Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с датчиком давления в шинах
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
maned
Добрый день!!!!
Купил автомобиль без датчиков, а вчера, когда переобувался, поставил один (нашел где-то в бардачке) датчик давления в шинах, который остался от прежнего собственника. Поставил его в переднее правое колесо. Включил зажигание а компьютер определил, что датчик находится в заднем правом колесе.
-----------
Подскажите пожалуста:
1. Датчики в колесах надо программировать?
2. И при установке остальных - можно ли это сделать самому, а то к офицалам далековато ехать?

СПАСИБО !!!!!!
M@xM@g!c
А изначально-то машина с датчиками была? Европеец?
Датчики должны сами обучиться.
maned
Цитата(M@xM@g!c @ 24.4.2013, 0:36) *
А изначально-то машина с датчиками была? Европеец?
Датчики должны сами обучиться.

когда покупал датчиков не было, нашел один в бардачке.
Как я понимаю, комп сам определяет где он установлен?
Andrey123
из моего опыта, если датчик родной оригинальный то машина сама определит на каком колесе он стоит, но меня есть комплект зимы с дормановскими датчиками, не оригинальными, мозги машинки их видят, но вот распределить по местам не могут, официалы что то начали говорить про то что можно прописать попробовать датчики в мозгах по номерам, но для этого надо разбортовывать колеса, а меня этот вариант не устроил долго и дорого выходит.
maned
Цитата(Andrey123 @ 25.4.2013, 12:13) *
из моего опыта, если датчик родной оригинальный то машина сама определит на каком колесе он стоит, но меня есть комплект зимы с дормановскими датчиками, не оригинальными, мозги машинки их видят, но вот распределить по местам не могут, официалы что то начали говорить про то что можно прописать попробовать датчики в мозгах по номерам, но для этого надо разбортовывать колеса, а меня этот вариант не устроил долго и дорого выходит.

подскажите номер оригинального датчика!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!
genembush
Цитата(maned @ 26.4.2013, 0:53) *
Цитата(Andrey123 @ 25.4.2013, 12:13) *
из моего опыта, если датчик родной оригинальный то машина сама определит на каком колесе он стоит, но меня есть комплект зимы с дормановскими датчиками, не оригинальными, мозги машинки их видят, но вот распределить по местам не могут, официалы что то начали говорить про то что можно прописать попробовать датчики в мозгах по номерам, но для этого надо разбортовывать колеса, а меня этот вариант не устроил долго и дорого выходит.

подскажите номер оригинального датчика!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!

У меня на Себринге 2007 г. (кузов - JS) такие:
1- 68001698AB
Вот ссылка:
ТУТ!
maned
Цитата(genembush @ 26.4.2013, 19:53) *
Цитата(maned @ 26.4.2013, 0:53) *
Цитата(Andrey123 @ 25.4.2013, 12:13) *
из моего опыта, если датчик родной оригинальный то машина сама определит на каком колесе он стоит, но меня есть комплект зимы с дормановскими датчиками, не оригинальными, мозги машинки их видят, но вот распределить по местам не могут, официалы что то начали говорить про то что можно прописать попробовать датчики в мозгах по номерам, но для этого надо разбортовывать колеса, а меня этот вариант не устроил долго и дорого выходит.

подскажите номер оригинального датчика!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!

У меня на Себринге 2007 г. (кузов - JS) такие:
1- 68001698AB
Вот ссылка:
ТУТ!

спасибо
Эдвард
У меня машина официал, на датчике номер 56053031AD, частота (что тоже важно знать, в США одна частота у нас другая) 433MHz.
KalininOV
Цитата(maned @ 23.4.2013, 23:17) *
Подскажите пожалуста:
1. Датчики в колесах надо программировать?
2. И при установке остальных - можно ли это сделать самому, а то к офицалам далековато ехать?

Датчики программируются самостоятельно. А правильно программируются, при условии, что имеется все 4 датчика.
Совет. Если хотите сэкономить, то не покупайте датчики в Москве, их стоимость составляет 2500-3000 руб. за 1 датчик. 4 датчика бу по цене 3000 руб. можно купить на EBay. 2 раза заказывал и всё отлично, программируются сами.
Игорь СПб
Цитата(Andrey123 @ 25.4.2013, 11:13) *
официалы что то начали говорить про то что можно прописать попробовать датчики в мозгах по номерам, но для этого надо разбортовывать колеса, а меня этот вариант не устроил долго и дорого выходит.


Развод, лохотрон, и еще можно много всяких слов нехороших написать про официалов. Они к клиенту всегда JC_moon.gif повернуты. Сканером все прекрасно видно. Давление, статус, ID датчика. Прописывай как хочеш.

KalininOV
Цитата(Эдвард @ 16.5.2013, 13:44) *
номер 56053031AD, частота (что тоже важно знать, в США одна частота у нас другая) 433MHz.

Не вижу смысла. У нас все автомобили европейцы, по крайней мере у меня. Приобретал в Москве в официальном салоне. Номер датчика и частота именно такие, но и датчики, которые заказываю в Штатах, имеют тот же номер и частоту. Штатовские датчики программируются на ура. Эти с Америки.



serjemenator
Всем привет! Поставил датчики Mobiletron TX-S045, Два передних заработали, задние оба прочерки, лампочка под драйвом соответственно тоже не ушла. Где-то читал что может мешать тонировка, у меня как раз тонирована задняя полусфера.

Заранее блгодарю за помощь!
URRI 39
Поменяй колёса местами да посмотри. При чём здесь тонировка так и не понял.)
plusch
Цитата(serjemenator @ 15.10.2018, 1:04) *
Всем привет! Поставил датчики Mobiletron TX-S045, Два передних заработали, задние оба прочерки, лампочка под драйвом соответственно тоже не ушла. Где-то читал что может мешать тонировка, у меня как раз тонирована задняя полусфера.

Заранее блгодарю за помощь!

Работают датчики?
Kazantip
У меня давление в шинах по факту 2,5 а по датчик у 1,9,как его скинуть или что делать не пойму,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.