Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Concorde 1993 42LE
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
ИгорьТ5
Добрый вечер.
Знаю, что есть диагностика наших двигателей (5 поворотов ключа и чек енжн начинает мигать). А есть ли аналогичная процедура для коробки? А то она неожиданно повадилась вставать в аварийный режим не смотря на то, что 1200 км назад был проведен капремонт АКПП и хочется знать мнение блока управления, а потом уж трясти мастера по гарантии.
alenik
нету, надо ехать на сервис, где есть или дилерский сканер
или не дилерский, но залезающий в эти коробки.
eagle609
SnapOn справляется с коробками ,если что, хоть МТ, хоть Модис
ИгорьТ5
Блин, что мастер не делает, она в аварийке. Разводит руками, говорит "не знаю, я всё починил". Руки опускаются. Видимо запас починяемости этой машины иссяк...
юрген
Тебе к Иванычу надо обратиться он у нас Клубный Мастер по АКПП,даже на ВГ сканеры привозит.
Maksus 31
А где найти шнур под наш разъем. В Белгороде немогут подключить сканер. HELP ! коробка в аварии.
ELV1S
Цитата(ИгорьТ5 @ 14.3.2013, 0:00) *
Блин, что мастер не делает, она в аварийке. Разводит руками, говорит "не знаю, я всё починил". Руки опускаются. Видимо запас починяемости этой машины иссяк...

Тресите "мастера" и бейте ему морду. У меня такая же фигня. Перебрал и она стала выпадать на 2 иногда. "Мастер": мол это электрика, а че именно х.з. Электрикой я не занимаюсь, иди гуляй со свои крайслером. И меняй все что относится к электрике. Нашел др. диагностику, там сканер (настоящий, а не за 100$) все и показал, что дело в железе 100%. Сейчас, наверно, будет перебирать, хотя я хочу деньги забрать.
andr-yildler
Цитата(Maksus 31 @ 16.3.2013, 13:26) *
А где найти шнур под наш разъем. В Белгороде немогут подключить сканер. HELP ! коробка в аварии.



На форуме есть схема распайки. Обратись к человеку, который с паяльником дружит. Я недавно был у вас в Белгороде. Мог бы помочь
eagle609
Цитата(andr-yildler @ 16.3.2013, 17:09) *
На форуме есть схема распайки. Обратись к человеку, который с паяльником дружит. Я недавно был у вас в Белгороде. Мог бы помочь

Ну распаяете вы его и что? Протокол Крайслера до 96г. берут три-пять сканеров,однозначно штатовских,и никак не вершина диагностики ELM-327))).
Из перечисленного это MATCO,SnapOn,MAC, дилерский DRB-3 и наверняка ещё что нибудь мной неизученное.Поэтому,приступать к диагностике коробки надо поинтересовавшись,какой фирмы у сервиса сканер,что достаточно выяснить по телефону.
eagle609
Цитата(ELV1S @ 16.3.2013, 16:01) *
Тресите "мастера" и бейте ему морду.

Все блин,такие Рэмбо,только почему то на плохо работающих коробках ездят. new_russian.gif
ELV1S
Цитата(eagle609 @ 17.3.2013, 11:56) *
Цитата(ELV1S @ 16.3.2013, 16:01) *
Тресите "мастера" и бейте ему морду.

Все блин,такие Рэмбо,только почему то на плохо работающих коробках ездят. new_russian.gif

Ну когда отдаешь около 50, а она валится, и тебе вешают про электрику и что он электрикой как раз не занимается и предлагает менять все по порядку что отвечает за нее, а потом выясняется, что проблема таки в железе (на режиме масла 125 вместо нормы в 70)... Бить морду, конечно, не надо - милицию никто не отменял, но на повышенных поговорили. Отдал 50, а он и огрызался еще. Ну вину вродь признал, посмотрю что дальше будет.


И еще оформляйте отношения документально, х.з. дело может и до суда через экспертизу докатится (ну а там можно моралку, простой и т.д. постаратся отжать)




andr-yildler
Цитата(eagle609 @ 17.3.2013, 8:20) *
Цитата(andr-yildler @ 16.3.2013, 17:09) *
На форуме есть схема распайки. Обратись к человеку, который с паяльником дружит. Я недавно был у вас в Белгороде. Мог бы помочь

Ну распаяете вы его и что? Протокол Крайслера до 96г. берут три-пять сканеров,однозначно штатовских,и никак не вершина диагностики ELM-327))).
Из перечисленного это MATCO,SnapOn,MAC, дилерский DRB-3 и наверняка ещё что нибудь мной неизученное.Поэтому,приступать к диагностике коробки надо поинтересовавшись,какой фирмы у сервиса сканер,что достаточно выяснить по телефону.



Ну - человек шнур просил, а не протоколом интересовался on_the_quiet.gif Шнур сделает, а дальше нехай мастера белгородские мозгуют
eagle609
Цитата(ELV1S @ 17.3.2013, 11:08) *
Бить морду, конечно, не надо - милицию никто не отменял, но на повышенных поговорили. Отдал 50, а он и огрызался еще. Ну вину вродь признал, посмотрю что дальше будет.
И еще оформляйте отношения документально, х.з. дело может и до суда через экспертизу докатится (ну а там можно моралку, простой и т.д. постаратся отжать)

Ну тут варианта со стороны мастера должно быть два: если мастер и впрямь мастер,его задача сто раз разобрать - собрать,пока не поедет,дабы о себе оставить впечатление на будущее,что он всё таки мастер и для дальнейшего выяснить причину неправильной работы.Опыт он бесценен,даже такой ценой.
Второй вариант,согласиться,что он не сильно разбирается в коробках и вернуть деньги .Репутация как мастера будет подмочена,но как человека - нет.

Как вот добиться всех этих отношений,в том числе и документально - х.з.
eagle609
Цитата(andr-yildler @ 17.3.2013, 11:39) *
Ну - человек шнур просил, а не протоколом интересовался on_the_quiet.gif Шнур сделает, а дальше нехай мастера белгородские мозгуют

Ага. Приходят как то мыши к мудрому филину: - Подскажи филин,как сделать,чтобы нас не обижали,мы очень маленькие и слабые.
-Элементарно.Вам надо стать ёжиками.Они колючие,их не тронешь особо.
-Е@анись,филин,как мы вот так возьмём и станем?
-Не знаю,я только стратегией занимаюсь...
Я это вот к чему: предполагаю,человек просивший шнур,должен через него отсканировать короб,а не напугать Белгородцев его наличием и своей прытью.
Я мог бы почитать его короб,но расстояние не позволяе. on_the_quiet.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.