Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новые ошибки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
andr-yildler
Периодически проверяю ключиком ошибки - никогда не было, а сегодня вдруг выдал мне ошибку 32 и 23

прочитал - ошибка 32 - неправильная работа системы EGR - вообще для меня темный лес - куда и что лезть-не знаю

ошибка 23 - возможно неисправен датчик температуры входящего воздуха - вроде все работает и темпер бортовик показывает. Не понял вобщем

Машина едет нормально абсолютно - но внезапное появление ошибок как то раздражает
Fracy
По егр поможет ПОИСК.
Датчик температуры всасываемого воздуха никак не связан с бортовиком ))). Влияет на качество смеси, так как комп не понимает какая температура и сколько добавлять/убирать бензина.
Опять же - поиск поможет.
andr-yildler
Цитата(Fracy @ 5.4.2013, 11:59) *
По егр поможет ПОИСК.
Датчик температуры всасываемого воздуха никак не связан с бортовиком ))). Влияет на качество смеси, так как комп не понимает какая температура и сколько добавлять/убирать бензина.
Опять же - поиск поможет.

Вот нихрена он не помог.......не выдает абсолютно ничего по этим запросам. Может подскажете что то более весомое, нежели отсылание "подальше" к поиску ?
Fracy
Кто что не выдает????????

Полагаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО к ПРОЧТЕНИЮ - никто не читал.. Надо назвать, наверное - "НЕ ЧИТАТЬ НИ К ВОЕМ СЛУЧАЕ"

Читаем, пробуем, ищем:

Взят ссылки, получаемые по запросам в строке ПОИСК.

http://www.google.ru/custom?domains=forum....7&sa.y=-179

http://www.google.ru/custom?domains=forum....5%F0%E0%F2%F3%F


Удачи, все получится.
andr-yildler
вот теперь скажу спасибо.
Fracy
И еще бы указал, почему поиск не работает у тебя - в чем причина, если честно? ))))) Навскидку есть две ))))
andr-yildler
Цитата(Fracy @ 5.4.2013, 12:20) *
И еще бы указал, почему поиск не работает у тебя - в чем причина, если честно? ))))) Навскидку есть две ))))

Ты имеешь в виду, что я пользоваться не умею или не пробовал ? Не угадал on_the_quiet.gif я запускал штатный поиск форумного движка, а не тот . куда ты меня направил. Теперь буду знать flag_of_truce.gif

Все же еще хочу спросить - если я правильно понял - имеется в виду датчик температуры на впускном коллекторе, а какого он типа - терморезистор или термопара ? врядли можно быстро его купить здесь у нас, поэтому и хочу подобрать что-то свое и впендюрить
andr-yildler
Разобрал ЕГР - почистил его как следует , проверил все разъемы. Насчет датчика - только разъем посмотрел. Сбросил ошибки. Ну - что будет дальше - посмотрим
Fracy
Куда я отправил??? Я отправил в ШТАТНЫЙ ПОИСК ФОРУМНОГО ДВИЖКА )). Именно оттуда я и приводил полученные ссылки.
Если смущает ссылка, ведущая на гуглю - то попробуй что нибудь найти - там же и окажешься ))).
А что-то подобрать и впендюрить - вряд ли. А так - там термопара.
Хочу ошибиться, но ваш датчик живет в MAP-сенсоре (05234024)
MWW
Цитата(Fracy @ 5.4.2013, 12:20) *
Навскидку есть две ))))


Я так понимаю, это и была причина номер раз! :

Цитата(andr-yildler @ 5.4.2013, 12:35) *
Не угадал on_the_quiet.gif я запускал штатный поиск форумного движка, а не тот . куда ты меня направил.


А номер два?
andr-yildler
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...0&st=0& вот он штатный поиск, а тот дополнительный. Я извинился за то, что не знал о его существовании.

По теме же - вобщем покатался и проверил - ошибка 23 пропала, а 32 проявилась снова и ЧЕК стал гореть постоянно. Из за ЕГР он вообще гореть может? Когда выехал - расход по бортовику был 20.0 , потом когда прокатился - стал уже 17 .......может восстановится? или все-таки ЕГР менять ?

Ребята - я ж совета прошу, а не обучения пользования поиском .......
alenik
Цитата(andr-yildler @ 6.4.2013, 0:57) *
Из за ЕГР он вообще гореть может? Когда выехал - расход по бортовику был 20.0 , потом когда прокатился - стал уже 17 .......может восстановится? или все-таки ЕГР менять ?


да, из-за егр чек горит, на расход очень влияет.
егр менять, это расходник, ломается обычно на 120 тыще.
лучше всего его купить на ебее или заказать в америке через какую-нить контору,
цена выходит около 5 тыщ,
можно, конечно, б/у поискать, но это кот в мешке.
вот по теме- http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=55907&hl=

датчик температуры находится под крышкой с надписью "3,5 литра"
ломаться там особо нечему, но можно померить его сопротивление,
чтоб узнать работает он или нет,
завтра напишу сколько-когда должно быть.
andr-yildler
Спасибо. Датчик я нашел. Вроде эта проблема ушла.

А вот с ЕГР - печально
andr-yildler
Пока жду новый ЕГР - проверяю ошибки.

Теперь ошибка 32 вылезает 2 раза , т-е такой расклад - 12.32.32.55. Не пойму - почему 2 раза и что это значит ?
alenik
Цитата(andr-yildler @ 16.4.2013, 13:10) *
Пока жду новый ЕГР - проверяю ошибки.

Теперь ошибка 32 вылезает 2 раза , т-е такой расклад - 12.32.32.55. Не пойму - почему 2 раза и что это значит ?


это неведомая хрень,
по правилам работы компа коды не повторяются,
но они, цуко, все-таки повторяются иногда,
скорей всего какой-то глюк...
andr-yildler
Цитата(alenik @ 16.4.2013, 13:12) *
Цитата(andr-yildler @ 16.4.2013, 13:10) *
Пока жду новый ЕГР - проверяю ошибки.

Теперь ошибка 32 вылезает 2 раза , т-е такой расклад - 12.32.32.55. Не пойму - почему 2 раза и что это значит ?

скорей всего какой-то глюк...

Спасибо, Леша. Тогда нечего и парится !!! Как придет новый ЕГР - все равно ошибки скидывать буду.

А еще в догонку вопрос мона ? вот как раз при этом самом скидывании - точнее- после него - как клемму ставлю обратно - расход по РСМ показывает 99.9 л/100км , дальше еду - расход постепенно уменьшается и встает как и должен быть ( ну при условии , что неисправен ЕГР) . Это так и надо ? притом. что пока он встает на место (а это около 30-45 км пробега) машина реально много кушать
Старик Ромуальдыч
Цитата(andr-yildler @ 16.4.2013, 12:23) *
...расход по РСМ показывает 99.9 л/100км ...

после обнуление происходит постепенная коррекция показаний бортового компьютера, таково устройство алгоритма просчёта расходомера.
andr-yildler
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 16.4.2013, 13:26) *
Цитата(andr-yildler @ 16.4.2013, 12:23) *
...расход по РСМ показывает 99.9 л/100км ...

после обнуление происходит постепенная коррекция показаний бортового компьютера, таково устройство алгоритма просчёта расходомера.

Я так и думал. спасибо
Bug87
Вечер добрый!
Апну темку! НЕ знаю куда написать. Авто ЛХС 3.5. У меня интересней, расход 10 трасса (11-с пробками), а если ехать 80 км/ч на круизе и все 9. Город 13-14. Средний 11,5 (это по программе учета топлива на телефоне)/ Я так понимаю это нормально. На ХХ есть небольшая детонация. ХХ в норме. Есть ошибка 32. НО... после сброса ошибок чек не загорается и не горит. Ошибка появляется после поездки и то есть проверить. Чек не загорается это нормально? Стоит ли исправлять ситуацию с ЕГР? или да ну его?
andr-yildler
Цитата(Bug87 @ 18.6.2013, 22:40) *
Вечер добрый!
Апну темку! НЕ знаю куда написать. Авто ЛХС 3.5. У меня интересней, расход 10 трасса (11-с пробками), а если ехать 80 км/ч на круизе и все 9. Город 13-14. Средний 11,5 (это по программе учета топлива на телефоне)/ Я так понимаю это нормально. На ХХ есть небольшая детонация. ХХ в норме. Есть ошибка 32. НО... после сброса ошибок чек не загорается и не горит. Ошибка появляется после поездки и то есть проверить. Чек не загорается это нормально? Стоит ли исправлять ситуацию с ЕГР? или да ну его?


Раз не хавает много - то и ну его . Я вот кстати о птичках поменял ЕГР, ездил неделю без ошибок, а потом АП - и снова здрасти. ЕГР новый. все работает........короче я болт забил и езжу покамест так
Bug87
Цитата(andr-yildler @ 19.6.2013, 1:57) *
Цитата(Bug87 @ 18.6.2013, 22:40) *
Вечер добрый!
Апну темку! НЕ знаю куда написать. Авто ЛХС 3.5. У меня интересней, расход 10 трасса (11-с пробками), а если ехать 80 км/ч на круизе и все 9. Город 13-14. Средний 11,5 (это по программе учета топлива на телефоне)/ Я так понимаю это нормально. На ХХ есть небольшая детонация. ХХ в норме. Есть ошибка 32. НО... после сброса ошибок чек не загорается и не горит. Ошибка появляется после поездки и то есть проверить. Чек не загорается это нормально? Стоит ли исправлять ситуацию с ЕГР? или да ну его?


Раз не хавает много - то и ну его . Я вот кстати о птичках поменял ЕГР, ездил неделю без ошибок, а потом АП - и снова здрасти. ЕГР новый. все работает........короче я болт забил и езжу покамест так


Ехал на работу по свободной трассе, скорость 80-95 км\ч, моментальный 8-10, средний 9,5. Вполне :)
Мне просто не понятно, почему чек не загорелся, а ошибка появилась. У меня еще глушитель подсекает... егр может из-за этого глючить? Лямбда же стоит в коллекторе. Им состояние глушителя не особо важно.
andr-yildler
чек не загорелся потому, что у тебя катушка клапана нормальная, ошибка возникла и пропала тут же, а память не очистили - вот и висит. Нужно контактики прочистить на катушке и скинуть ошибку.

Я кстати нашел у себя один патрубок оборваный - через него подсасывало - вот и ошибка снова появилась. Заменил и все ок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.