Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С портативными метеостанциями никто дела не имел?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
AsMan
Сабж соббсна...
ДОЦЕНТ
Цитата(AsMan @ 14.2.2013, 21:38) *
Сабж соббсна...

Ты про Kestrel?
AsMan
Угу. Смотрю производителей раз два и обсчелся, и ценник ни че так себе.
ДОЦЕНТ
Цитата(AsMan @ 15.2.2013, 2:10) *
Угу. Смотрю производителей раз два и обсчелся, и ценник ни че так себе.

У меня KESTREL 3500 DeltaT уже четвёртый год. Ты чего хошь знать?
AsMan
Цитата(ДОЦЕНТ @ 15.2.2013, 16:19) *
Цитата(AsMan @ 15.2.2013, 2:10) *
Угу. Смотрю производителей раз два и обсчелся, и ценник ни че так себе.

У меня KESTREL 3500 DeltaT уже четвёртый год. Ты чего хошь знать?

Пока незнаю. Нужно моим ракетчикам. С помощью этой хрени как то вероятность образования термиков определяют.
pilotage
Цитата(AsMan @ 16.2.2013, 0:04) *
С помощью этой хрени как то вероятность образования термиков определяют.

Ээ... Сань, вот как так определяют? Не, просто на сколько я помню смутную свою ЮПШ юность и соответствующие разделы авиационной метеорологии, возникновение термиков определяется неравномерным прогревом подстилающей поверхности.. или я совсем безнадёжно отстал?
Не, можно предположить, что они смогут прогнозировать возникновение волновых или динамических потоков, но этож в сильно холмистой/гористой местности.
Может просто ракетчикам станцию охота очень, и они ищут благородный повод её заиметь?))
Да и зачем ракетчикам потоки? Им ИМХО ветер интересней.
Не?
AsMan
Цитата(pilotage @ 16.2.2013, 1:49) *
Ээ... Сань, вот как так определяют? Не, просто на сколько я помню смутную свою ЮПШ юность и соответствующие разделы авиационной метеорологии, возникновение термиков определяется неравномерным прогревом подстилающей поверхности.. или я совсем безнадёжно отстал?

Никуда ты не отстал. все так. Как и от куда они появляются все знают, ракетчикам просто искать их нет возможности, им нужно попасть. По локальным изменениям оценивают вероятность.

Цитата(pilotage @ 16.2.2013, 1:49) *
Может просто ракетчикам станцию охота очень, и они ищут благородный повод её заиметь?))
Да и зачем ракетчикам потоки? Им ИМХО ветер интересней.
Не?

Яж про своих, модельных ракетчиков. Там в зачет идет время от старта до призеления. Те ракета нужна только чтоб зашвынуть парашут по выше.
"Высший пилотаж" когда раскрывшийся парашутик уходит в точку с набором высоты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.