Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по Chrysler Neon 1.6
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать? > Neon, PT Cruiser
sonar
Вот появилась возможность стать обладателем такой машины с двигателем 1,6, год у нее 2003, происхождение европейское. Может кто скажет что нибудь по этому поводу, потому как перерыв весь инет так и не понял как и что с ней?
Ярослав
Цитата(sonar)
Вот появилась возможность стать обладателем такой машины с двигателем 1,6, год у нее 2003, происхождение европейское. Может кто скажет что нибудь по этому поводу, потому как перерыв весь инет так и не понял как и что с ней?
Не очень понял, что интересует? Как в эксплуатации? По безопасности? Или что?
sonar
Да в принципе все интересует, ситуация в следующем, сейчас езжу на немце, и с ремонтом, запчастями поломками все понятно, про эксплуатацию чисто американских краислеров от знакомых и в инете только положительные отзывы, и ценник на запчасти не большой и ломается не часто, а вот про еврпейский крайслер ничего разузнать не могу, может кто знает как они в эксплуатации надежности и прочее.. и главное что кроме двигателя их отличает от американских братьев?
Ярослав
То-же, что и для америкосов справедливо и по отношению к европейцам. Просто по VIN их не пробить
Перецъ
Кроме двигателя там фары другие (евро), оперение немного изменено, шкалы в кмч, задние фонари с желтыми поворотникам. В принципе все, ничем особо не отличаются от американонеонов.
Temson
а 1,6 на неонах ваще был? ни че не попутали?
RoadLASER
Цитата(Temson)
а 1,6 на неонах ваще был? ни че не попутали?


Конечно. Это ведь европеец. Вот тут разные они:

http://www.autobudget.de/gebrauchtwagen/us...=SA&ca=1&y=2003
Sonic
Цитата(Arty)
А 1,6 это на автомате или механика ?

1,6 не бывает с автоматом,они только с 2,0 автомать предлогают!

Да и вообще с 1,6 она по моему дохловатая будет! crazy.gif
Любoff
Цитата(Sonic)
Цитата(Arty)
А 1,6 это на автомате или механика ?

1,6 не бывает с автоматом,они только с 2,0 автомать предлогают!

Да и вообще с 1,6 она по моему дохловатая будет! crazy.gif

да не, на механике ничего будет... но так себе... конечно, лучше 2-х литровый. У меня был европеец.
Sonic
Цитата(Любoff)
да не, на механике ничего будет... но так себе... конечно, лучше 2-х литровый. У меня был европеец.


Ну не знаю,может быть ты и права,но всё равно для такой машинки 1,6 как-то не солидно. wacko.gif
Перецъ
Ездили вроде и не жаловались особо, Неончик ж легкий.
Любoff
Цитата(Sonic)
Цитата(Любoff)
да не, на механике ничего будет... но так себе... конечно, лучше 2-х литровый. У меня был европеец.


Ну не знаю,может быть ты и права,но всё равно для такой машинки 1,6 как-то не солидно. wacko.gif

я вообще зареклась брать двигло меньше 2-х литров! но своё мнение навязывать не стану - у каждого свой стиль езды и свои предпочтения.
Sonic
Цитата(Перецъ)
Ездили вроде и не жаловались особо, Неончик ж легкий.

Ну легкий он только относительно,1200 кг то есть,а 1,6 для такого авто,на любителя.Я знаю людей которые Golf 4 c 1,4 (75 л.с) покупают и их устраивают,я катался,сравнить можно разве что с 2109. :D
Dantist
у нас в братеева одно время катался 1.6 темносиний. двигло откровенно слабовато.... 1.6 делали тока для европы исключительно для прагматичных европИйцев - ибо они привыкли считать каждую дойтчмарку потраченную на бензус. :roll:
sonar
Напишу все таки свои впечатления про конкретно эту машину, отьездил на ней уже 7 тыс км... Пришла она у меня в нормальном состоянии, что называется не бит, не крашен.. Из того что сделано: замена масла в двигателе, установка защиты картера, замена рычагов передних предстоит еще. Машина отличная, по движку есть один минус, его "слышно", шумноват, но ощущается это после 120, при езде по городу замечателен, парковаться без проблем, дернуть с перекрестка ручка позволяет на ура.. Расход у автомобиля 10 литров 95 у меня не меняется, что в пробке стоять что по трассе ехать, хотя наверное если по трассе ездить 90-110 то расход будет поменьше. Из минусов.. вибрация по кузову, особенно ощущается если в подстаканнике стоит пластиковая бутылка, а так и не заметно. Остальное все тоже самое что и 2 литра, американцы. Запчасти стоят столько же, единственное двигатель, там филбьтры есесено другие ну и свечи тож.. Так что вполне нормальный автомобиль, кстати тягаться с 2 литровыми можно, тяжеловато но в принципе у меня пару раз получалось.. Отличный автомобиль за такие то деньги..
Юрашек
Цитата(sonar @ 6.9.2006, 12:07) *
Вот появилась возможность стать обладателем такой машины с двигателем 1,6, год у нее 2003, происхождение европейское. Может кто скажет что нибудь по этому поводу, потому как перерыв весь инет так и не понял как и что с ней?

-1,6-??? не маловато-ли????У меня 1,8-считаю=-маловато,двушку надо для такого тяжёлого таза yahoo.gif
sonar
Цитата(Юрашек @ 25.5.2007, 10:12) *
Цитата(sonar @ 6.9.2006, 12:07) *

Вот появилась возможность стать обладателем такой машины с двигателем 1,6, год у нее 2003, происхождение европейское. Может кто скажет что нибудь по этому поводу, потому как перерыв весь инет так и не понял как и что с ней?

-1,6-??? не маловато-ли????У меня 1,8-считаю=-маловато,двушку надо для такого тяжёлого таза yahoo.gif


год катаюсь уже, и ничего, вполне, двигатель то там НЕ АМЕРИКОССКИЙ, да простят меня обитатели форума. Поентому и крутится легко, и бегает нормально, тока шумноват после 140...
Елена
Цитата(sonar @ 25.5.2007, 11:02) *
год катаюсь уже, и ничего, вполне, двигатель то там НЕ АМЕРИКОССКИЙ, да простят меня обитатели форума. Поентому и крутится легко, и бегает нормально, тока шумноват после 140...



Ага, только не едет наверное, и до 140 tongue.gif 115 лошадей - конечно, это НЕ АМЕРИКОССКИЙ движок))
sonar
Может и не едет tease.gif а может и едет tease.gif
Тут как посмотреть, смотря для чего машину брать, перемещаться по городу и в портовой зоне нормально, а если гонки устраивать blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.