Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Его величество "ДИОД"
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Тюнинг
ardour007
Решил создать новую тему о том, с чего начиналось и чем (я очень на это надеюсь) закончиться установка диодных лент в различные места и узлы автомобиля.

Первым этапом стала установка диодных лент (далее д\л) в кармашки передних дверей и подсветка некой площади на полу при их открытии...(извиняюсь за качество некоторых фото)

Загорается при включении зажигания...



При открытии любой из задних дверей, включается подсветка спереди...В данном случае включено зажигание и открыта задняя дверь. Передняя дверь закрыта. (есть проблема...горит только со стороны переднего пассажира, с водительской стороны не горит..не знаю как решить эту проблему...по подключению все одинаково)



При открытии с включенным зажиганием. Без зажигания карман не подсвечивается, только низ.



Следующий этап: установка аналогичной подсветки на задние двери и решение вопроса: "Почему же лента не включается с водительской стороны, когда открыта задняя дверь?" Если у кого есть какие-либо предположения...прошу в студию...

Мои соображения на эту тему...
ardour007
Плафон в салоне не тухнет при включенном зажигании, горит постоянно. Без зажигания горит минут 10-12 и приглушается, но все равно горит, через 5-6 часов тухнет полностью...Подскажите, в какую сторону копнуть? Предполагаю, что в этом может быть вышеописанная причина....
Artem_evich
проверте концевик двери.
А все остальное- на любителя.
Чапа_ев
Чем кормите эти ленты? Напрямую от бортовой сети?
ardour007
Цитата(Чапа_ев @ 23.2.2013, 23:48) *
Чем кормите эти ленты? Напрямую от бортовой сети?

да, дверь открыл, свет пошел )

Если кого интересует куда запитано, мне не жалко

В субботу был на диагностике, плафон в салоне сделали. Проблема с подсветкой водительской двери осталась. По словам мастера, других проблем в электрике нет.
ardour007
Цитата(ardour007 @ 25.2.2013, 8:38) *
Цитата(Чапа_ев @ 23.2.2013, 23:48) *
Чем кормите эти ленты? Напрямую от бортовой сети?

да, дверь открыл, свет пошел )

Если кого интересует куда запитано, мне не жалко

В субботу был на диагностике, плафон в салоне сделали. Проблема с подсветкой водительской двери осталась. По словам мастера, других проблем в электрике нет.


Плюс постоянный брал, минус с замка дверей


На задницу сейчас тяну с плафона, т.к. от борта там ничего нет, ибо не хочу чтобы подсветка горела только при включенном зажигании...Походу буду перетягивать потолок и шумить двери, поэтому пока пост затянется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.