен)))


Только смазку найдите не особо густую или машину пподнимте - чтобы смазка легче попала между сухарями и пальцем. И желательно не опуская машину сделать несколько циклов рулем "от упора до упора". В принципе, варианта два - "косточки" и шаровые.
Fracy
Косточки не скрипят при повороте руля. Только ШАРОВЫЕ. ИХ надо не смотреть, а менять (нижние - с рычагом).. Менять. И все пройдет..
Roman_RS
Я победил скрежет!!
Сначала поменял верхнюю шаровую (для профилактики еще верхние с/б и резинки в стойке) - безрезультатно,
а вчера - рулевые наконечники. Теперь тишина!!!
Но у меня рулевые наконченики были явно под подозрением т.к. MV-Parts, да еще и прошприцевали их только через месяц после установки, что называется "процесс пошел" и смазка уже не помогала.
alenik
Цитата(arslan @ 20.5.2013, 12:04) *
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2013, 13:49) *
Для проверки правильности утверждения сервиса (а оно на 99% правильно), дождитесь когда заскрипит, выверните колесо до упора, наберите в шприц какой-нибудь смазки, проколите пыльник шаровой и загоните её туда. Скрипеть перестанет - диагноз ясен)))

Я плохо разбераюсь в авто))) Это кажется называется шприцевание? Спасибо за Ваши советы!!


нет, шприцевание это запихивание густой смазки через пресс-масленку,
а это просто диагностика поломки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.