Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как умирает насос?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
...Михалыч!
Простите не" курил " поиск-просто для меня стало это полной неожиданностью... Приехал,заглушил-не завелся.... Ни каких симптомов по насосу не было...


Переместил тему "RS/RG" >> "РиЭ".
Fracy
Прям точно насос? ))))
Теперь курите поиск.
Может и датчик положения КВ или РВ, реле ASD, реле насоса или еще что-то.. Ошибки какие кажет или не.
Поподробнее опишите проблему, если в поиске не найдете. Газ/бензин, что еще установлено?
...Михалыч!
Блин... Пытаюсь понять ...Приехал, заглушил... и через 10 минут не смог завестись... т.е авто пробовало завестись и сразу глохло...(про 3,dirol.gif потом перестало схватывать... Перед рейкой бензина нет.На эвакуаторе на Сто, снимаем бак проверяем напряжение на кололдке к баку-есть...Подаем напряжение на колодку насоса- топливо выпрыгивает из бака, вешаем бак на место(всё подсоединяя) авто заводиться....Проезжаю 500-700 метров от СТО авто глохнет.( ошибок нет )
Fracy
Попробовать не отъезжать, а дать поработать некоторое время ))).
Параллельно измеряя давление и напряжение на насосе.
ilien
Цитата(...Михалыч! @ 26.2.2013, 22:29) *
Подаем напряжение на колодку насоса- топливо выпрыгивает из бака, вешаем бак на место(всё подсоединяя) авто заводиться....Проезжаю 500-700 метров от СТО авто глохнет.( ошибок нет )

Т.е. насос работает? Иначе и бензин не выпрыгивал бы и не завелась бы однозначно.
...Михалыч!
Посовещавшись на СТО- пришли к выводу ,что насос нужно менять- это однозначно...Теперь у меня возникают вопросы- мот кто чево подскажет? Ток - 1.5А, напряжение 11,2В...Пускай якобы подклинивает...Но при подклинивании возрастает ток- предохранитель 20А для этого...
Fracy
Может и не подклинивать, а не создает давление - какое оно при замерах выпрыгивающего бензина?
...Михалыч!
вчера помереть нечем было... Когда бак опустили(авто на подъемнике) насос запитали от внешнего источника. И на вчерашний день замены насоса ни какой не было... И когда бак подсоединили авто завелось с пол тыка, а коль якобы работает то замену лучше искать на авто, а не на общественном транспорте...Меня другое волнует- не было внешних признаков,что идет бяка( гудение повышенное, перегорание предохранителя, хоть какие сбои в движении)- ничего...Правда одно смущает-авто на газу и может здесь собака зарыта, что я не видел сбоев... Но все равно- как все неожиданно...Вчера позвонил на одну богатую разборку-мне ответили что я первый кто ищет насос на данный год...
mustafa
Правильно засомневались на разборе, рановато, при условии что не сушили насос. Хотя справедливости ради насос чрезвычайно живуч. я ради прикола с раздолбанной турбиной подключил в сухую и эта падла на 4 амперах час работала без заклинивания втулок и гари защитного лака и после этого в баке в стену снова 3 бала выдала. При твоем объеме очень сильно влияет забитость фильтров, особенно тех что в баке. Система же со стаканом? По описанию так и получается что насос гязь натягивает на фильтр и по ходу движения вырабатывается запас топлива в стакане и глохнет или ... если постоит немного фильтр разгружается на короткий промежуток времени, стакан наполняется, запуск нормальный и начало пути, а дальше все по кругу. Ток в 1,5 ампера очень мал если честно, что наводит на сомнения в качестве замеров. В среднем ток от 6 до 8 ампер, если шкалит за 9, то уже близок трындец насоса. А 1,5? Ну прям какойто энергосберегающий. Но точно недогруженный. Хотя если фильтр в баке забит и насос работает на себя в пустую а не в систему, то вполне вероятно. В общем как-то так. Не хоже на проблему с самим насосом!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фильтра и чистота вероятнее всего. Оптишись по результату. Очень интересно реально.Удачи.
...Михалыч!
насос б.у поставил и уехал с Сто...(вчера) Пока ничего не могу сказать про фильтры, забитость и т.д. Когда разберу осмотрью ,попытаюсь разобраться- отпишусь...Все говорят(слесаря),что должны были быть внешние признаки -гудение,если подклинивает- можно палкой по баку бывает срывает и можно доехать...А тут ничего...заглушил и незавелся...Какое то невезение идет-сегодня выхожу к авто-какие то уроды-пешеходы зеркало левое вырвали
TechnoFurer
Зачем бу, купите ремкомплект GCA773-2, там все фильтра и помпа, и горе знать не будете ещё очень долго zmu_ruku_drug.gif
medvedBEP


У меня проблема схожа. Не заводилась, заглохла на ходу.(У меня Додж караван 2003 года бензин) Вчера заменил бензонасос, поставил AIRTEX. Проехал по городу километров 5 без замечаний. Машину поставил на 3 часа, вечером поехал и после 10 км. пути заглох. Еле завелся поехал обратно. Не могу понять причину.
...Михалыч!
Внешние показатели рабочего насоса: ток между 87 и 30 ножкой реле - 5А, сопротивление между 30 и массой 1,5 Ом...На б\у(который снял) насосе сопротивление показывает 0,5 Ом...Колбу пока не разбирал - по поводу забитости...
medvedBEP
Я нашел свою проблему. У топливных пластиковых трубок которые: 1 идет от топливного бака и вторая, которая подходит к рампе на конце имеют клапана для того, что бы при отсоединения бензин не брызнул в лицо(мое мнение). Так вот из за этого машина глохла и умер насос.
DBiryulyov
Аналогичная проблема! Без симптомов приехал утром, припарковался. Вечером хотел уехать - машина начала было заводится, но безуспешно. Далее только вращение стартера.
DBiryulyov
Сразу, как профессионал, достал балоный ключ и постучал в багажнике по одному месту. Безрезультатно.
...Михалыч!
тож долго стучал по баку,пока ждал эвакуатор-не помогло...А схватывало вначале,так приехал на газе и заглушил...какое то давление в рампе осталось -поэтому вначале и схватывало...
Замерьте ток на реле тестором(87 и 30 клемы)...
...Михалыч!
В понедельник заменили очередной насос...Чё то не везет мне ... В воскресение приехал,заглушил авто,завестись не смог...В момент заводки пробует схватить на доли секунды...
Roman_RS
Цитата(...Михалыч! @ 23.7.2014, 8:48) *
..В момент заводки пробует схватить на доли секунды...

у меня так было когда шаловливые ручки трогали грибок на рампе для сброса воздуха. Видимо грибок заржавел и воздух вовнутрь попал. Пришлось много раз ключем в замке ворочать чтоб давление набрать и раз 5 стартером крутить - пробовать завести. Потом попердела и завелась.
Павелка
приношу извинения..Я ЧАЙНИК... Та же проблема...приехал..поставил машину..все хорошо..через какое то время..стал заводить...стартер крутит..машина не заводится..караван 2002...если насос... то как проверить работает или нет до сервиса...так как судя по прочитанному...его еще купить надо... а денег он стоит...и в наличии сразу не найдешь
Serg
Цитата(Павелка @ 6.3.2015, 18:03) *
приношу извинения..Я ЧАЙНИК... Та же проблема...приехал..поставил машину..все хорошо..через какое то время..стал заводить...стартер крутит..машина не заводится..караван 2002...если насос... то как проверить работает или нет до сервиса...так как судя по прочитанному...его еще купить надо... а денег он стоит...и в наличии сразу не найдешь

Самое простое - выдернуть одну любую форсунку, крутить стартёром и смотреть, льёт она или нет...
Павелка
Большое спасибо...проблема решена..отгнила проводка под крылом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.