Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка сабуфера в вояджер 2003
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
jurvalga
Доброго всем времени суток есть сабуфера, усилок, все осталось с прошлого авто, итак вопросы:
1 есть ли у штатной системы линейный выход
2 если нет то как подключить усилок, точнее откуда взять сигнал
3 может у кого был опыт установки динамика нч в обшивку, жалко место в багажнике терять
Чапа_ев
1. нет
2. через усилок с входом "высокого" уровня
jurvalga
Хотелось использовать имеющиеся компоненты, отдельно усилок не хочу брать
Чапа_ев
Цитата(jurvalga @ 14.5.2013, 22:17) *
Хотелось использовать имеющиеся компоненты, отдельно усилок не хочу брать

Как думаете, штатная магнитола (с 12,5Вт на динамик) способна прокачать саб?
AXEL
Цитата(jurvalga @ 14.5.2013, 22:17) *
отдельно усилок не хочу брать

Менять магнитолу .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сабвуфер
jurvalga
Нет конечно, слышал что есть такая штука, конвертор уровня, вешается на каналы паралельно и благодаря не хитрой схеме преобразует сигналы в линейные
Чапа_ев
Тогда как-то так
Эдуард
А еще можно ждать гадости от штатного усилителя, если он есть, то он может оказаться рассчитанным на 2х омные колонки.
И хватит ли регулировочных возможностей чтобы сбалансировать уровни для "Х" омного(но точно не 2х) саба...

Кстати я не совсем понял, мы говорим о сабе или о нч динамике?
В первом сообщении написано "сабуфера, усилок..." сколько сабвуферов и что за усилок, точная модель интересует(слишком много наводящих вопросов, проще модель узнать), да и что за саб хотелось бы узнать...

Штатный звук с усилителем? Если да то возможен вариант наличие свободного канала для саба...
Black_LX
На имеющемся усилителе легко может быть вход высокого уровня.
jurvalga
Цитата(Эдуард @ 14.5.2013, 23:55) *
А еще можно ждать гадости от штатного усилителя, если он есть, то он может оказаться рассчитанным на 2х омные колонки.
И хватит ли регулировочных возможностей чтобы сбалансировать уровни для "Х" омного(но точно не 2х) саба...

Кстати я не совсем понял, мы говорим о сабе или о нч динамике?
В первом сообщении написано "сабуфера, усилок..." сколько сабвуферов и что за усилок, точная модель интересует(слишком много наводящих вопросов, проще модель узнать), да и что за саб хотелось бы узнать...

Штатный звук с усилителем? Если да то возможен вариант наличие свободного канала для саба...

Виноват что сбил с толку, конечно речь идет о сабуфере марки мистери корпус в виде трубы, просто он занимает много места , вот и задал вопрос а можно ли поставить динамик от этого саба в обшивку багажного отделения на сколько это целесообразно и технически возможно, усилитель мак аудио на 500 вт вроде точнее не помню смотреть надо
Эдуард
Цитата(jurvalga @ 15.5.2013, 0:36) *
усилитель на 500 вт вроде точнее не помню смотреть надо


От такой мощности машину разорвет :) Да и АКБ не вытянит... (честных вт, раз 10 меньше)Я спрашивал именно модель чтобы понять что вообще умеет усилитель...

марки мистери - никогда не доверял этой фирме, мне кажется это вообще не фирма, а бренд под которым всякую дешевку впаривают...

ИМХО по существу: выше озвученный комплект не достоин врезки как постоянный. Уверен, что в процессе эксплуатации, очень быстро придет понимание тупикового направления в получении звука со штатной магнитолы, через штатные динамики и завалящий усилок с сабом...

Кстати интересный ник у автора вот этой очень интересной инсталяции :)
И еще один караван шедевр
jurvalga
Мистери конечно не супер, но у меня это работало и не плохо на мой взгляд, по поводу понимания тупикового направления, я не пытаюсь вытворить что то со штатной системы и не пытаюсь добится звучания харман кардон как в 221 мерседесе, речь идет идет о возможности установки моих компонентов а в частности возможность увязать мой завалящий комплект со штатной системой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.