Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка авто на иностранном учете
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Samsonov.AS
Последнее время сайты по продаже авто пестрят подобного рода объявлениями. За "смешные" деньги отличные аппараты и все чисто-гладко шито-крыто и усе в шоколаде. Собственно вопрос (даже два): в чем подвох (без него не бывает)? и есть ли у кого опыт (пусть и печальный)?
КрЫслер
только для иностранных граждан
ezop
белорусы по генералке, остальные не про нас...
Samsonov.AS
Вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38136298-c93bb.html, аффтар пишет, что для граждан СНГ (т.е. и РФ), совладельцем (хорошо не сожителем в паспорт............ хотя вариант).
feb
Цитата(ezop @ 9.2.2013, 21:10) *
белорусы по генералке, остальные не про нас...


Хммм.. а Вы где-то видели дешёвые белорусские авто? Ну... те что не хлам.. Я не видел. Да и с января 13-ого года, проблем с таможней на РФ нет(кроме отсутствия Е4).
Rostik
В какой-то степени мой опыт.
У меня работает молдован с румынским паспортом. Машину он купил в Германии. На учёт поставил в Литве. Ездит на ней в Москве. Всё пучком.
Но коли речь о россиянах - забыть. Ничего хорошего не будет.
Samsonov.AS
Цитата(feb @ 9.2.2013, 22:16) *
Да и с января 13-ого года, проблем с таможней на РФ нет(кроме отсутствия Е4).

Сорри, а можно не на китайско-марсианском? Тут не все в теме, для меня Е4 - это контора в которую переродилось ЦПРП Ленэнерго, вряд-ли имеет отношение к авто.
Дима
И сказал ему Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною.... А.С. Пушкин. JC_snack.gif
ezop
Цитата(feb @ 9.2.2013, 22:16) *
Цитата(ezop @ 9.2.2013, 21:10) *
белорусы по генералке, остальные не про нас...


Хммм.. а Вы где-то видели дешёвые белорусские авто? Ну... те что не хлам.. Я не видел. Да и с января 13-ого года, проблем с таможней на РФ нет(кроме отсутствия Е4).


схемы бывают разные...
Samsonov.AS
Цитата(Дима @ 9.2.2013, 22:19) *
И сказал ему Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною.... А.С. Пушкин. JC_snack.gif

Это я согласен, но какой русский не любит халяву? :-) а вдруг авось пронесет и..... царская дочка + полцарства, а делов и уха в ухо пролезть))
CBC
Цитата(Samsonov.AS @ 9.2.2013, 22:19) *
Цитата(feb @ 9.2.2013, 22:16) *
Да и с января 13-ого года, проблем с таможней на РФ нет(кроме отсутствия Е4).

Сорри, а можно не на китайско-марсианском? Тут не все в теме, для меня Е4 - это контора в которую переродилось ЦПРП Ленэнерго, вряд-ли имеет отношение к авто.

Е-4 это соответствие автомобиля экологическому классу ЕВРО-4, если ниже, то ПТС на таможне не получить.
Samsonov.AS
Цитата(CBC @ 9.2.2013, 22:28) *
Е-4 это соответствие автомобиля экологическому классу ЕВРО-4, если ниже, то ПТС на таможне не получить.

Спасибо. А то моих трех классов ЦПШ не хватило.
ZMEY
Цитата(Samsonov.AS @ 9.2.2013, 22:36) *
Спасибо. А то моих трех классов ЦПШ не хватило.


тогда не советую даже думать......
pokemonov
Цитата(ZMEY @ 9.2.2013, 21:39) *
тогда не советую даже думать......

+ 1.
Офшорник
Гражданам РФ проще забыть!Официально и честно не получится.А вот с подменой вин это легко,но криминал
Samsonov.AS
Так как я гражданин РФ, то предварительно могу подытожить - развод!
Black_LX
Цитата(Samsonov.AS @ 9.2.2013, 23:00) *
Так как я гражданин РФ, то предварительно могу подытожить - развод!

Если машина ввезена под временный ввоз, что скорее всего так и было, то при невывозе в срок ее объявят в розыск, а если Вы ее вывезите и постараетесь ввезти обратно, то только с оплатой пошлин.
PIRAT
Цитата(Офшорник @ 9.2.2013, 22:52) *
Гражданам РФ проще забыть!Официально и честно не получится.А вот с подменой вин это легко,но криминал

Женя, тебе зачет за ьправду!
Sergyo Lione
есть у меня знакомый украинец... ездиет на бехе с литовскими номерами...
раз в три месяца приходится ему на границу ездить... за штамптками разными...
Diman
Цитата(Samsonov.AS @ 9.2.2013, 22:15) *
Вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38136298-c93bb.html, аффтар пишет, что для граждан СНГ (т.е. и РФ), совладельцем (хорошо не сожителем в паспорт............ хотя вариант).

На эту конфету уже столько народу облизывается, что она скоро утопленником станет - в слюнях...
MWW
Цитата(Black_LX @ 9.2.2013, 23:11) *
то при невывозе в срок ее объявят в розыск


Где? В стране ввоза или вывоза?
aldaris
а для того чтоб сделать замену агрегатов (кузов) тоже надо будет растомаживать? То есть купить купить аналогичную машину на литовских номерах, и сделать замену кузова в своем ПТС?
Mihiti
Цитата(MWW @ 10.2.2013, 2:00) *
Цитата(Black_LX @ 9.2.2013, 23:11) *
то при невывозе в срок ее объявят в розыск


Где? В стране ввоза или вывоза?

ввоза само собой.

Цитата(aldaris @ 10.2.2013, 9:26) *
а для того чтоб сделать замену агрегатов (кузов) тоже надо будет растомаживать? То есть купить купить аналогичную машину на литовских номерах, и сделать замену кузова в своем ПТС?

да легко. стоимость растаможки кузова на россию 5.000 евро.
feb
Цитата(Samsonov.AS @ 9.2.2013, 21:15) *
Вот пример http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38136298-c93bb.html, аффтар пишет, что для граждан СНГ (т.е. и РФ), совладельцем (хорошо не сожителем в паспорт............ хотя вариант).


Кролики, что в неволе, что на воле.... очень хорошо размножаются.... lol.gif
belij
Почитайте - может кому и полезно будет!
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic....&start=1485
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.