Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевая рейка
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
stnat
Всем приветик. Вот приобрел себе старенький T/C 1996г , целый но с небольшими недочетами. На машине когда крутишь рулевое колесо вправо гидрач работает, а вот влево нет. Как узнать и что смотреть, рулевую рейку под замену или сам насос ?



Перенес тему из NS/GS в РиЭ.
Kalesin
далеко не факт что рейка.... (насосу пофиг куда крутится руль - он просто давит).....есть вероятность того, что опорные подшипники загнулись от нелёгкой жизни...
stnat
если бы опорник один крякнул бы и насос не может продавить , то я бы думаю что руками уж точно бы не осилил провернуть руль
Kalesin
у меня было именно так - шарики высыпались - в одну сторону руль крутился нормально - в другую не повернуть было...
stnat
а как можно проверить ? только снимать стойку?
и опять же, насос бы тогда хоть чуточку урчал бы при нагрузке, а так тишина
Kalesin
неа....скрип был от стойки - и все....тоже думал, что рейка - а когда полез увидел....попробуй вывесить морду и повертеть руль - будет легче - но при этом может и почувствуешь сопротивление....ну а вообще -стойку снять и проверить подшипник - на самом деле не так срочно, да и развал у нас делать не нужно при такой процедуре...
stnat
спасибки , завтра проверю с утречка
да кстати, за рейку сегодня объявили 10тыс.руб это нормально ? или можно дешевле найти, сказали что не оригинал
Kalesin
вот по цене рейки не сориентирую ниразу....когда в своей сомневался ц нас цен так и не нашел...
stnat
понятно, спасибки за совет , завтра гляну с утра и отпишусь
stnat
разобрал, посмотрел, опорники в норме, остается рейка
нашел вот на экзисте Cardone за 8800 , кто может сказать что то о ней ? покупать или нет
Fracy
Рейка. Износ одной полости или рабочей поверхности штока, к сожалению, то есть одна полость не помогает давить, когда в нее давление попадает через золотниковое устройство...
Cardone - вроде как восстановленный на "каком-то заводе".. Тож лотерея.. На фордейке потекла через 1,5 года. На фиатике - ездить уже 70-ю тысячу.. Так что тут от воли потусторонних сил зависит.
stnat
а что посоветуете, взять кордон или свою где то искать востанавливать ? ?
Fracy
Втулку если найдете кто выточит, тогда можно пробовать и свою, хотя, если задир - то аллес капут.
Если новую брать - какая-никакая гарантия же должна быть? И поедет побыстрее машинка, не будет простаивать.
stnat
спасибо большое
возьму рискну Кордон, а свою зимой попробую перебрать может что то и получится
Fracy
Думаю, на металлолом она переберется )))))
LIRAG
Может поможет замена ремкомплекта, особенно большого кольца на валу.
Темыч
Мне помню на Альмере перебирали рейку в сервисе, который специализируется на рейках. Перебрали, заплатил около 12 т.руб и дали гарантию на полгода. Вот полгода и отъездил эту гарантию а потом она снова потекла))
Adva2007
Цитата(stnat @ 20.5.2013, 23:56) *
спасибки , завтра проверю с утречка
да кстати, за рейку сегодня объявили 10тыс.руб это нормально ? или можно дешевле найти, сказали что не оригинал

нормальная цена
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.