Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливо
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Коляныч
Всем привет!!! Где то в дебрях форума читал, что полезно при заправке в бак лить ATF, якобы и насосу приятно и гоумно из системы вымывает. Так вот после продажи MMC Diamante осталась у меня почти полная канистра ATF SP3 (нашел на балконе спустя полгода). Так вот при каждой заправке заливал в бак масло грамм 300 и бенз до полного, и так пока не закончилось масло. Изменений в работе машины не заметил, зато душу успокоил хоть смазал все :) . А на днях решил провести эксперимент с ацетоном 1 бутыль 0,5 и полный бак. По ощущениям: машинка по резвее стала, работает более ровнее и устойчивее.
Ваши мнения по этому??? За и против.
diamond
Мне кажется это не поможет. Ибо у АТФ свои свойства и они не направлены на реанимацию топливной системы. Есть различные присадки к топливу с кондиционером металла SMT2 или ER? вот я их периодически лью в бак. Но про АТФ не слышал никогда.
supergosha
Цитата(diamond @ 25.4.2013, 13:41) *
Но про АТФ не слышал никогда.

FinouCat_03.gif Стоит почитать темы про бензонасосы.
vitos-novoross
Цитата(Коляныч @ 25.4.2013, 13:23) *
Всем привет!!! Где то в дебрях форума читал, что полезно при заправке в бак лить ATF, якобы и насосу приятно и гоумно из системы вымывает. Так вот после продажи MMC Diamante осталась у меня почти полная канистра ATF SP3 (нашел на балконе спустя полгода). Так вот при каждой заправке заливал в бак масло грамм 300 и бенз до полного, и так пока не закончилось масло. Изменений в работе машины не заметил, зато душу успокоил хоть смазал все :) . А на днях решил провести эксперимент с ацетоном 1 бутыль 0,5 и полный бак. По ощущениям: машинка по резвее стала, работает более ровнее и устойчивее.
Ваши мнения по этому??? За и против.

Вот насчет ацетона ты с одной стороны сделал абсолютно правильно, отчасти прочистив свою систему инжектора (к слову, ацетон моет форсунки не хуже винса), но вот любые резинки его не любят ой как сильно. АТФку обычно в бак добавляют перед продажей (убирает жужжание бензонасоса, вполне вероятно, что ему полезно), но я не думаю, что форсунки скажут спасибо, ибо там температура всяко повыше, нежели где-то в недрах бензобака. Так что, тут палка о двух концах.
Arctic_tiger
Туточки по зомбоящику Малахов выступлял, дык, говорит, моча больно хороша в бензин добавить. Токо моча должна быть утряшна и опосля хорошей пьянки! Машын с под-жопы выскакават! tease.gif
aleexis
тема эта поднималась очень много раз. атф-ка для профилактики топливной системы - норм, хуже не будет. сам лью, пропорция 1/50, примерно литр на бак 61л.
Старик Ромуальдыч
Цитата(aleexis @ 25.4.2013, 14:16) *
...атф-ка для профилактики топливной системы - норм, хуже не будет. сам лью...
это из области - "сам пью, сам гуляю" (си) а пруф-линк какой нибудь выложить готов? "дядя Вася в гараже сказал" не принимается в доказательство.
gizmo1042
Вы серьезно? А лямбы как после этого издевательства живут?
Fracy
Да нормально они живут. Вы бензин попробуйте на исследование отвезти, вот тогда и спросите - а как лямбды после этого живут )).
Дима
Цитата(Коляныч @ 25.4.2013, 12:23) *
А на днях решил провести эксперимент с ацетоном 1 бутыль 0,5 и полный бак.


Американцы - они цуки живучие. Вспомнился анекдот про русских мужиков и японскую бензопилу. biggrin.gif
gizmo1042
Все... Пошел заливать. )))
supergosha
Перед кончиной насоса лил по рекомендациям из нашего форума ATF, чёта не заметил уменьшение звука
или продление жизни насоса
-умерла, так умерла.
Для самоуспокоения всё это. Многие писали, что хорошо стало, я не заметил никаких улучшений.
Magnetic
Почему двухтактное масло можно лить в дизтопливо, а в бензиновые....а про бензиновые молчат? В чем разница то? Кто может научно объяснить?
По теме. Ацетон - самая дешевая (была раньше) присадка к топливу для повышения октанового числа. Применяли раньше, если откровенную бадягу в бак залили. А так действительно резиновые детали спасибо не скажут. Ацетон - только как крайняя мера. А так лучше уж 95й или 98 заправлять.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Magnetic @ 25.4.2013, 17:29) *
Почему двухтактное масло можно лить в дизтопливо, а в бензиновые...
не знаю что такое "двухтактное масло", но дизельное топливо и есть ни что иное как "масло", а зачем бензиновому двигателю с раздельной системой смазки лить в бензин масло?
Magnetic
[quote name='Старик Ромуальдыч' date='25.4.2013, 18:39' post='1780800не знаю что такое "двухтактное масло", но дизельное топливо и есть ни что иное как "масло", а зачем бензиновому двигателю с раздельной системой смазки лить в бензин масло?
[/quote]
Старик, смотри, много раз слышал и читал, что на севере до 2% на бак добавляют двухтактку для смазки тнвди и прочего и действительно по отзывам двигатель работает тише. Новых двигателей это не касается, у них и так все ок. Так же советуют лить в дизель, если попалось некачественное топливо, да и хорошему во вред не будет. Сам слышал по "Авто+" как об этом директор по производству топлива для спортивных машин говорил. Потом он сказал что то про бензиновые, но тут я прослушал.
Вопрос то вот в чем - раз в дезель можно и нужно, то почему в бенз нельзя. Особой разницы в работе этих двигателей нет - и то и то ДВС.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.4.2013, 17:39) *
...а зачем... и... ...что такое "двухтактное масло"... ?
Magnetic
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.4.2013, 19:54) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.4.2013, 17:39) *
...а зачем... и... ...что такое "двухтактное масло"... ?


Блин, Старик, издеваешься штоли?
Ладно уговорил - масло для двухтактных двигателей. :)
gizmo1042
Салярка сама по себе работает как смазка из-за парофинов. Я так на 9ке двигатель от имульсии мыл, заливал вместо масла, выкручивал свечи и крутил стартером, раз десять, секунд по 15-20... Отмылось всё на 4+. А бензин работает как растворитель, поэтому или раздельная смазка, или через топливо...
Старик Ромуальдыч
Цитата(Magnetic @ 25.4.2013, 19:15) *
...Ладно уговорил...
теперь осталось выяснить, а чем оно отличается от обычного моторного масла? ;-)))
shurik samarin
Тем, что сгорает при более низких температурах, и не оставляет золы
AXEL
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.4.2013, 20:54) *
а чем оно отличается от обычного моторного масла? ;-)))

Раньше в мотоциклы , мопеды добавляли моторное масло , и не какое-то особенное , а какое достанешь (АС 8 , АСзП 10 и т.п.) . И всё работало .
Старик Ромуальдыч
Цитата(shurik samarin @ 25.4.2013, 20:18) *
...не оставляет золы
где вычитал? а я с 74 года лил обычное моторное и не я один, вся страна лила ;-)))
Цитата
Испытания смазывающих свойств показали ошеломляющие результаты. Оказалось, что у многих зарубежных "двухтактных" эти свойства не лучше, чем у отечественных "четырехтактных" М8В1 и М10Г2к

взято отсюда.
shurik samarin
Не сравнивайте, что лили в мотоциклы в советское время (автол и тому подобное Г.), и что льют сейчас. Экология, брат
Старик Ромуальдыч
Цитата(shurik samarin @ 25.4.2013, 20:33) *
...Экология, брат
обоснуй, брат ;-)
AXEL
Цитата(shurik samarin @ 25.4.2013, 21:33) *
Экология, брат

Изначально вопрос об экологии не стоял .
Старик Ромуальдыч
Цитата(shurik samarin @ 25.4.2013, 20:33) *
...в советское время (автол и тому подобное Г.), и что льют сейчас.
как ни сравнивать, брат? двигатели до сих пор работают и явы старенькие ещё радуют владельцев, так шты, справедливее задать вопрос - что за "ГЭ" льют сейчас?
на вопрос (про качество старых моторных масел): "Ну, и как масло? - Хошь на хлеб маж, хошь картошку жарь" (си) muxaxa.gif
Fracy
Цитата(gizmo1042 @ 25.4.2013, 20:39) *
Салярка сама по себе работает как смазка из-за парофинов. Я


ПАРАФИНЫ - это не смазка в любом случае )))))))))))))).
shurik samarin
А все на реальном опыте. Сколько глушаков прогорело на Ижах и Явах из-за отложений масла? А дым столбом и и синие трубы? Сейчас на современных маслах такого нет
Magnetic
Коляныч, ты там экспериментов не боишься. Так давай залей двухтактного масла в бак и отпишись потом. Раз уж ацетон не побоялся залить, так это тебе раз плюнуть будет. Наука требует жертв! О результатах обязательно доложи на форум, будем благодарны тебе. Ждемс.
feb
Цитата(Magnetic @ 25.4.2013, 17:29) *
Почему двухтактное масло можно лить в дизтопливо, а в бензиновые....а про бензиновые молчат? В чем разница то? Кто может научно объяснить?
По теме. Ацетон - самая дешевая (была раньше) присадка к топливу для повышения октанового числа. Применяли раньше, если откровенную бадягу в бак залили. А так действительно резиновые детали спасибо не скажут. Ацетон - только как крайняя мера. А так лучше уж 95й или 98 заправлять.


Нафталин луЧЧе.. И моль не заведётся, тоже гуд.... dirol.gif
Magnetic
Цитата(feb @ 26.4.2013, 0:21) *
Нафталин луЧЧе.. И моль не заведётся, тоже гуд.... dirol.gif

Нафталин сейчас такой не достать.
Старик Ромуальдыч
Цитата(shurik samarin @ 25.4.2013, 22:09) *
...Сколько глушаков прогорело на Ижах и Явах из-за отложений масла? ...

ну, во первых - пропорции надо было соблюдать, а во вторых - читать руководство по эксплуатации и вовремя обслуживать выхлопную систему, чистить надо глушаки переодически, а не горцевать до тех пор, пока "запор" от отложений "очко" не заткнёт muxaxa.gif
Владимир57
Цитата(Arctic_tiger @ 25.4.2013, 15:04) *
Туточки по зомбоящику Малахов выступлял, дык, говорит, моча больно хороша в бензин добавить. Токо моча должна быть утряшна и опосля хорошей пьянки! Машын с под-жопы выскакават! tease.gif



muxaxa.gif
Дима
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.4.2013, 19:54) *
теперь осталось выяснить, а чем оно отличается от обычного моторного масла? ;-)))


Вот статейка нашлась познавательная. http://motorka.org/motory/motor_oil/769-ra...dvigatelej.html
Россоха
Переместил
300M
Ты ктоу? А?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Дима @ 26.4.2013, 20:25) *
...Вот статейка нашлась познавательная...
кто этот "инкогнито"? кто он, о мудрейший из наимудрейших? muxaxa.gif
pilotage
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.4.2013, 21:09) *
двигатели до сих пор работают и явы старенькие ещё радуют владельцев

Я давно не юзал мото, и не могу говорить про современные моторы, но на "старухе" в своё время за три сезона проехал без малого сотню тык. По окончании каждого сезона отдавал растачивать цилиндры и менял соответственно поршни с пальцами, ибо звон стоял и не ехал мот. При таком подходе чёж им не радовать то до сих пор?
Хотя не думаю, что применение "современных наносмазывающих материалов" существенно повлияло бы на ситуацию.
dozzer
АТФ использовал в аварийной ситуации. Встал в Старой Ладоге на старом своем джипе б.насос не работает вылечил путем заливания литры атф на бак бензина и колотьбой дрыном по баку снизу. Доехал до Москвы без проблем. Но есть моменты, не всякий мотор это может переварить, у меня то стоял античный 4 литра R6 , а вот к примеру с пентастаром, я бы такие эксперименты ставить не стал.
Лентяй
Это все ерунда. Вот у меня знакомый один, катался на ВАЗ 2102. Жил в тульской области, рядом с химзаводом (азот). Услышал он от заводчан о жидкости чудесной, называлась она то-ли бЕтанол, то-ли бУтанол... В общем, недолго думая, обменял жидкость волшебную на самогонку, залил в бак своей "двушки", и попер по области.
Ребята, его рассказы о поведении "двушки", можно сравнить с расказами стритрейсера после установки "нитро". Жигули просто летали. С места рвали. На обгон шли так, что тормоза еле справлялись с возвращением обратно.

счастье длилось километров двести, потом в движке прогорело, заклинило и порвалось все, что можно.

Но, память о волшебной "жиге" жива...
Emmisary
Кто все эти люди? dolf_ru_029.gif
Какое масло советуете в бак лить? Может лучше подсолнечного? Думаю "Слобода" очень хорошо подойдет, оно без консервантов.
21-й век на дворе, а они масло в бак... Пинцет просто.
Коляныч
экспериментов я действительно не боюсь, да и не думаю я что тот же ацетон в такой концентрации уж очень опасен и опаснее ли он бадяжного бензина, которого ни счесть на просторах нашей Родины. А на счет масла для двухтактных моторов, попробовать можно, но сколько его надо и какова его цена?
автовозик
Ну себе зимой в Мурзик добавляю 2тактное 1 литр на 100! Насос качает получше и работает по тише, но у меня ему хана, поэтому и лью!!!
Просто 60руб на переборку жаба душит!!!
И от этого масла дымит как паровоз! Решайте сами, лить или не лить!!!
Дима
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.4.2013, 21:02) *
кто он, о мудрейший из наимудрейших?

Это статья великого ПУ. yahoo.gif Вот ещё, если с первого раза не всё понятно. http://www.motolodka.ru/motors/oil.Htm,
Старик Ромуальдыч
Цитата(Дима @ 27.4.2013, 18:24) *
...если с первого раза не всё понятно...
мне уже лет тридцать как всё понятно - маркетинг рулит JC_humpy.gif
Дима
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.4.2013, 18:44) *
мне уже лет тридцать как всё понятно


Вот и слАвно. biggrin.gif
pokemonov
Знакомый плесканул в бак старого дизельного Ниссана, тосол. Литров так 20. По тёмному, в гараже залил (попутал канистры) :-))
Результат - "умер" тнвд.

Вот это был эксперимент. Насос самолётом пересылали из Москвы в Калининград на ремонт и настройку (очень давно это было).

я к тому что с дури можно не только насос сломать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.