Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны ли рассказывать все покупателю ?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
bavarich
Планирую продать свою вторую машину - отечественное авто. В целом машина ухоженная, но есть узлы, которые задолбали регулярными поломками.

Стоит ли рассказывать покупателю о всех проблемах - нынешних и потенциальных? Так ведь можно и отпугнуть. Большинство считает, что покупатель сам должен все смотреть и только сам отвечает за свой выбор. А я сомневаюсь. Потому что помню, как покупал первую машину: стоило выехать из двора хозяина, как машина начала разваливаться. connie_boy_cleanglasses.gif У меня, конечно, не так, но не хочу потом думать, что человек будет мучиться с тем же самым, и эти проблемы вылезут неожиданно.

У кого какие соображения на эту тему?
Бистрий Чирипахх
Продать и забыть.
Dimentr
отечественные авто и регулярные поломки - это до сих пор синонимы. Если при продаже у тебя все работает, то и не грузи покупателя. Он сам должен понимать, что не мерседес покупает...
Fracy
Тут расскажи, покайся, а потом, если совесть не будет после продажи давать спать - можно и ссылку дать.
gizmo1042
Можно намекнуть, что вон та хе*ня постоянно ломается, и всё спихнуть на качество з.ч.
P.S. Я не еврей.
valik
А я рассказывал. И продавал без проблем
ZMEY
что то можно говорить , что то нет !
продал больше 30 машин.....
за некоторые стыдно )))
andr-yildler
Я бы например купил именно у того, кто ничего не скрывает и все рассказывает. Когда покупал своего крайслера - мужик его продавал с женой. Он мне все рассказывал и показывал - а жена постоянно одергивала - мол не надо, отпугнешь ))))) Я оценил именно такой подход , - когда не надо ломать голову - и так все рассказали
Magnetic
Обязательно все расскажи, чтобы вспоминали тебя хорошим словом. А на счет продажи...все зависит от цены. На любой товар есть свой покупатель. Ставь адекватную цену и машина уйдет. Обманешь ты, потом обманут тебя и так по кругу. А тут есть возможность разорвать этот порочный круг!
vitos-novoross
Цитата(bavarich @ 2.5.2013, 17:12) *
Планирую продать свою вторую машину - отечественное авто. В целом машина ухоженная, но есть узлы, которые задолбали регулярными поломками.

Стоит ли рассказывать покупателю о всех проблемах - нынешних и потенциальных? Так ведь можно и отпугнуть. Большинство считает, что покупатель сам должен все смотреть и только сам отвечает за свой выбор. А я сомневаюсь. Потому что помню, как покупал первую машину: стоило выехать из двора хозяина, как машина начала разваливаться. connie_boy_cleanglasses.gif У меня, конечно, не так, но не хочу потом думать, что человек будет мучиться с тем же самым, и эти проблемы вылезут неожиданно.

У кого какие соображения на эту тему?

А я, когда продаю машину, обычно предупреждаю покупателя (чаще на осмотре) о потенциальных проблемах. Например, когда я продавал десятку - честно сказал покупателю о том, что регулярной болячкой машины является генератор (щетки менял раз в месяц), забрал молодой паренек, потом встретил его - он сказал, что поменял генератор в сборе и никаких проблем. Когда Себринга продавал, на вопрос: билась-ли машина, я рассказал все, как было. То-ли мне люди нестандартные попадались, но обычно они забирали машину и потом благодарили за откровенность. Так что, мне кажется, лучше уж предупредить, чем сознательно делать гадость другому человеку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.