Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полностью не гаснет свет в салоне
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
OlegarhNSK
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня Додж Стратус 2002 года и айфон)))))))) шучу про айфон.. Я заменил в салонном плафоне на потолке лампу на светодиодную. Но теперь при выключении салонного света, свет выключается не полностью, а чуть горит (типа интимного ночника). Каким то образом на него попадает оч...слабый ток. Стучал, пинал, бил кувалдой - не помогает. горит себе.. в принципе не мешает, но опасаюсь разряда аккумулятора при длительной стоянке. Подскажите, кто соображает, где барабашку искать, который у меня электричество ворует и жгет по напрасну? буду очень признателен и напишу кучу благодарных слов))).
Чапа_ев
Минут через 15-20 такого горения asd-рэле должно обесточить почти весь автомобиль.
В т.ч. подсветку салона. Даже с открытыми дверями.
OlegarhNSK
Да не обесточивает.. С обычной лампой в плафоне нормально все было, а с диодной - так. раньше в других авто менял, такого не было. Утром прихожу, как горел так и горит. Слабо-слабо..

освещение как бы обесточиваеться. Но то ли где то слабый ток пробивает. В электрике не шарю. И кто подскажет, где стоит реле поворотов?
Shark the Hedgehog
На систему освещения идут три провода--масса, постоянный плюс и плюс от мозгов. Плюс от мозгов обесточивается через 10 минут, вырубается крутилкой света (на стратусах--на левом подрулевом крутилка), плюс постоянный должен обесточиваться кнопкой. Я бы смотрел правильность включения...
Aleksander60
У меня вся подсветка салона светодиодная.
Гаснут с притуханием все диоды на 100 процентов.
Один раз зимой в мороз оставил плафон включенным. Пришел с утра - в салоне свет. Бодик не увидел потребителя и не вырубил его. Но потребление настолько мало, что аккуму было все равно.
Ищите, либо что-то с подключением намудрено, либо в проводке перепутано.
OlegarhNSK
Еще разик уточняю. Все отключалось (и само и крутилкой0 и включалось с обычной лампочкой. светодионая не хочет полностью выключаться. Ни крутилкой ни современем.
Aleksander60
Может где-то пробой - Х.З.
А по поводу "как было": ток настолько слабый, что на нити накала вы этого могли просто не видеть.
Fracy
Обычная лампочка не светится. А диод - дает подсвет во всех местах - у меня и в ногах и в бардачке, и в плафоне.
Aleksander60
У меня, если отрубается, то полностью. Во всяком случае, я свет не вижу.
dr_evil86
Тот же трабл-где-то "утечка",просто когда стояли обычные лампы,то просто не хватало мощности их разжечь.Единственное,что успокаивает-диоды и так меньше потребляют,а еле-еле светящиеся вообще по мелочи...

Цитата(aleksander60 @ 24.2.2013, 13:56) *
У меня, если отрубается, то полностью. Во всяком случае, я свет не вижу.

Я тоже света не вижу.Светятся слабо,настолько слабо,что в плафоне просто отчётливо контуры самих ламп видно.
Artem_evich
выкидывайте свой айфон и пользуйтесь нормальным телефоном.
проблема кроется в проведенной работе, а именно в светодиодах. Их сопротивление мало по отношению к обычной лампе.
Или ставте параллельно сопротивления или замените на светодиодные лампы другого производителя. Выснить какие новые лампы лучше ставить можно выяснить только опытным путем.
В ответах вам уже сказали: "бодик не видит потребителя".
S@нек
У меня тоже вся подсветка на светодиоды переделана. Гаснет все в ноль. А на другой машине не гасла до конца - там через лампочку в приборке ток небольшой был.
Пол Артридес
С вероятностью 99%, если снимиш сам плафон и пошаришь в открывшемся проеме, то почувствуешь влагу, это конденсат между обшивкой потолка и крышей, он и есть проводник, прогрей машину денек без плафона, и будет тебе щастье. Зимой сам намучился, пока не догадался рукой тудой залезть.
OlegarhNSK
Спасибо всем добрым людям, кто откликнулся. айфон выкинуть не могу. подарок все же, но так хочется... выкинуть.. С утечкой тока понял. С одной стороны - ни у меня одного так (и это успокаивает), с другой стороны - думаю аккум. не скоро посадит, хрен с нией, пусть светит типа ночника))) Попробую и вариант с конденсатом проверить. нопотеплу. В Сибиривсе же живу. Спасибо Человеки. что не обошли вниманием и советом..
shurik samarin
Цитата(OlegarhNSK @ 1.3.2013, 18:51) *
Спасибо всем добрым людям, кто откликнулся. айфон выкинуть не могу. подарок все же, но так хочется... выкинуть.. С утечкой тока понял. С одной стороны - ни у меня одного так (и это успокаивает), с другой стороны - думаю аккум. не скоро посадит, хрен с нией, пусть светит типа ночника))) Попробую и вариант с конденсатом проверить. нопотеплу. В Сибиривсе же живу. Спасибо Человеки. что не обошли вниманием и советом..

Не парься, это утечка через электронный ключ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.