Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не срабатывает вентилятор охлаждения мотора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
sseergei
не срабатывает вентилятор охлаждения мотора voyager 2.5 td 1999 температурный датчик заменил , подключал вентеляторы на прямую к акб вроде как рабочии.может кто что нибудь подскажет.



Перенес тему из NS/GS в РиЭ.

ANNDREW
Ну.. релюшки вентиляторов ещё было бы неплохо найти и проверить, скорее всего дело в них.
sseergei
а где они преблизительно могут находится?
ANNDREW

Думаю в блоке предохранителей...
Fracy
Если при снятии датчика температуры НЕ срабатывают ОБА вентилятора, то проблема может быть как и в питании (предохранители и реле) - причем, сразу на 2-х, так и в МОЗГАХ. Проверяйте сначала предохранители..
IgorN
А у дизеля управление вентилятором по-другому устроено, чем на бензиновых? Потому что так то вентилятор один, а реле вот оно:
http://www.iface.ru/~igorn/fan_relay/index.html
sseergei
Цитата(IgorN @ 13.5.2013, 12:58) *
А у дизеля управление вентилятором по-другому устроено, чем на бензиновых? Потому что так то вентилятор один, а реле вот оно:
http://www.iface.ru/~igorn/fan_relay/index.html

насколько я понимаю это реле от бензиновово двигателя ?
feb
У меня недавно тоже такое было.. то включались, то не включались карлсоны. Путём перетряхивания проводки и черного ящика, обнаружил подгорание (почти полное выгорание и оплавление) контактов на фишке релюшки включения вентиляторов. Фишку слёту не нашёл. Поставил фишку от блока питания компьютера. Там контакты круглые, но с большим натягом встают на контакты релюхи. Их там 4-е штуки. Пока буду смотреть, подгорят или нет. Все включается и выключается.
sseergei
Цитата(feb @ 16.5.2013, 22:11) *
У меня недавно тоже такое было.. то включались, то не включались карлсоны. Путём перетряхивания проводки и черного ящика, обнаружил подгорание (почти полное выгорание и оплавление) контактов на фишке релюшки включения вентиляторов. Фишку слёту не нашёл. Поставил фишку от блока питания компьютера. Там контакты круглые, но с большим натягом встают на контакты релюхи. Их там 4-е штуки. Пока буду смотреть, подгорят или нет. Все включается и выключается.

а где находится релюха?
sseergei
предохранители проверил а где находится реле не найти.
подскажите
aviator
Цитата(sseergei @ 31.5.2013, 12:07) *
предохранители проверил а где находится реле не найти.
подскажите

Когда стоиш перед открытым капотом - справа на крыле, возле блока предохранителей, ближе к фаре. Их там три штуки должно быть.
BILLY
Подскажите, кто знает где это реле на Вояджере 2.0.? И заодно, где датчик вентиляторов(если он есть на 2.0)?
dazzi lims
Цитата(IgorN @ 13.5.2013, 10:58) *
А у дизеля управление вентилятором по-другому устроено, чем на бензиновых? Потому что так то вентилятор один, а реле вот оно:
http://www.iface.ru/~igorn/fan_relay/index.html

Ну не знаю. У меня на машине 200 г.в. стоит два карслона со стороны двигателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.