Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про АКПП 42LE.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
Димчик
Всем привет. Друзья, есть подозрение что умирает гидротрансформатор. Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Симптомы такие:
При остановке на светофоре чувствуется мелкая вибрация, если скинуть в нейтралку или паркинг вибрация пропадает.
Толчки при переключении с 1-й на 2-ю.
Пузырьки воздуха в масле.
Все симптомы проявляются после прогрева АКПП, на холодную переключается идеально, вибрации нет, воздуха в масле тоже. Ошибок ни каких нет уровень масла в норме. Масло всегда меняю сам, последний раз менял 10000км назад.
Когда менял на магните был серый налет толщиной в 1 милиметр. Масло розовое, пахнет также как и новое в бутылке.
Я как то задавал на форуме вопрос про вибрацию, посоветовали посмотреть все подушки. Подушки двигателя и АКПП в норме, не потресканые пружинистые, болты на подушках подтянул.
По поиску читал что практически у всех толчки при переключении с 1-й на 2-ю, у меня тоже они были но какие то мягкие я бы даже сказал что это не толчки а чисто по ощущениям чувствуешь как коробка переключилась а сейчас такое ощущение что перед переключением машину за задницу кто то придерживает, тормозное переключение какое то. В общем чувствую что что то не то.
HAlert
Цитата(Димчик @ 19.2.2013, 14:53) *
Симптомы такие:


А ты все это стал наблюдать после потепления?
alenik
Перенес
Димчик
Цитата(HAlert @ 19.2.2013, 16:07) *
Цитата(Димчик @ 19.2.2013, 14:53) *
Симптомы такие:


А ты все это стал наблюдать после потепления?

Нет у меня это давно началось. Еще прошлым летом. Вот досих пор голову ломаю. Езжу аккуратно, машину не гоняю. И началось все как то незаметно, если бы после какого ремонта или аварии то знал бы от куда копать а тут как то постепенно все.
К стати был в двух сервисах, один чисто по американцам у нас в Люберцах и второй не профильный, везде плечами жмут и говорят "Ну наверное коробка умирает"...
HAlert
Цитата(Димчик @ 19.2.2013, 15:52) *
Цитата(HAlert @ 19.2.2013, 16:07) *
Цитата(Димчик @ 19.2.2013, 14:53) *
Симптомы такие:


А ты все это стал наблюдать после потепления?

Нет у меня это давно началось. Еще прошлым летом. Вот досих пор голову ломаю. Езжу аккуратно, машину не гоняю.
К стати был в двух сервисах, один чисто по американцам у нас в Люберцах и второй не профильный, везде плечами жмут и говорят "Ну наверное коробка умирает"...


У себя замечал что чем теплее на улице, тем ниже обороты при стоянке на D, тем ощутимее вибрации от двигателя.
diamond
есть подушка крепления АКПП к двигателю, она расположена сверху коробки и ее очень тяжело инспектировать самостоятельно без съема коробки. Заедьте на краснобогатырскую 90, там диагностика АКПП бесплатная и они на этих коробках съели 1749723 собаки.
Димчик
Цитата(diamond @ 19.2.2013, 17:27) *
есть подушка крепления АКПП к двигателю, она расположена сверху коробки и ее очень тяжело инспектировать самостоятельно без съема коробки. Заедьте на краснобогатырскую 90, там диагностика АКПП бесплатная и они на этих коробках съели 1749723 собаки.

Но на холодной машине вибрации нет. Поэтому я думаю подушки сдесь не причем.
А на краснобогатырскую пока не могу выбраться, бытовуха душит.
HAlert
Цитата(Димчик @ 19.2.2013, 16:41) *
Цитата(diamond @ 19.2.2013, 17:27) *
есть подушка крепления АКПП к двигателю, она расположена сверху коробки и ее очень тяжело инспектировать самостоятельно без съема коробки. Заедьте на краснобогатырскую 90, там диагностика АКПП бесплатная и они на этих коробках съели 1749723 собаки.

Но на холодной машине вибрации нет. Поэтому я думаю подушки сдесь не причем.
А на краснобогатырскую пока не могу выбраться, бытовуха душит.

На холодной обороты выше, поэтому и вибрации нет
sepultura
А в Люберцах в каком сервисе был,если не секрет?Тож с коробкой проблема,вот думаю,к Богатырям ехать или в Люберцах попробовать диагностику провести))))
Димчик
В АТС Хлебозаводской тупик до конца.
Ivanych
Цитата(Димчик @ 19.2.2013, 15:53) *
Всем привет. Друзья, есть подозрение что умирает гидротрансформатор. Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Симптомы такие:
При остановке на светофоре чувствуется мелкая вибрация, если скинуть в нейтралку или паркинг вибрация пропадает.
Толчки при переключении с 1-й на 2-ю.
Пузырьки воздуха в масле.
Все симптомы проявляются после прогрева АКПП, на холодную переключается идеально, вибрации нет, воздуха в масле тоже. Ошибок ни каких нет уровень масла в норме. Масло всегда меняю сам, последний раз менял 10000км назад.
Когда менял на магните был серый налет толщиной в 1 милиметр. Масло розовое, пахнет также как и новое в бутылке.
Я как то задавал на форуме вопрос про вибрацию, посоветовали посмотреть все подушки. Подушки двигателя и АКПП в норме, не потресканые пружинистые, болты на подушках подтянул.
По поиску читал что практически у всех толчки при переключении с 1-й на 2-ю, у меня тоже они были но какие то мягкие я бы даже сказал что это не толчки а чисто по ощущениям чувствуешь как коробка переключилась а сейчас такое ощущение что перед переключением машину за задницу кто то придерживает, тормозное переключение какое то. В общем чувствую что что то не то.

Мое мнение - с коробкой все в порядке.
Если с лета ездишь, то уже бы почувствовал ухудшения.
Чтобы удостовериться, нужно просто поддон снять и еще раз происпектировать.
Когда разваливается транс - в поддоне аллюминиевая стружка.
Эдвард
У меня на обеих авто с новья , когда АКП на драйве и тормозе, была ощутимая вибрация, переведеш АКП на нейтраль - вся вибрация пропадает и пинаются они иногда с первой передачи на вторую - это норма (говорят помогает перепрошивка мозгов АКП).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.