Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Граница РФ-Украина
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Emmisary
Хочу сделать небольшой подарок старикам в Украине, а именно ТВ + тарелка с приставкой "Триколор". Имеет ли смысл везти все из Мск, не отнимут на границе? Или проще пересечь границу и уже там все купить?
Вообще кто нибудь знает нормы ввоза в Украину материалных ценностей без растаможки?
lelik73ms
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...8&Itemid=24
Но законы законами, а "на чай" попросят по любому. Обычно гривен 100, но давать не обязательно, подходите к стенду с номерами телефонов доверия, достаете телефон и начинаете набирать, через минуту вам пожелают счастливого пути, но смотрите что бы из паспорта страницу не вырвали в отместку (и такое бывает).
URRI 39
Так что можешь смело везти свой "Триколор", в штуку евро укладываешься в любом случае.
Елена
Узнайте цены там)) Сотрудник родителям какую-то технически нужную фиговину повез из Питера, а приехав, увидел, что там она гораздо дешевле)
URRI 39
Судя по ценнику, там реально дешевле http://satmaster.kiev.ua/index.php?productID=4829
Artem_evich
Дела обстоят так:
официально вещание Триколор идет ТОЛЬКО на территории РФ. Это связано с аторскими правами и лицензией на вещание.
Физически сигнал виден на территории Украины. Если дом находится в восточной части, то достаточно будет антены 55-60 см, если в западной, то лучше использовать антену 90 см. LNB ( головка) - одна и та же.
Регистрировать приемник ( указывать адрес установки) необходимо на территории РФ, желательно это сделать ДО отъезда, дождавшись после регистрации сигнала на ТВ, т.е подключить здесь к установленной антенне (у друга\товарища или у диллера).
Теперь о правах вещания и законах.
На антенне Триколор 55 см ( из комплекта) есть здоровеная надпись " ТРИКОЛОР", что ВОЗМОЖНО, будет вскоре раздражать местных законотворцев, ибо в ближайшем будущем на территории Украины запустят свой Триколор, точне выделят специальный транспордер с того же спутника для Украины и будут продавать специальные карты для этого региона: российские и украинские программы, около 55 штук.
Карта будет привязана к рессиверу- менять нельзя, не получится. Т.е переходить с российской платформы на украинскую, без замены ресивера, не получится.
Моё предложение:
на свой страх и риск везти оборудование на Украину, купив приемное оборудование здесь с тарелкой 60 или 90 см ( в зависимости от региона проживания) БЕЗ НАДПИСЕЙ , и вытащить ресивер из большой упаковочной коробки с надписью "ТРИКОЛОР" , чтоб не раздражать погранцов.
Да, кстати, оборудование ( ресивер) вам придется по гарантии ремонтировать( а такое случается) только в России.



Artem_evich
Цитата(URRI 39 @ 21.4.2013, 18:14) *
Судя по ценнику, там реально дешевле http://satmaster.kiev.ua/index.php?productID=4829



вы это.. читайте глЫбже:
Спутниковая антенна D=0.85 м (Харьков)-2 шт.
Конвертор линейной поляризации Eurosky EHKF-3101A-3 шт.
Конвертор круговой поляризации Inverto IDLP-40SCIRCL-1 шт.
Мультифид-2 шт.
DiSEqC GI A401-1 шт.
Кронштейн для крепления спутниковой антенны L=0.45 м-2 шт.
Рекомендованный спутниковый HDTV ресивер Amiko SHD-8240-1 шт.
Модуль DRE с официальной картой условного доступа "Триколор ТВ"(в стоимость не входит, приобретается отдельно)

т.е. без модуля и карты доступа.
В Москве карта и модуль продаются по цене нового официального ресивера- это политика Триколор.
И кем, интересно, этот рессивер рекомендован????
URRI 39
Цитата
И кем, интересно, этот рессивер рекомендован????
Вопрос сложный, ответ думаю врятли узнаем. А по поводу ввоза нашего оборудования действительно лучше засекретится и убрать все опознавательные надписи.
Artem_evich
Цитата(lelik73ms @ 21.4.2013, 17:33) *
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_...8&Itemid=24
Но законы законами, а "на чай" попросят по любому. Обычно гривен 100, но давать не обязательно, подходите к стенду с номерами телефонов доверия, достаете телефон и начинаете набирать, через минуту вам пожелают счастливого пути, но смотрите что бы из паспорта страницу не вырвали в отместку (и такое бывает).


Согласно этому документу (статье), перевозить лучше только рессивер,при чем покрыв его пылью и сделав надпись "CD проигрыватель", а тарелку купить на месте. Железка будет стоить дешевле, чем в Москве, ибо выбор больше.
Andy2k
Вспомнилось
lelik73ms
Хороший сайт для поиска товара в Украине
http://hotline.ua/
Emmisary
Цитата(Artem_evich @ 21.4.2013, 18:21) *
Дела обстоят так:
...

Родственники живут в 150 км от Харькова в сторону Полтавы, или в 170 км от Белгорода.
Думаю что 50 см тарелки хватит.
Активировать могу тут в РФ.
Вопрос - привезу я все это в Украину, а как потом поймать спутник самому?
AlexMaf
Цитата(Emmisary @ 21.4.2013, 21:58) *
Цитата(Artem_evich @ 21.4.2013, 18:21) *
Дела обстоят так:
...

Родственники живут в 150 км от Харькова в сторону Полтавы, или в 170 км от Белгорода.
Думаю что 50 см тарелки хватит.
Активировать могу тут в РФ.
Вопрос - привезу я все это в Украину, а как потом поймать спутник самому?


там это все счастье в разы дешевле, это тут цену валят несметную, сама тарелка как минимум в два раза дешевле, я оттуда привез, смотрю украинский спутник, широта там другая, на одну тарелку до трех спутниов ловят
Emmisary
Цитата(AlexMaf @ 21.4.2013, 22:14) *
там это все счастье в разы дешевле, это тут цену валят несметную, сама тарелка как минимум в два раза дешевле, я оттуда привез, смотрю украинский спутник, широта там другая, на одну тарелку до трех спутниов ловят


Посоветуйте тогда что купить там, чтобы дешевле было и абонентка была не дороже триколора.
Хотя не хотелось бы после долгого пути тратить время на поиски нормального ТВ + все оборудование. Учитывая то, что родня живет в деревне, то придется ехать в крупный город, а это лишние километры и часы потерянного времени.
AlexMaf
Цитата(Emmisary @ 21.4.2013, 22:37) *
Цитата(AlexMaf @ 21.4.2013, 22:14) *
там это все счастье в разы дешевле, это тут цену валят несметную, сама тарелка как минимум в два раза дешевле, я оттуда привез, смотрю украинский спутник, широта там другая, на одну тарелку до трех спутниов ловят


Посоветуйте тогда что купить там, чтобы дешевле было и абонентка была не дороже триколора.
Хотя не хотелось бы после долгого пути тратить время на поиски нормального ТВ + все оборудование. Учитывая то, что родня живет в деревне, то придется ехать в крупный город, а это лишние километры и часы потерянного времени.


когда будешь покупать, сразу тебе все подскажут,например на спутнике Амос 40 каналов, все бесплатно, ресивер около 1500 руб стоит, на месте с ним можно на одну тарелку еще две головы вешать на соседние спутники, вообщем около сотни каналов без оплаты за пользование
установка гривен 200, вообщем реальный сок по реальной цене
Artem_evich
Цитата(Emmisary @ 21.4.2013, 21:58) *
Вопрос - привезу я все это в Украину, а как потом поймать спутник самому?


уууу... Хьюстон, у нас проблемы...

Я так понимаю, что хотелось родителям предоставить возможность РОССИЙСКИЕ каналы смотреть? или просто телевидение нормальное сделать: украинские каналы, зарубежные? Понятно, что бесплатно.
Давайте с этого начнем.
Вадим2
Цитата(Artem_evich @ 21.4.2013, 18:26) *
Модуль DRE с официальной картой условного доступа "Триколор ТВ"(в стоимость не входит, приобретается отдельно)
т.е. без модуля
В Москве модуль продаются по цене нового официального ресивера

А что, модули опять реанимировали?
Artem_evich
Цитата(Вадим2 @ 22.4.2013, 19:34) *
А что, модули опять реанимировали?



иногда можно найти у диллеров. последние.
Вадим2
Цитата(Artem_evich @ 23.4.2013, 0:38) *
Цитата(Вадим2 @ 22.4.2013, 19:34) *
А что, модули опять реанимировали?



иногда можно найти у диллеров. последние.

Смысл тратиться? МПЕГ2 смотреть? HD с модулем у Трико теперь недосягаемо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.