Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится Себринг '04. Не реагирует на ключ зажигания
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Valeriy2001
всем добрый день! у меня крайслер себринг 2004 года, всегда заводился без проблем в любую погоду, сегодня утром, вышел, подошел к авто, снял с сигнализации, вставил ключ, но не завелась, даже не крутится стартер, не горят датчики на приборке, не включается магнитола!!! сигнализацию сбрасывал к заводским установкам, не помогло. помогите, нужно очень срочно!!!! что сделать? где копать? может штатная сигналка
Pauk-off
А может аккомулятор сел)
Valeriy2001
исключено, с ним все в порядке.

свет дальний, ближний работает. и на приборке высвечивается то что они работают
Magnetic
Как вариант - замок зажигания брахлит. В сырую погоду такое случается на некоторых машинах. Поиграй ключиком
Valeriy2001
оба комплекта брелков и ключей испробовал и искрутил, не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
andr-yildler
Проверь - аварийка , фары, освещение салона должны работать при любом положении ключа.

Если да - то тогда советую приволочь фен и сушить замок зажигания. Если не помогло - тогда разбирай его и ищи пропавший контакт
Igolkin
Предохранитель под капотом.
Valeriy2001
все проверил!!! все световое работает.

Цитата(Redrik Shuhart @ 18.3.2013, 11:42) *
Предохранитель под капотом.

просмотрел
andr-yildler
Цитата(Valeriy2001 @ 18.3.2013, 10:45) *
...просмотрел


ИМХО - если преды все живые - отсырел замок или контакт отвалился. разбирай смотри
Valeriy2001
кошмар! нет знакомых сервисменов которые могут этим заняться, я имеюю виду приехать к машине? никогда замок не разбирал. по ходовке много чего сам, а замок никогда
Петрович
Цитата(Valeriy2001 @ 18.3.2013, 10:50) *
я имеюю виду приехать к машине?

В какой город-то хоть?
Apl
Ты бы профиль заполнил чтобы хотя бы знать куда ехать.
andr-yildler
Цитата(Valeriy2001 @ 18.3.2013, 10:50) *
кошмар! нет знакомых сервисменов которые могут этим заняться, я имеюю виду приехать к машине? никогда замок не разбирал. по ходовке много чего сам, а замок никогда


Ты откуда сам то будешь ? В профиле не указано.

Посмотри - на форуме есть подробный мануал по твоей машинке - как и что разбирается . Или поищи со своего города ребят
makaron
Цитата(Valeriy2001 @ 18.3.2013, 10:02) *
исключено...

Ничего не исключено, была похожая проблема - доехал до метро, 5 мин подождал человека и все - больше не завелся. Лампочки, свет - все горело, неделю мучался, но по совету все же поменял аккум - с полтыка завелась.
andr-yildler
Цитата(makaron @ 18.3.2013, 11:02) *
...поменял аккум - с полтыка завелась.

Ну в его случае - врядли аккум. Датчики на приборке не горят - стартер даже не дергается.....очень на замок похоже
Valeriy2001
сам с Калуги, но сейчас в Москве, на алтушке нахожусь, АКБ новый.delco
Valeriy2001
сам с Калуги, но сейчас в Москве, на алтушке нахожусь, АКБ новый.delco
Artem_evich
Алтушка большая. аж 108 домов ( включая заправку и бывший пост ГАИ).

saha
Потереби фишку на стартере, бывает там контакт пропадает
Valeriy2001
78 дом алтуфевское шоссе, недалеко от макдональдса, магнитола обычно если ключ в крайнем обратном положении работает, сейчас нет.!!!!!
andr-yildler
Цитата(Valeriy2001 @ 18.3.2013, 12:02) *
магнитола обычно если ключ в крайнем обратном положении работает, сейчас нет.!!!!!


Замок !!!стопудов замок
Artem_evich
сейчас подъеду через полчаса. может коллективный разум и поможет.
andr-yildler
Цитата(Artem_evich @ 18.3.2013, 12:41) *
может коллективный разум и поможет.


Отпишитесь потом - интересно даже
kinder
как вариант посмотр не окислился или не отвалился массовый провод от кузова
Valeriy2001
Цитата(Artem_evich @ 18.3.2013, 13:41) *
сейчас подъеду через полчаса. может коллективный разум и поможет.

напишите свой телефон
Artem_evich
Цитата(Valeriy2001 @ 18.3.2013, 13:42) *
Цитата(Artem_evich @ 18.3.2013, 13:41) *
сейчас подъеду через полчаса. может коллективный разум и поможет.

напишите свой телефон


машину нашел, покрутился час- вас так и не увидел.
оставил визитку с телефоном за водительской дверью.
andr-yildler
Что хоть с машиной то было - расскажите, Валерий ?
Artem_evich
Машину завели.
Сгорел предохранитель на 20 А ( маленький), который отвечает систему RUN-START и Power Dist. Centr. Наименование на крышке предохранительного блока нет, номер не запомнил- холодно было(((
С помощью 2-х АКБ, Ustin -a, который он привез и какой-то матери машина завелась со второго-третьего раза: стартер отказывался схватывать.
Оригинальный АКБ, понятное дело, разрядился-причину нужно выяснять. Возможно и от предыдущих попыток завести. Ну и холодно.
Добро пожаловать в клуб )))

ps: друзья,объезжайте лужи- вы не на катере))) резкая оттепель всему виной, видимо.

ps: Валерий, если не сложно, посмотри номер предохранителя на крышке.
Valeriy2001
Павел, спасибо огромное, за помощь, предохранитель посмотрю попозже, скину.
Старик Ромуальдыч
Героям полевых ремонтно диагностических работ Павлу и Сергею "респект и уважуха"... КК записано в очередной реальный жирный плюс!!! zmu_ruku_drug.gif
P.S. удалил излишне эмоционально-разжигательную часть топика on_the_quiet.gif
Закрыто.
KaMuK
В какой раз спасает меня наш клуб, хочу выразить отдельное спасибо героям этого топика.
Все говорили что акум полу мертмый, но я не верил, но даже полицию доблесную напряг чтоб прикурили, и как очевидно не помогло.
часик поиска на форуме и проблема решена..
Пишу еще собственно что топик стартер так и не ответил
Предохранитель это 8-й tebe_tsveti.gif
Хорошо что распечатка предов валятся уже давно в машине
Ferrumhead2007
Всем добрый день! Поднимаю эту тему, так как вчера приключилось со мной тоже самое...
До этого были такие симптомы: включаешь зажигание, все хорошо, контрольные лампы загораются, потом тухнут... Ну все как у всех. Вот только при повороте ключа на старт, щелчок и все. Стартер не крутит. После одного-двух циклов стартер включался и машина заводилась. Аккумулятор новый, поставил буквально неделю назад.
Но вчера все было иначе. Вышел с работы, включаю зажигание, старт... Щелчок опять. Ну, думаю, это мы уже проходили... Выключил зажигание, включил. И все. Нет зажигания, и все симптомы как у ТС. Сразу же полез на КК, нашел эту тему. Поменял предохранитель №8. Зажигание появилось, но так и не включался стартер. Щелчок и все. На 5-6 раз ОП! Завелась!
Собственно я к чему это все... Почему перегорает пред №8? Просто так ведь не горят предохранители? Это стартер заканчивается? Или в чем причина может быть? На горячую то все хорошо, вот когда на холодную...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.