Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ремней и роликов на 2.7
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
krakatan
Господа, странно конечно, но на existe нет каталога запчастей на себринг 07-
Подскажите плиз номера ремней и ролика натяжителя, которые нужно заменить на 2,7.
Fracy
Вы про приводные ремни, надеюсь, речь ведете?

Все можно найти в разделе техническая документация. Ссылки вас приведут на нужный Вам год. Останется выбрать платформу. Ваша - JS.
Comandante
Цитата(krakatan @ 19.3.2013, 9:39) *
Господа, странно конечно, но на existe нет каталога запчастей на себринг 07-
Подскажите плиз номера ремней и ролика натяжителя, которые нужно заменить на 2,7.


Ремень 04891721AB
Натяжитель 04891595AB
2 ролика ремня 04891797AA
Fracy
Предлагаю НЕ ПУТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Не нужно давать НЕПРАВИЛЬНЫЕ номера!!
Comandante
Цитата(Fracy @ 19.3.2013, 14:53) *
Предлагаю НЕ ПУТАТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Не нужно давать НЕПРАВИЛЬНЫЕ номера!!


Ой, правда не то, виноват. Это на 2.0. Извиняюсь.
Вот на 2.7
Ремень 1 - 04891935AA
Ремень 2 - 04891704AA
Натяжитель - 04891617AA
Fracy
Так. Опять не все верно.
Предлагаю собраться с мыслями и дать правильные номера если подписались и не даете человеку найти каталог и пользоваться им самостоятельно.
Или собраться с ним вдвоем после уроков на продленку.

1. Приводной ремень.
2. Натяжитель (скорее всего без ролика).
3. Ролик натяжителя
4. Паразитный ролик.
5. Ремень ГУР.
Comandante
Цитата(Fracy @ 19.3.2013, 15:18) *
Так. Опять не все верно.
Предлагаю собраться с мыслями и дать правильные номера если подписались и не даете человеку найти каталог и пользоваться им самостоятельно.
Или собраться с ним вдвоем после уроков на продленку.


А вот сейчас то что не так? Это номера из мануала под мотор EER, то бишь 2.7.
Вот здесь проверяем http://www.factorychryslerparts.com/ если что.
Fracy
То-то вы правильные номера дали сразу в первом ответе ))).
Зачем так сложно - есть каталог даже здесь. Гораздо проще и быстрее. Номера берутся из парт-каталога.
Ссылка хорошая, никто даже спорить не будет. Но голову сломаешь ))).
krakatan
Странно, а я нашел вроде теже номера, что писал команданте
04891935АВ ремень
04891704АА ремень
04891617АА ролик
только почему-то коробка в спецификации 4-х ступка в этом каталоге
Fracy
Ну так нашел же - САМ ))).
krakatan
Цитата(Fracy @ 19.3.2013, 17:58) *
Ну так нашел же - САМ ))).

спс за каталог, вещь очень нужная.
ilifia
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разбраться (машина в подписи, пробег 110 тыс миль) , т. к. сталкиваюсь впервые, мастер по моторам не знакомый, а рекомендованный несколькими людьми, хочу развеять свои сомнения. Свистел паразитный ролик.
Мастер приговорил к замене:
1. Шкиф коленвала (заказала оригинал крайслер)
2. Оба промежуточных ролика (есть оригинал, но в магазине предложили и мастер сказал можно производителя SNR)
3. Ремень приводной (есть оригинал, но в магазине предложили и мастер сказал можно производителя GATES)
4. Ролик натяжной, но без механизма, тк механизм рабочий и менять его не надо (в магазине предложили OPTIMAL. Что придет неизвесно: китай или турция)
5. Где-то на просторах нета вычитала, что к этому комплекту еще нужно сразу менять шпонку (не поняла, что за она), болт крепления шкива (тут поняла зачем его менять) и передний сальник (тоже не совсем поняла, что за он), помпу. Мастер сказал, что это покупать не надо и что сальник сухой, а про помпу ничего не сказал

Вопрос:
- пункты 2 и 3 можно этих производителей или лучше оригинал?
- пункт 4 можно ли менять один ролик, да еще такого производителя? Или есть варианты? Как правильно сделать?
- пункт 5 менять или нет?
- и что еще меняется в обязательном порядке на таком пробеге, т. к. по факту не менялось ничего с завода
ilifia
И то, что мастер сказал менять - это в срочном порядке, что увидел сходу, говорит, если капнет глубже, то еще чего-нить вылезет! !!
Fracy
А из каких мест у мастера будет капать?

И о каких промежуточных роликах идет речь?....
Про шпонку - очень интересно )).
Помпа стоит ВНУТРИ двигателя под передней крышкой.

Если не менялось ничего на этом пробеге, то инспектируется цепь, а чтобы избежать проблем, меняется:
1. Цепь.
2. Помпа
3. Сопутствующее (звезды-шестерни, натяжители-успокоители).
ilifia
Цитата(Fracy @ 15.11.2019, 8:37) *
А из каких мест у мастера будет капать?

Не-не)) капнет глубже, в смысле более детальный и подробный осмотр

Про шпонку вычитала где-то нете, вчера вечером штудиррвала форум, такой штуки "шпонка" не нашла. Поэтому спросила что это.

Промежуточные ролики я так поняла это те, которые рядом с паразитным 2 штуки. Когда их заказывала, в магазине еще их назвали верхний и Нижний. Значит технически правильно они называются както по другому
ilifia
Цитата(Fracy @ 15.11.2019, 8:37) *
Если не менялось ничего на этом пробеге, то инспектируется цепь, а чтобы избежать проблем, меняется:
1. Цепь.
2. Помпа
3. Сопутствующее (звезды-шестерни, натяжители-успокоители).

Спасибо. Просто много сервисменов даже мужчин-водиделей разводят и втюхивают непонятно что, а с девушками вообще печалька, поэтому изучаю-уточняю, чтобы хоть представление иметь
Dodge553
Марина, будь крайне внимательна при продолжении темы, потому как она по мотору 2.7, и тебе в непонятках про его обслуживание и рассказывают. Так как у тебя 2.4, поэтому создай лучше отдельную тему, чтобы не было разговора слепого с глухим.

И там где ты написала много слов, очень много ненужного тебе налопотал шпициалист.
крякслер
я вообще не понимаю, как у такой дамы, судя по фото, могут быть какие то проблемы с авто. в Белоруссии мужчины куда то делись что ли..?)
Dodge553
Мужчин нынче мало, и они занесены в "Красную книгу". cv.gif
ilifia
Цитата(Dodge553 @ 15.11.2019, 12:57) *
Мужчин нынче мало, и они занесены в "Красную книгу". cv.gif

Вот и весь секрет моих проблем)))
ilifia
Цитата(Dodge553 @ 15.11.2019, 12:37) *
Марина, будь крайне внимательна при продолжении темы, потому как она по мотору 2.7, и тебе в непонятках про его обслуживание и рассказывают. Так как у тебя 2.4, поэтому создай лучше отдельную тему, чтобы не было разговора слепого с глухим.

И там где ты написала много слов, очень много ненужного тебе налопотал шпициалист.

Я специально не стала создавать новую тему, указав машину в подписи

Что именно ненужного? Проблема в том, что шумит только паразитный ролик и пришел в негодность демпфер (отслоилась резина) все остальное работает как часики, ну кроме прокладки термостата малого, стала деревянной. Как ее поменять я уже поняла, почитала. Отвезла машинку мастеру для замены и попросила посмотреть чего шумит. Вот и сказал, что под замену то, что я написала. Пока машина стоит разобраная, жду шкив и читаю форум по замене всего остального. Инфы куча, в голове каша, жизнь научила 7 раз отмерь и 1 отрежь. Не хотелось бы машинку угробитт и себе проблем создать
ilifia
Ребята, это вечная проблема, что мнения сервисменов расходятся. Одни говорят одно, другие другое, реально человека знающего и толкового пока не нашла, на форуме хоть более менее понятно. Еще есть такой момент, что спрашиваю у народа по машине, так нет, чтобы рассказать как положено, а говорят какими-то урывками без разьяснений. А я хочу знать полную картину и знать что в моей тачке твориться, а народ смеется, говорят зачем это девушке? Или вижу, что лапшу вешают. А я понимаю много чего, только по полочкам надо разложить.
ilifia
Машины до этой были, но долго не задерживались и были соответственно другие проблемы. А эта у меня 10 лет уже приехала почти новая (7 тыс миль) и практически ничего не ломалось и проблем не было, а сейчас пробег 110 тыс миль вот и началось
Dodge553
Цитата(ilifia @ 14.11.2019, 23:43) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разбраться (машина в подписи, пробег 110 тыс миль) , т. к. сталкиваюсь впервые, мастер по моторам не знакомый, а рекомендованный несколькими людьми, хочу развеять свои сомнения. Свистел паразитный ролик.
Мастер приговорил к замене:
1. Шкиф коленвала (заказала оригинал крайслер)
2. Оба промежуточных ролика (есть оригинал, но в магазине предложили и мастер сказал можно производителя SNR)
3. Ремень приводной (есть оригинал, но в магазине предложили и мастер сказал можно производителя GATES)
4. Ролик натяжной, но без механизма, тк механизм рабочий и менять его не надо (в магазине предложили OPTIMAL. Что придет неизвесно: китай или турция)
5. Где-то на просторах нета вычитала, что к этому комплекту еще нужно сразу менять шпонку (не поняла, что за она), болт крепления шкива (тут поняла зачем его менять) и передний сальник (тоже не совсем поняла, что за он), помпу. Мастер сказал, что это покупать не надо и что сальник сухой, а про помпу ничего не сказал

Вопрос:
- пункты 2 и 3 можно этих производителей или лучше оригинал?
- пункт 4 можно ли менять один ролик, да еще такого производителя? Или есть варианты? Как правильно сделать?
- пункт 5 менять или нет?
- и что еще меняется в обязательном порядке на таком пробеге, т. к. по факту не менялось ничего с завода


зря не стала создавать, мало кто здесь на подпись смотрит.

Про расслоённый шкив, ты ничего не сказала сразу, если так, то менять конечно нужно, новая шпонка для подстраховки при его установке, может и не понадобится. Помпу менять НЕ НАДО!!!, она ещё нас переживёт.

Касаемо роликов, тебе нужно два на 65, и один на 70. По опыту, если хочешь забыть об этом ещё тысяч на сто км, то только оригинал, тем более стоит не так дорого. Никаких оптималов, ремень можешь в принципе любой из нормальных, Гейтс, Дайко и т.д.
ilifia
Понятно. Спасибо. Заказан ремень ГЕЙТС, шкив оригинал. Ролики понятно два одинаковых тоже перезакажу на оригинал.

А вот который на 70 это и есть паразитный или как его там?

И еще вопрос по натяжному. Который тоже мастер сказал менять. В магазине сказали есть INA идет как оригинал на конвейер, но он с механизмом уже. А моторист сказал, что механизм хороший, менятт не надо, только ролик. Так вот этот ролик в магазине предложили optimal. Что делать в данном случае?
Dodge553
На 70- паразитный.

Цитата
А моторист сказал, что механизм хороший, менятт не надо, только ролик. Так вот этот ролик в магазине предложили optimal. Что делать в данном случае?
правильно сказал. В данном случае купить оригинал на 65.
ilifia
Спасибо cs.gif
Теперь понятно
ilifia
Здравствуйте!!! Все заменила, спасибо за помощь))) на шкиве вообще вкруг демпфер был выдран!!! А почему так эту резину выдирает? Есть причины способствующие или просто временная выработка?
Dodge553
Всё когда то умирает, что то от времени, что то от эксплуатации.
ilifia
Ооооо и за компанию берет с собой еще что-то cz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.