Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулиса на Chrysler Stratus МКП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > МКПП, сцепление и приводные валы
grjgrj
Здравствуйте. Недавно стал обладателем этой машины. Тек коренной сальник, поэтому чтобы его заменить пришлось снять коробку, а там подарок от предыдущих мастеров. Тяги кулисы (тросики) которые цепляются к рычагам коробки закреплены напрямую, хотя там должны быть резиновые простаки или что то типа того. Не знаю как они называеются. Найти у нас тут их не удалось, кто сталкивался, может от какой машины подходит? И как это правильно называется? Рем. комплект кулисы?
АВТО: Chrysler Stratus 1997 2.0 LE.
И попутный вопрос, читал здесь на форуме что в Механическую коробку тоже надо лить ATF4+, как и в АКПП, на сервесе где чинюсь советую 75W90 говорят, что ATF для автомата.
Кто прав? Какое масло посоветуете и какую фирму?
Старик Ромуальдыч
Вот по этому топику погуляй/поизучай/почитай.

Переместил в профильную тему
grjgrj
Нашел на заказ Ремкомплект на кулису для АКПП, кто нибудь знает они подходят на механику?
На счет масла конечно был удивлен.
Попробую тут найти MOPAR или то что на него похоже!
Старик Ромуальдыч
Цитата(grjgrj @ 10.4.2013, 6:57) *
...кто нибудь знает они подходят на механику?

нет, не подходит... вот тут, изучи устройство.
grjgrj
Если верить этому получается что отдельно их купить нельзя, нету номера для них (рядом с цифрой 8 они стоят, выше, в конце троса), получается нужно покупать целиком весь трос под номером 6?
winn
У меня когда-то одна втулка потерялась(или разбилась:)),подобрал от резиновой трубки подходящего размера,обрезал и поставил.Хотя потом на e-bay видел похожие втулки-уже не помню партнамбер.
Старик Ромуальдыч
Цитата(grjgrj @ 10.4.2013, 8:41) *
...отдельно их купить нельзя...

да, отдельно они не детализируются... ищи на разборках, не такая деталь, что бы заказывать новую.
grjgrj
Цитата(winn @ 10.4.2013, 12:47) *
...подобрал от резиновой трубки подходящего размера,обрезал и поставил...

Мысль и первая и вторая хорошая! Сейчас так и сделаю, пока с e-bay будет идти (если конечно там найду).
Спасибо.
grjgrj
Нашел на e-bay вот этот. Так как у меня ни одного не осталось не знаю оно или нет. winn, посмотрите, пожалуйста, похож?
winn
Да,похоже то,что Вам надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.