Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу Вашей помощи.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ВВЧ
Прошу поддержать наше увлечение.Други я не спамер и не рекламщик.Некоторые парни с форума меня видели и общались со мной.Парни у меня и у многих как я есть увлечение-кладоискательство.На данный момент группа археологов и некоторые кто лобирует этот закон хотят лишить нас нашего любимого занятия и хобби.У меня к Вам огромная прозьба-ПОДДЕРЖИТЕ НАС.Уважаемая администрация и модераторы очень Вас прошу не удалять данную тему.Помогите нам
http://www.democrator.ru/problem/10348/docs#
kutuzov_
Володя, мне, собственно, всё равно копает кто-то или нет, и как это делается, но читая вносимую статью:
Цитата
Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя

возникает вопрос, вернее несколько...
1. что есть "открытый лист" и каковы сложности с его получением?
2. что есть "повреждение или уничтожение культурного слоя"?

ЗЫ: не понимая сущности вопроса не вижу необходимости голосовать ЗА или ПРОТИВ
ВВЧ
Цитата(kutuzov_ @ 10.2.2013, 19:32) *
Володя, мне, собственно, всё равно копает кто-то или нет, и как это делается, но читая вносимую статью:
Цитата
Ведение полевых археологических работ, включая поднятие со дна водного объекта археологических предметов, без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), повлекшее повреждение или уничтожение культурного слоя

возникает вопрос, вернее несколько...
1. что есть "открытый лист" и каковы сложности с его получением?
2. что есть "повреждение или уничтожение культурного слоя"?

ЗЫ: не понимая сущности вопроса не вижу необходимости голосовать ЗА или ПРОТИВ

Открытый лист выдаётся только архам.Получить его, возможно можно будет за определённую сумму денег или не возможно. Пока не ясно.Но нужно будет очень много денег т.к хотят ввести уголовку(до 5 лет)за наше увлечение.Отсюда будет конечно и ценник на открытый лист даже если будешь членом какой-то организации.Это будет зависеть только от тех кто лоббирует это ужесточение.Повреждение или уничтожение является-в поле или в лесу(не акр и не памятники культуры)поймали с лопатой ковыряющегося в земле-ПРЕСТУПИЛ закон.
dimon298
Открытый лист частному лицу для удовольствия ни в жисть не получить.

Цитата
Срок действия открытого листа обычно составляет один год; получить его могут лишь профессионалы-археологи со специальной подготовкой для проведения раскопок. Условием выдачи листа является предоставление научного отчёта о результатах раскопок.


А вот повреждение или уничтожение культурного слоя это копнул лопаткой и считай уже повредил.

ВВЧ zmu_ruku_drug.gif
ВВЧ
Цитата(dimon298 @ 10.2.2013, 19:45) *
Открытый лист частному лицу для удовольствия ни в жисть не получить.

Цитата
Срок действия открытого листа обычно составляет один год; получить его могут лишь профессионалы-археологи со специальной подготовкой для проведения раскопок. Условием выдачи листа является предоставление научного отчёта о результатах раскопок.


А вот повреждение или уничтожение культурного слоя это копнул лопаткой и считай уже повредил.

ВВЧ zmu_ruku_drug.gif

Спасибо zmu_ruku_drug.gif
Vlad
Цитата(kutuzov_ @ 10.2.2013, 20:32) *
ЗЫ: не понимая сущности вопроса не вижу необходимости голосовать ЗА или ПРОТИВ

ИМХО суть проста, хотят прикрыть черный рынок всяких находок. Т.е., сейчас они копают, и если что то находят то продают на черном рынке(оружие тем-более), а если по листу, то просто так копать уже не смогут, соот-но копать могут только те кто с листом. Часть может быть попадет в музей, а часть к исследователям.
ВВЧ
Цитата(Vlad @ 10.2.2013, 19:58) *
Цитата(kutuzov_ @ 10.2.2013, 20:32) *
ЗЫ: не понимая сущности вопроса не вижу необходимости голосовать ЗА или ПРОТИВ

ИМХО суть проста, хотят прикрыть черный рынок всяких находок. Т.е., сейчас они копают, и если что то находят то продают на черном рынке(оружие тем-более), а если по листу, то просто так копать уже не смогут, соот-но копать могут только те кто с листом. Часть может быть попадет в музей, а часть к исследователям.

Кто копает оружие они и так под статьёй ходят.Будет ужесточение или нет.А вот те кто историю России изучает,детям своим рассказывает правду,не та что в книгах школьных а ту которая была на самом деле.Не пьёт и не шляется по улицам,те которые бойцов наших поднимает и перезахоранивает очень часто за свой счёт,вот по кому бьют.Кому это выгодно?Мы не знаем(((.Да мы находим вещи старины и часть из них продаём что-бы хоть как-то оправдать свои поездки,свои растраты.Не будем мы копать и поднимать вещи старины-так они там сгниют в земле.Часто мы видим архов?я за 41 год своей жизни видел 2 раза.Они не воруют?Ещё как воруют!!!Из музеев вытаскивают и за бугор вывозят.А я коллекционирую.Все найденные мною вещи лежат у меня дома.Кому будет интересно выложу фотки прямо тут.
С ув.Владимир.
olegr78
мне интересно. с удовольствием бы посмотрел.
Kalesin
фотки выкладывай..
ВВЧ
Благодарю за проявленный интерес.Вот малая часть моей коллекции.




alenik
грешновато!(с)
ВВЧ
Цитата(alenik @ 11.2.2013, 20:18) *
грешновато!(с)

В чём мой грех?В том что с земли крест поднял по которому ногами ходили?
Andy2k
Цитата(ВВЧ @ 10.2.2013, 20:43) *
поймали с лопатой ковыряющегося в земле-ПРЕСТУПИЛ закон.


Т.е. теперь и червей не накопать? Повяжут и в кутузку? Блин, хорошо, я не рыбак...
rebigor59
Червей и купить можно, а вот как теперь дерево посадить? Копнул ямку и поехал уже не сажать, а валить в тайгу на лесозаготовки. Бред какой-то...
dozzer
Откуда столько крестов вы что кладбище старое раскопали?
alenik
Цитата(dozzer @ 12.2.2013, 0:11) *
Откуда столько крестов вы что кладбище старое раскопали?


ну наверно не кладбище, а просто места боев,
там же погибших хоронили.
dozzer
Цитата(alenik @ 12.2.2013, 1:21) *
ну наверно не кладбище, а просто места боев,
там же погибших хоронили.

Чаще так в окопах и оставляли когда отступали.
ВВЧ
Крестики иконки найдены на местах изчезнувших деревень.Ни о каких кладбищах и окопах не может быть и речи.
dozzer
Цитата(ВВЧ @ 12.2.2013, 9:13) *
Крестики иконки найдены на местах изчезнувших деревень.Ни о каких кладбищах и окопах не может быть и речи.

Понятно, интересные вещи есть. Это же бронза в основном?
ВВЧ
Цитата(dozzer @ 12.2.2013, 9:15) *
Цитата(ВВЧ @ 12.2.2013, 9:13) *
Крестики иконки найдены на местах изчезнувших деревень.Ни о каких кладбищах и окопах не может быть и речи.

Понятно, интересные вещи есть. Это же бронза в основном?

Сплав бронзы и меди.
ВВЧ
Друзья.Всем огромное спасибо за поддержку и за высказанные мысли.Всем кто за и кто против нашего увлечения низкий поклон.
По последним сводкам с фронта дело вроде отложили :)
Надеюсь тема приживётся на этом форуме и найдёт своих сторонников и противников)))
Заключение на проект федерального закона № 172503-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов»

Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству рассмотрел в части вопросов своего ведения внесенный депутатом Государственной Думы Н.В.Левичевым проект федерального закона № 172503-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов» и отмечает следующее. Представленным проектом предлагается дополнить Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» статьей 45.1, устанавливающей, что использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов подлежит лицензированию. При этом порядок лицензирования устанавливается федеральным органом охраны объектов культурного наследия по согласованию с Российской академией наук. Как следует из пояснительной записки, внесенные изменения подготовлены с целью обеспечения защиты археологического наследия России, приведения национального законодательства в соответствие с положениями Европейской конвенции об охране археологического наследия и рекомендациями Парламентской Ассамблеи Совета Европы. В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензией является специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом. Все лицензируемые виды деятельности указаны в части 1 статьи 12 вышеуказанного Федерального закона. К таким видам деятельности, подлежащим лицензированию, относится и деятельность по сохранению объектов культурного наследия. В соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» Федеральный орган охраны объектов культурного наследия и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные в области охраны объектов культурного наследия, осуществляют работы по выявлению и учету объектов. В соответствии с п. 6 ст. 18 Федерального закона N 73-ФЗ объекты археологического наследия считаются выявленными объектами культурного наследия со дня их обнаружения. Обнаружение указанных объектов производится посредством «работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия (так называемых археологических полевых работ)», проводимых в соответствии с п. 8 ст. 45 Федерального закона N 73-ФЗ на основании разрешения (открытого листа), выдаваемого не более чем на один год в порядке, установленном Правительством РФ. По мнению Комитета, предлагаемое законопроектом требование к оборудованию может содержаться в разрешении, которое выдается для проведения археологических полевых работ. Законопроектом также предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 7.15.1, устанавливающей ответственность за незаконное использование металлоискателя, детектора неоднородности почв и иного специального поискового оборудования. Статья 3 законопроекта не содержит механизма привлечения нарушителей к административной ответственности, в частности, не определены органы, которые будут рассматривать указанные дела о правонарушениях, предусмотренных вновь вводимой статьей, и на каких должностных лиц будет возложена обязанность по составлению протоколов о данном правонарушении, что не позволяет сделать вывод о необходимости внесения предлагаемых изменений. Учитывая изложенное, Комитет не поддерживает предложенную редакцию законопроекта. Утверждено на заседании Комитета «15» февраля 2013 года.

Председатель Комитета В.Н.Плигин
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.