Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: цвета в подрулевом
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Anddrey
Здравствуйте.
Раз уж начал ковыряться в электрике решил избавиться от старой своей проблемы, а именно расплавившегося разъема в подрулевом переключателе. Подгорел он из-за лампочек соток в фарах, видимо старый хозяин так с хреновым светом пытался бороться.

Короче говоря, однажды оттуда повалил дым, разъем расплавился и наполовину развалился. Выпали четыре провода, отвечающие за дальний/ближний свет. Я подключил свет в обход подрулевого и ездил только с ближним, время от времени пытаясь купить новый разъем. Это оказалось нереально и сегодня я в подрулевой навтыкал изолированных клемм с надставленными проводами.

Теперь суть: надо соединить эти четыре провода с теми, чтто на косе. Какие цвета где я записывал, но теперь уже эту бумажку безнадежно потерял, а в моей книге этого нет. Может кому-нибудь не лень глянуть на свой подрулевой и записать, как там цвета идут, например, сверху вниз?
Fracy
Помочь так оперативно вряд ли, а вот в мануале будет обязательно....
eagle609
Советую сразу поставить два разгрузочных реле.Это разгрузит переключатель и возможно,поднимет напряжение на лампах фар.
по мануалу значатся клеммы 4567 на переключателе.4-светлозелёный с переключателя свет-габарит,5-краснобелый,6-фиолетово белый,7-красно оранжевый.
6 и 7 это на фары.
Anddrey
Спасибо большое! Завтра добью это дело! zmu_ruku_drug.gif
alenik
Anddrey
Тааак....все сделал, поездил пару дней. Доволен. Сегодня полез проверить, не разболталось ли где чего и не зря. Обратил внимание, что когда переключатель света в положении "А" (так я всегда и езжу) - все ОК. Если перевести в ручной режим, то переключатель сразу начинает сильно греться. Я так думаю это приговор к отправке на помойку?


Блин, че-то я очкую..)))
alenik
Цитата(Anddrey @ 14.2.2013, 20:59) *
Я так думаю это приговор к отправке на помойку?
Блин, че-то я очкую..)))


ну можно разобрать его и почистить,
должно исправиться.
а так, вообще может где еще большое сопротивление живет?
Anddrey
Так ведь цепь одна и та же, что в авто, что в ручном режиме. Че там: провода, лампочки, пердаки, подрулевой переключатель. Если бы в цепи косяк был, она бы по-любому грелась, хоть так хоть эдак. Попробую почистить, может и правда там на дорожках каки какие-нибудь накопились и коротят мне там...

Че-то прям падеж электрических цепей повальный начался...
Anddrey
Почистил, собрал. Вроде нормально все))
Бистрий Чирипахх
Ваще они козлы конечно, даже в автотазе через реле напруга идет. У себя перебирал, промазывал и вырывал клеммы из оплавившегося пластика дважды. Лампы мощные не использовал, так, что это болезнь, а проще тупизм сборки. Подрулевой пока работает оригинальный.
Sabonis79
Цитата(Anddrey @ 11.2.2013, 23:54) *
Короче говоря, однажды оттуда повалил дым, разъем расплавился и наполовину развалился. Выпали четыре провода, отвечающие за дальний/ближний свет. Я подключил свет в обход подрулевого и ездил только с ближним, время от времени пытаясь купить новый разъем.

может, кому то пригодится... года три назад на игле столкнулся с такой же бедой (расплавился пластиковый сердечник-фиксатор).. в силу отсутствия запчастей (забытая станица в углу ставрополья))) решил приспособить для переключения дальний/ближний волговское реле света. в итоге из родного осталась только контактная планка, дающая импульс на переключение света. получилось достаточно надежно, аккуратно и с возможностью установки родного переключателя. единственный выявленный миную - отсутствие возможности "моргнуть" дальним.
Сёма
Ребят, кто подскажет, пропадает ближний свет, не могу понять в каком месте коротит, все облазил, правда переключатель еще не ковырял и гитару на руле, трехнет загорается, и тухнет, в вместе с туманками, горит только дальний, ближний и туманный свет пропадает.
сегодня разобрал фары, ставлю ксенон в ближний и туманки (лупы которые) фары вымыл стекла отполировал, завтра буду все собирать и ставить, но вот с ближним так и не разобрался. где может быть причина? преды, реле все шевелил, похоже проблема где то в салоне, но где именно не могу понять.
sam01
Цитата(Сёма @ 10.8.2013, 20:25) *
где может быть причина? преды, реле все шевелил, похоже проблема где то в салоне, но где именно не могу понять.


Так в подрулевом же и есть проблема.
Ты где искал контакты? Короче, снимаешь подрулевой, в его "жопе" (то есть снизу, если смотреть на кнопку аварийки) есть две фишки.
Фишки эти включаются в два блочка. Оба блочка разборные. Один из этих блочков и отвечает за ближний/дальний.
Его нужно снять, открыть (он на защёлках), почистить подгоревшие контакты, смазать смазкой которую можно наскрести внутри блока подрулевых переключателей и собрать.
Всё должно работать.

У меня было однажды такое. Сначала на работал ближний, только дальний работал. А потом вообще ничего из головного света не включалось.
Я как-то приехал домой и не доезжай 50 метров до места, где обычно парковался, из под рулевой колонки повалил дым. Благо успел паркануться и заглушить двигло.
Подрулевой я купил и поставил новый (4500 рублей), а старый решил посмотреть, что там за проблема. И нашёл этот блочок. Внутри контакты были чёрными и подпаленными.
Всё как следует зачистил, привёл в порядок, смазал, проверил и положил этот подрулевой на полочку. Сейчас где-то в гараже в коробке лежит как запасной.:)
Сёма
Спасибо SAM!!! Разобрал реально проблема была в переключателе, подплавился один контакт, там две коробочки, Но они не разборные, кто нибудь разбирал их?
Пока всё собрал, ближний запитал на дальний, чтобы можно было передвигаться, поставил сегодня фары, ксенон, смотриттся достойно)))
Завтра зафотаю выложу, и к электрику съезжу заодно))) я не в силах исправить.
И ещё раньше помню при переключении на дальний, туманки выключались, потом у меня при переключении они выключаться перестали, видимо слиплись контакты. или я путаю!? не выключались и работали в месте с ближним?
sam01
Цитата(Сёма @ 11.8.2013, 18:14) *
Спасибо SAM!!! Разобрал реально проблема была в переключателе, подплавился один контакт, там две коробочки, Но они не разборные, кто нибудь разбирал их?


Они РАЗБОРНЫЕ!
Я их лично разбирал, перебирал и смазывал!
Посмотри внимательно.
alenik
они разборные, надо вытащить 4 маленьких гвоздика на углах.
и выключатель света/габаритов тоже надо разобрать и почистить.
Сёма
Спасибо Всем, Да сегодня всё разобрали и переключатель тоже подпалился, который крутить надо, Правда не я разбирал сегодня))) электрик делал часа 2-3, но всё норм сделал поставил доп реле, и всё заработало!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.