Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка из компа через усилитель
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
Черный Барон
Вообщем после перерыва с лета доделываю я свой проект. Ездил с лета без музыки теперь решил разобраться почему.

Вобщем в конце я подключил джэк 3.5 к компу два тюльпана на другом конце разобрал и подключил их к фишке POWER AMPLIFIER C2 плюсы на места 4,5,6,7, минусы на 15,16,17,18.
Ничего не заработало.

Читал на форуме, что на прямую через наш стандартный усилок у кого-то получалось у кого-то нет, единого мнения не нашел.
Подумал сегодня, что наверное из-за нашего усилка.
В гараже валялся MTX Thunder 405. Принес сегодня его, все опять подключил, мимо. Эффект тот же - тишина в динамиках.

Начал, проверять все от а, до я. Звук на проводах входящих в фишку есть, проверил все четыре пары. Попробовал замкнуть их напрямую на провода к колонкам в этой же и соседней фишке, звук идет в каждой из колонок, которую подключаю.

Вывод - звук не проходит через усилитель ни один ни другой. Может какой преобразователь надо, где-то это у нас тут читал когда-то, но что это и с чем едят не знаю.

Кто может разъясните, по возможности с конкретным примером в каком месте соединения какую приблуду добавить чтобы все заработало. Или может есть возможность сделать без приблуд?

Помогайте друже, задолбался ездить в тишине и смотреть немое кино ))
Black_LX
Найдите схему в ФАКе и посмотрите, какие провода, кроме звука и питания подходят к усилителю.
Stas
О какой тачке идёт речь? Нужно понять, какой штатный усилитель у неё стоит ( аналоговый или цифровой ).
Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ входы у всех штатных крайслеровских усилителей высоковольтные ( 1 Вольт), а с компа идут низковольтные сигналы: 250 мВольт.
Черный Барон
Цитата(Black_LX @ 13.2.2013, 10:15) *
Найдите схему в ФАКе и посмотрите, какие провода, кроме звука и питания подходят к усилителю.

Все провода какие подходят я наизусть знаю, с этим всев порядке.


Цитата(Stas @ 13.2.2013, 10:56) *
О какой тачке идёт речь? Нужно понять, какой штатный усилитель у неё стоит ( аналоговый или цифровой ).
Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ входы у всех штатных крайслеровских усилителей высоковольтные ( 1 Вольт), а с компа идут низковольтные сигналы: 250 мВольт.

Intrepid R/T такой же как на 300m. А вот за вольтаж спасибо не знал,то бишь надо типа переходника в середине провода забубенить?
Черный Барон
Цитата(Stas @ 13.2.2013, 10:56) *
О какой тачке идёт речь? Нужно понять, какой штатный усилитель у неё стоит ( аналоговый или цифровой ).


Такой как в центре
Черный Барон
я вот думаю может надо тако как справа? может поэтому у кого-то сразу работает а у кого-то нет? и кто знает чем они три отличаются?
kalin22kv72
Цитата(Черный Барон @ 13.2.2013, 0:27) *
Вообщем после перерыва с лета доделываю я свой проект. Ездил с лета без музыки теперь решил разобраться почему.

Вобщем в конце я подключил джэк 3.5 к компу два тюльпана на другом конце разобрал и подключил их к фишке POWER AMPLIFIER C2 плюсы на места 4,5,6,7, минусы на 15,16,17,18.
Ничего не заработало.

Читал на форуме, что на прямую через наш стандартный усилок у кого-то получалось у кого-то нет, единого мнения не нашел.
Подумал сегодня, что наверное из-за нашего усилка.
В гараже валялся MTX Thunder 405. Принес сегодня его, все опять подключил, мимо. Эффект тот же - тишина в динамиках.

Начал, проверять все от а, до я. Звук на проводах входящих в фишку есть, проверил все четыре пары. Попробовал замкнуть их напрямую на провода к колонкам в этой же и соседней фишке, звук идет в каждой из колонок, которую подключаю.

Вывод - звук не проходит через усилитель ни один ни другой. Может какой преобразователь надо, где-то это у нас тут читал когда-то, но что это и с чем едят не знаю.

Кто может разъясните, по возможности с конкретным примером в каком месте соединения какую приблуду добавить чтобы все заработало. Или может есть возможность сделать без приблуд?

Помогайте друже, задолбался ездить в тишине и смотреть немое кино ))

если звук напрямую с "головы" идёт в динамики то усиоитель аналоговый!!!! цифра штекером "ДЖЕК" не транслируют. Сопротивление динамиков соответствует усилку, так называемая согласовка. У них должно быть меньше чем на выходе усилка. У динамиков обычно от2до 8 ом. Потом канал включения усилителя!!! там где подключаешь питание есть есщё клема чуть меньше. "КАНАЛ УПРАВЛЕНИЯ" туда при включении "головы" должно попасть +12 вольт чтоб сработало реле питания внутри усилка. правильность подключения каналов "НЧ" и "ВЧ" да и на один усилок 2 саба по каналам не включишь!!!! только мостом или по спец "нч" каналам.
Artem_evich
при чем тут переходник между устройствами?
вам говорят о том, что напряжение ( размах сигнала) на выходе компа( видимо, выхода для наушников) маловат для входа усилителя. Микросхемы не могут усилить сигнал с таким низким входным напряжением.
сделана такая схемотехника для того,чтоб в несколько раз превысить уровень собственных шумов оборудования.
kalin22kv72
Цитата(Artem_evich @ 13.2.2013, 17:37) *
при чем тут переходник между устройствами?
вам говорят о том, что напряжение ( размах сигнала) на выходе компа( видимо, выхода для наушников) маловат для входа усилителя. Микросхемы не могут усилить сигнал с таким низким входным напряжением.
сделана такая схемотехника для того,чтоб в несколько раз превысить уровень собственных шумов оборудования.

усилитель состоит из нескольких каскадов согласовынных по входу!! и выход на наушники и с звуковой карты около-2-3 вольт!!! даже на выходах под усилок специальных!! и к тому же он подлкулючал напрямую звук идёт и это говрит о том что I=20 мА как минимум. А входной сигнал попадает на бузу первого каскада и открывает её. для этого достаточно 20-30 мВ. Сам запускал усилок от нетбука!!! нет сиги управления и всё!! а усилок любой будет работать.
Черный Барон
Цитата(kalin22kv72 @ 13.2.2013, 17:42) *
Цитата(Artem_evich @ 13.2.2013, 17:37) *
при чем тут переходник между устройствами?
вам говорят о том, что напряжение ( размах сигнала) на выходе компа( видимо, выхода для наушников) маловат для входа усилителя. Микросхемы не могут усилить сигнал с таким низким входным напряжением.
сделана такая схемотехника для того,чтоб в несколько раз превысить уровень собственных шумов оборудования.

усилитель состоит из нескольких каскадов согласовынных по входу!! и выход на наушники и с звуковой карты около-2-3 вольт!!! даже на выходах под усилок специальных!! и к тому же он подлкулючал напрямую звук идёт и это говрит о том что I=20 мА как минимум. А входной сигнал попадает на бузу первого каскада и открывает её. для этого достаточно 20-30 мВ. Сам запускал усилок от нетбука!!! нет сиги управления и всё!! а усилок любой будет работать.

Спасибо за подробности. То есть просто нет сигнала включения усилителя? Такое вполне может быть если сигнал включения давала магнитола, которой теперь нет в машине.
Но блин, смотрю на колодки, и не могу понять кто из них включение. Приложил описание колодок.
В первой всен а колонки. Во второй один вызывает сомнение 3 провод Radio 12V Output но это питание антенны судя из названия.
Еще вопрос почему два плюса и два минуса приходят 1,2 и 12,13 соответственно. Может их проверить?

ded_d
Цитата(Черный Барон @ 13.2.2013, 16:33) *
Во второй один вызывает сомнение 3 провод Radio 12V Output но это питание антенны судя из названия.


ИМХО 3-й провод и есть управляющий на усилитель с головы, этот же провод идет и на управление усилителем антенны, а питание на усилитель и антенны и собственно мощности подается отдельно
Черный Барон
Цитата(kalin22kv72 @ 13.2.2013, 17:42) *
Цитата(Artem_evich @ 13.2.2013, 17:37) *
при чем тут переходник между устройствами?
вам говорят о том, что напряжение ( размах сигнала) на выходе компа( видимо, выхода для наушников) маловат для входа усилителя. Микросхемы не могут усилить сигнал с таким низким входным напряжением.
сделана такая схемотехника для того,чтоб в несколько раз превысить уровень собственных шумов оборудования.

усилитель состоит из нескольких каскадов согласовынных по входу!! и выход на наушники и с звуковой карты около-2-3 вольт!!! даже на выходах под усилок специальных!! и к тому же он подлкулючал напрямую звук идёт и это говрит о том что I=20 мА как минимум. А входной сигнал попадает на бузу первого каскада и открывает её. для этого достаточно 20-30 мВ. Сам запускал усилок от нетбука!!! нет сиги управления и всё!! а усилок любой будет работать.

Друже спасибо, что-то у меня мысли даже не было что должен был быть управляющий контакт. На MTX THunder 405 нашел собрав дома тест на нем. С одной колонки аж уши заложило )))

Теперь осталось найти на штатном включающий контакт.

Цитата(ded_d @ 13.2.2013, 19:25) *
Цитата(Черный Барон @ 13.2.2013, 16:33) *
Во второй один вызывает сомнение 3 провод Radio 12V Output но это питание антенны судя из названия.


ИМХО 3-й провод и есть управляющий на усилитель с головы, этот же провод идет и на управление усилителем антенны, а питание на усилитель и антенны и собственно мощности подается отдельно

Как раз щас пошел тестить ))
Черный Барон
Все точно!!!! РАБОТАЕТ! yahoo.gif Все дело в управляющем проводе Radio 12V Output !

Для наших машин это 3 провод Radio 12V Output.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ kalin22kv72 и ded_d.

Основная тема закрыта!

Осталось сделать выбор между штатным которые мне кажется потише чем MTX Thunder 405 хоть этот тоже мохнатых годов.

Где бы штатного характеристики взять?
kalin22kv72
Цитата(Черный Барон @ 13.2.2013, 21:27) *
Все точно!!!! РАБОТАЕТ! yahoo.gif Все дело в управляющем проводе Radio 12V Output !

Для наших машин это 3 провод Radio 12V Output.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ kalin22kv72 и ded_d.

Основная тема закрыта!

Осталось сделать выбор между штатным которые мне кажется потише чем MTX Thunder 405 хоть этот тоже мохнатых годов.

Где бы штатного характеристики взять?

параметр усилителя нужно выбирать из следующих факторов:
1) сопротивление динамиков должно быть меньше чем выход усилителя!
2) входное сопротивление усилителя должно быть меньше чем выход магнитоллы.
3) токи максимальные у динамиков и усилка.
4) частотные хорактеристики.
5) нужное колличество каналов.
Ales62
Цитата(Черный Барон @ 13.2.2013, 19:27) *
...Осталось сделать выбор между штатным которые мне кажется потише чем MTX Thunder 405 хоть этот тоже мохнатых годов.

Цитата(kalin22kv72 @ 13.2.2013, 20:16) *
1) сопротивление динамиков должно быть меньше чем выход усилителя!
2) входное сопротивление усилителя должно быть меньше чем выход магнитоллы.
3) токи максимальные у динамиков и усилка.
4) частотные хорактеристики.
5) нужное колличество каналов.

Как человек, в своё время съевший собаку в звукоусилении, скажу:
1 и 2 - как раз наоборот! И вообще, входные-выходные сопротивления усилителя в бытовых условиях не определить и их нигде не указывают.
3 - это, вообще, ниочём.
4 - ТС и хочет где-то найти характеристики...
Я бы посоветовал не заморачиваться и поступить просто - подключить по очереди один и другой и сравнить...
kalin22kv72
Цитата(Ales62 @ 14.2.2013, 18:32) *
Цитата(Черный Барон @ 13.2.2013, 19:27) *
...Осталось сделать выбор между штатным которые мне кажется потише чем MTX Thunder 405 хоть этот тоже мохнатых годов.

Цитата(kalin22kv72 @ 13.2.2013, 20:16) *
1) сопротивление динамиков должно быть меньше чем выход усилителя!
2) входное сопротивление усилителя должно быть меньше чем выход магнитоллы.
3) токи максимальные у динамиков и усилка.
4) частотные хорактеристики.
5) нужное колличество каналов.

Как человек, в своё время съевший собаку в звукоусилении, скажу:
1 и 2 - как раз наоборот! И вообще, входные-выходные сопротивления усилителя в бытовых условиях не определить и их нигде не указывают.
3 - это, вообще, ниочём.
4 - ТС и хочет где-то найти характеристики...
Я бы посоветовал не заморачиваться и поступить просто - подключить по очереди один и другой и сравнить...

современная усилительная техника работает по тку это для собакоедов........ Соответственно применим закон ома и из него получим......... А ток максимальный там где минимальное сопротивление это тоже так для справки. Соответственно чтоб усилитель не стал потребителем его выходное сопротивление должно быть больше чем у динамиков. Только в этом случае ток в обмотке катушки динамика будет максимальный и соответственно возникшая индукция тоже, что приведет к максимальному ходу диффузора. Если изучить схемотехнику усилителей то там видно что сигнал с входного контакта попадает на базу первого транзистора, туда же и ставится делитель, рабочию точку создаем с помошью резистора и шунта из ёмкости, для согласования каскадов применяют эмитерные повторители.
Ales62
Цитата(kalin22kv72 @ 14.2.2013, 21:03) *
современная усилительная техника работает по тку это для собакоедов........ Соответственно применим закон ома и из него получим......... А ток максимальный там где минимальное сопротивление это тоже так для справки. Соответственно чтоб усилитель не стал потребителем его выходное сопротивление должно быть больше чем у динамиков. Только в этом случае ток в обмотке катушки динамика будет максимальный и соответственно возникшая индукция тоже, что приведет к максимальному ходу диффузора. Если изучить схемотехнику усилителей то там видно что сигнал с входного контакта попадает на базу первого транзистора, туда же и ставится делитель, рабочию точку создаем с помошью резистора и шунта из ёмкости, для согласования каскадов применяют эмитерные повторители.

Вот что получается, когда закон Ома применяют люди далёкие от электроники... blink.gif Набор фраз.
Выходное сопротивление современных мосфетных усилителей - доли ома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.