Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3 часа выноса мозга
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
dentist
глазки уже в кучку. думаю надо добить уже сегодня и не оставлять на завтра.
но чета не срабатывает. что-то как-то не так. почти весь код перелапатил. ну не мог ошибиться!
в итоге начал грешить на зулраннер, что он тварь закешил и не отпускает. я ему уже и пуржекешес и дизабл фастлоады всяческие а он падлюка не хочет никак расставаться с файлеком.
3 часа! три!!! тысячи строк перелопаченого кода, сотни гуглов и десятки выдраных волос!!! без толку!
в итоге выясняется что это нетбинс падла не сейвит!!! молча! тока в логи эксцепшены пуляет....
снимаю стресс миллером.
обновляемсо....
Fracy
То-то шрифт скачет.
Hermit
Из вопиющего... Писал приложение для Мегафона, по дукументообороту, интеграция Hummingbirg и SAP, через .Net интерфейс. Написал, отладили, сдаем в эксплуатацию, через 20-30 минут выгрузка документов прекращается до перезагрузки интерфейса. Проверяем в отладчике, все равботает, на боевой машине, через некоторое время выгрузка прекращается. Крики, скандалы, взаимные упреки.
Оказалось, мусорщик (Garbage collector), находил неактивный таймер, проверял время последней активности объекта и в определенный момент убивал его к чертям.

Ну и классическое
Код
#define true false; //Приятного секса с отладкой.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 20:20) *
Код
#define true false; //Приятного секса с отладкой.
не... ну, ты сам понимаешь какое количество простых пользователей сейчас вот в таком состоянии

Hermit
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 17.4.2013, 21:28) *
понимаешь какое количество простых пользователей сейчас вот в таком состоянии


Ща программисты придут, объяснят :)
Tax
рыба такая, это вы на каком языке ща разговаривали?
Hermit
Жаба - отстой!!!
dozzer
Цитата(Tax @ 17.4.2013, 20:31) *
рыба такая, это вы на каком языке ща разговаривали?

Предлагаю привлечь их на всякий случай!)))
Apl
А я все никак до иксКода не доберусь(
Hermit
Цитата(dozzer @ 17.4.2013, 21:37) *
Предлагаю привлечь их на всякий случай!)))


Да что вы понимаете в военно-морском юморе? Мазуты... (с)
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:36) *
Жаба - отстой!!!

Жаба -рулез!!!
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 21:49) *
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:36) *
Жаба - отстой!!!

Жаба -рулез!!!

Mono - рулезм! Жаба - сакс!
AsMan
Цитата(dentist @ 17.4.2013, 21:09) *
3 часа! три!!! тысячи строк перелопаченого кода, сотни гуглов и десятки выдраных волос!!! без толку!

В таких случаях очень помогает посадить рядом коллегу, посмотреть незамыленым взглядом:-) Парное программирование называется.
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 21:54) *
Парное программирование называется.


Парное программирование рулит, жаль у нас не прижилось. Реально в паре "недельный" проект за 2 дня делали. Ээх...
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:51) *
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 21:49) *
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:36) *
Жаба - отстой!!!

Жаба -рулез!!!

Mono - рулезм! Жаба - сакс!

Сфера - рулит, mono - сакс!
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:58) *
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 21:54) *
Парное программирование называется.


Парное программирование рулит, жаль у нас не прижилось. Реально в паре "недельный" проект за 2 дня делали. Ээх...

А че не прижилось?
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 22:04) *
Сфера - рулит, mono - сакс!

Перед продолжением холивара, позвольте уточнить. Имеется в виду WebSphere?
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 22:08) *
А че не прижилось?

Коллега умер. Теперь один серверные гейты ваяю. Так-же холиварили по поводу перехода на php или asp+"ЦэРешето", теперь пишем, я на дотнетах, другой коллега на похапе, вебсервисам же пофигу на чем реализация.
В общем кругом бардак.
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 22:09) *
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 22:04) *
Сфера - рулит, mono - сакс!

Перед продолжением холивара, позвольте уточнить. Имеется в виду WebSphere?

Угу:-)
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 22:16) *
Угу:-)

Не щупал, не могу судить объективно :) В псто призываются сферщики :)
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 22:13) *
теперь пишем, я на дотнетах, другой коллега на похапе

Дык давно бы уже универсалами стали.
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 22:24) *
Дык давно бы уже универсалами стали.

Не, тогда бы мы стали взаимозаменяемы, а оно нам надо? У каждого своя зона ответственности, никто на себя одеяло не тащит. Хотя в случае чего и я могу его код оперативно поправить и он мой.
dentist
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:36) *
Жаба - отстой!!!

я таки с Вами где-то солидарен но Вы первый о ней упомянули :)
у меня зул плюс пэхапе на той стороне и си
нихт жаба!
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 22:26) *
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 22:24) *
Дык давно бы уже универсалами стали.

Не, тогда бы мы стали взаимозаменяемы, а оно нам надо? У каждого своя зона ответственности, никто на себя одеяло не тащит

Вот потому и не прижилось:-(

Цитата(dentist @ 17.4.2013, 22:30) *
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:36) *
Жаба - отстой!!!

я таки с Вами где-то солидарен но Вы первый о ней упомянули :)
у меня зул плюс пэхапе на той стороне и си
нихт жаба!

Сейчас Остапа понесет.
Hermit
Цитата(dentist @ 17.4.2013, 22:30) *
нихт жаба!

Дас гут
AsMan
А чем вам жаба как язык т не угодила? Спецом же рисовалась чтоб мозг сишникам не выносить:-)
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 23:33) *
А чем вам жаба как язык т не угодила? Спецом же рисовалась чтоб мозг сишникам не выносить:-)

Не сама жаба, как язык,а среда выполнения и огомное количество либ, написанных как бог на душу положит. А потом сей код сопровождать, печаль великая.
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 23:40) *
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 23:33) *
А чем вам жаба как язык т не угодила? Спецом же рисовалась чтоб мозг сишникам не выносить:-)

Не сама жаба, как язык,а среда выполнения и огомное количество либ, написанных как бог на душу положит. А потом сей код сопровождать, печаль великая.

Лех, ты нарно не ту принцессу поцеловал:-)
Hermit
Цитата(AsMan @ 17.4.2013, 23:48) *
Лех, ты нарно не ту принцессу поцеловал:-)

Я из-за этой принцесс из Bank's Soft Systems ушел, когда руководство решило, что тонкий клиент аццтой, нужен универсальный толстячок, на жабе. Набрало жавапрогеров и понеслось... Я глянул на все это, и написал заявление. Правда из огня да в полымя, попал на исп в контору, где был фанат nice. Оттуда бежал просто вот сразу, когда он сломал мне мозг тем, что перегрузка класса перегружает базовый класс, а не чайлда, на этом месте у меня произошла инкапсуляция моего сознания.
Hermit
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:30) *
Ща программисты придут, объяснят :)

Чъто и требовалось. На самом деле никому не интересно :)
AsMan
Все эти перегрузки от лукавого. Надо просто просечь фишку оригинала, мозг не только инкапсулируется но и абcтрогируется напрочь.

ЗЫ У мя где то валяется вастовый имадж, в котором любой обьект на вопрос asman отвечает 'Отморозок' :-)
AsMan
Цитата(Philip J Fry @ 18.4.2013, 0:32) *
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:30) *
Ща программисты придут, объяснят :)

Чъто и требовалось. На самом деле никому не интересно :)

Религия не позволяет (с)
Tax
Инопланетяне. Админы баньте их. Они выражаюца здесь. Праильно Петя сказал. Агузаровой на вас нет.
BVB_berserk
Действительно, непонятно,чего вы обсуждаете. Данные-то всё равно из Базы Данных достаёте :)
Andy2k
Цитата(Philip J Fry @ 17.4.2013, 21:30) *
Ща программисты придут, объяснят :)


Зачем объяснять? А вообще программист может переквалифицироваться в любую специальность -у него есть гугль biggrin.gif
300M
Цитата(dozzer @ 17.4.2013, 23:37) *
Цитата(Tax @ 17.4.2013, 20:31) *
рыба такая, это вы на каком языке ща разговаривали?

Предлагаю привлечь их на всякий случай!)))

Согласен! Привлечь анафеме и сжечь! Но сперва макатумбу сделать!
Hermit
Ну ладно, ладно. Чуть что, сразу макатумбу... Попробую объяснить, сами напросились. ;)

В нормальных языкаж, подготавливающих нативный исполнимый код, процесс прохода от исходного кода к исполнимому происходит в 3 этапа
1) Прекомпиляция
2) Компиляция в объектный код с оптимизацией (перевод текста в первиный бинарный)
3) Линковка (сборка), которая собирает объектный код с прилинковкой библиотек в, непосредственно, исполнимый код.
Ну это прости и понятно, думаю все это знают.

Дук вот в языках семейства С (Си) и многих других, существуют директивы прекомпилятора.
Например #define говорит прекомпилятору, какой текст заменить на подставляемый. Это очень удобно, если, например, какой-то чудоперец написал функцию с именем HrenPoymiZachemTakoeDlinnoeNazvanie, и другого программиста это бесит. Чтобы он не пошел убивать первого, ему достаточно в начале файла проект написать #define NormImechko(n) HrenPoymiZachemTakoeDlinnoeNazvanie(n) и использовать в своем коде имя NormImechko а прекомпилятор сам заменит на то, что нужно, легко и непринужденно.
Понятна соль?

Дык вот в приведенном выше примере все еще проще
true и false это логичевские значения, true - значение истинно, false - значение ложно
А данная директива заставит прекомпилятор поменять логические условия при выполнении на некорректное. Там где будет проверка на истинное значение, оно автоматом заменится на ложное. А это просто печаль и батхёрт!!!!
Это как если бы машинко дергается безобразно, вы считываете ошибку ключом P0340, меняете датчик распредвала, а она все дергается и дергается. А на самом деле окажется в итоге, что программер, писавший прошивку при увольнении прикололся и написал #define P0340 P0301
И вы поимеете геморрой с датчиком, взаместо замены свечи в 1 цилиндре.

Все, можете не убивать и не анафемизировать.
Бармалей
Лёх, ты чё, в секте какой-то состоишь?
Hermit
Ну это же очень просто!
Hermit
А как.вам это
Код
++i--; //оператор подергивания

Ваще уржака обосака. rofl.gif
Igolkin
Цитата(Philip J Fry @ 18.4.2013, 9:43) *
Попробую объяснить, сами напросились. ;)

Помоему ты сейчас вызвал диавола )))
dentist
santas
Весело у вас
Давно отошел от кодописания, но пока не всё забыл, или это как на велике
++i-- flag_of_truce.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.