Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как купить хорошую машину в Москве, если я живу далеко?
Форумы Крайслер Клуба > Помощь в выборе. Перегон. Продажа. > Крайслер - Додж: Что выбрать?
aka
Хочу купить машину. Гранд Караван, Гранд Вояджер или длинный Таун. Обязательно длинный. Года с 2005 до 2008, смотрю на старые и новые кузова. Бюджет до 800тыр, но лучше на сотню-две поменьше. Мотор 3.3. Полный привод не нужен.

В комплектацию особо не упираюсь, мне у теперешней машины кондиционер второй год лень заправить. Машина должна ездить. Остальное необязательные плюшки.

У машины должна быть живая коробка. В нашем райцентре нет своего сервиса на Краснобогатырской, на диагностику при первых признаках умирания съездить толком некуда, скорее всего буду ездить пока ездит, а потом она встанет где-нибудь на море и я с тремя детьми буду играть в квест "доберись домой". В общем, живая коробка превыше всего.

Кузов с двигателем проще, с этим тут разберутся. Главное чтоб доехала. Но вообще цена не маленькая, хотелось бы чтобы разбираться особо не пришлось.

На этом и минивеновом форумах за последние три месяца таких машин не замечал. Начитавшись форумов, на салоны не смотрю. Звонил по паре машин, продаваемых физиками, пробивал вины - один salvage, второй с пробегом 130 при заявленных 50.

Подскажите, как купить хорошую машину, чтобы не ехать для этого на месяц в Москву?
Вечный пассажир
Смотри объявления о продажах,свяжись с Димой ( Le-mon). Думаю его вердикт будет окончательным.
Fracy
А где Вы далеко живете???
aka
Цитата(Вечный пассажир @ 9.2.2013, 19:31) *
Смотри объявления о продажах,свяжись с Димой ( Le-mon). Думаю его вердикт будет окончательным.

Судя по отзывам, Дима ( Le-mon) хороший человек, но неужели он умеет диагностировать АКПП по фотке на авто.ру? А машины, которые он продает, мне не подходят по цене. Вопчим не понимаю, что мне ему сказать когда я с ним свяжусь?

Цитата(Fracy @ 9.2.2013, 20:01) *
А где Вы далеко живете???

Тольятти, логово ВАЗов. Примерно тысяча километров до Москвы.
Ivanych
Выбор машины вместо тебя всё равно никто не сделает. И ответственность за выбор будет только твоя. Помочь по мере сил --пожалуйста. Не так давно уважаемый клубень обратился с просьбой посмотреть Вайб. От меня эта машина стояла в 10ти километрах. Не проблема. Подъехали,посмотрели. Такого добра нам и и нашим друзьям не надо!! Человеку не надо пылить за 1000км. Так и прими эту схему за основу. Ищи,прикидывай по состоянию. по стоимости,бери телефон владельца,место просмотра и тд. И проси клубней посмотреть её по месту показа. Ведь кто то может жить или работать рядом. конечно,в идеале загнать к кому то из партнёров КК,проверить по сканеру,сделать тест коробки,о которой ты так беспокоишься. Но здесь уже от продавца зависит. Вот владелец Вайба отказался ехать даже ко мне за 10 км (правильно,т к у него подрамник и с пола был виден, т е "завязаный" узлом). Он ждал покупателя,который будет смотреть только салон и с умным видом смотреть на выхлоп.
Fracy
Тысяча - это далеко??????????? Это рукой подать...
Иванычу огромное спасибо, что подтвердил мои слова для родственника ))). Мне она сразу не понравилась. Майкоп наш вариант должен быть или Е-бург. Всего-то 2300 км до последнего через заезд в Тюмень ))).
miron
А почему 3.8 не нравится?
Дима
Цитата(aka @ 9.2.2013, 17:23) *
В нашем райцентре нет своего сервиса на Краснобогатырской, на диагностику при первых признаках умирания съездить толком некуда,


Это не так. У Вас в Тольятти есть по крайней мере 2 конторы, которые КАЧЕСТВЕННО сделают диагностику коробки фирмы Крайслер, и при необходимости её отремонтируют. В "Имолу" обратитесь на Южном шоссе. (они сейчас КИА торгуют) Я там свою коробку делал.
Удачи.
aka
Цитата(Fracy @ 9.2.2013, 21:14) *
Тысяча - это далеко??????????? Это рукой подать...

Не Тюмень конечно, но и не Рязань. Туда, обратно и потом отоспаться после поездов - три дня убитого времени.


Цитата(miron @ 9.2.2013, 22:14) *
А почему 3.8 не нравится?

Налог высокий, страховка высокая. Я быстро не езжу, разницу не оценю, а деньги каждый год платить придется.

Цитата(Дима @ 9.2.2013, 23:29) *
У Вас в Тольятти есть по крайней мере 2 конторы, которые КАЧЕСТВЕННО сделают диагностику коробки фирмы Крайслер, и при необходимости её отремонтируют. В "Имолу" обратитесь на Южном шоссе. (они сейчас КИА торгуют) Я там свою коробку делал.

О, заодно хороший отзыв про местный сервис. Уже не зря тему завел. Спасибо :)
texnik
По своему опыту скажу, за день можно в Златоглавой просмотреть 3-4 машины и 1, которая понравится осмотреть в сервисе.
Живу в Туле, ни одной машины в своём городе не брал, всё из Москвы, Питера, или Белоруссии.
Так-что 1000 км. все ерунда.
Fracy
Я забирал около 12-ти машин... Самая ближайшая - в Приморско-Ахтарске. Потому что винить в выборе кроме себя будет некому, а когда машину подбираешь еще и не себе - то это тройная ответственность. И уж потом отоспаться 2-3 дня - это много.)))
Le-mon
Я бы посоветовал взять машину 2005-2007гв, за 600-650т.р., можно найти хорошую машину в хорошей комплектации
и на обслуживание останется, а за 800 приличный квадрат не купить, ну может и можно купить пустой 2008 из РБ,
но нужно понимать, любой бу автомобиль попросит денег, даже на первоначальное ТО (жидкости, колодки, подвеска, резина и т.д.)
aka
www.v1n.ru/manheim/147578_rus.html
Елена
Битая машина со скрученным пробегом)
Le-mon
Цитата(Елена @ 10.2.2013, 23:01) *
Битая машина со скрученным пробегом)

Любит наш народ всякое говно!
Если че ,это слова из народной песни.
aka
Злые вы. Месяц уже машину ищем, остальные еще хуже :(
Le-mon
Цитата(aka @ 11.2.2013, 13:16) *
Злые вы. Месяц уже машину ищем, остальные еще хуже :(

А Вы ищИте предыдущий кузов, за эти деньги больше шансов купить хорошую машину 2005-2007г.в.
Яшка
за эти деньги как в объяве, я вам могу свою предложить
aka
Цитата(Le-mon @ 11.2.2013, 14:34) *
А Вы ищИте предыдущий кузов

Мы и искали предыдущий. Состояние у того что товарищ видел в предыдущих кузовах было хуже, и пробеги сильно больше, и истории хозяев мутнее. Жил бы я в Москве - искал бы дальше, а товарищ мой московский устал уже бегать для меня машины смотреть. Всем спасибо. Берем этого.
Елена
Как купить хорошую машину в Москве


Цитата(aka @ 10.2.2013, 17:25) *
Обругайте пожалуйста:
ссылка на плохую пробивку с картинками

На ходу: НЕТ
Оценка: 2.7 Ниже среднего


Цитата(Елена @ 10.2.2013, 23:01) *
Битая машина со скрученным пробегом)


Цитата(aka @ 11.2.2013, 13:16) *
Злые вы. Месяц уже машину ищем, остальные еще хуже :(


Цитата(aka @ 11.2.2013, 14:27) *
Всем спасибо. Берем этого.



И нафига было региться и совета просить...
aka
Так не дали совета. Вероятно, эта задача посто не имеет удобного решения. Предложения Димы конечно лучше, но слишком за рамками бюджета. Про эту машину ничего страшного не сказали, все это мы уже видели.
Яшка
Цитата(aka @ 11.2.2013, 20:02) *
Так не дали совета. Вероятно, эта задача посто не имеет удобного решения. Предложения Димы конечно лучше, но слишком за рамками бюджета. Про эту машину ничего страшного не сказали, все это мы уже видели.

Как не дали? выше написано что авто плохой.Что еще можно сказать по фотам и карфаксу? Бита,Зазор капота не совпадает с передним крылом,пробег скручен,оценка 2 балла
Оценка 2 - Имеет следы сильного износа.

Автомобиль имеет следы сильного износа. Кузов может иметь вмятины, царапины, и детали, которые требуют замены. Части могут быть повреждены либо отсутствовать. Салон может иметь следы сильного износа с прожжеными деталями, порезами или разрывами, а также неустранимыми пятнами. Автомобиль мог иметь в прошлом многочисленные ремонтные работы, произведенные с качеством ниже уровня, требуемого стандартами, либо иметь неустраненные аварийные повреждения. Рама может быть повреждена, восстановлена или переделана и может не соответствовать технической спецификации. Автомобиль может иметь механические дефекты, которые не позволяют управлять им нормально. Ремонт может быть произведен, однако двигатель и трансмиссия находятся в плохом состоянии. Нормальное управление аксессуарами находится под вопросом. Шины могут быть изношены или не соответствовать друг другу.

Лакокрасочное покрытие и кузов
Вмятины, царапины и части кузова, которые могут потребовать замены
Части могут быть сломаны либо отсутствовать
Мог иметь в прошлом многочисленные ремонтные работы, произведенные с качеством ниже уровня, требуемого стандартами
Может иметь устраненные либо неустраненные аварийные повреждения
САЛОН
Имеет следы сильного износа
Может иметь прожженые детали, порезы, разрывы, а также неустранимые пятна
РАМА
Может иметь устраненное или неустраненное повреждение рамы
Может не соответствовать технической спецификации
МЕХАНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Может иметь механические повреждения, которые препятствуют нормальной работе автомобиля
Двигатель и трансмиссия могут быть в плохом состоянии
Нормальная работа аксессуаров находится под вопросом
ШИНЫ
Могут быть изношены или не соответствовать друг другу
Что еще должны были сказать?Сколько проработает коробка?
aka
Цитата(Яшка @ 11.2.2013, 21:28) *
Как не дали? выше написано что авто плохой. Что еще можно сказать по фотам и карфаксу?

Тема же не про карфакс. Тема про то, как купить машину. Совет по теме - это или дать ссылку на лучшую машину, или научить искать машину. Только Le-mon в личке предложил машину, которая лучше, но совсем выходит за бюджет (а еще я считаю, что жить в российском российском райцентре, где 3/4 автопарка это ВАЗы ценой порядка 200к, и ездить на машине за миллион - неприлично). Других машин никто не предложил. Методику поиска интереснее чем "приехать в Москву, посмотреть три машины за день, уехать, продолжать до победы" никто не предложил.

Вот совет, руководство к действию:
==
Вопрос: хочу купить машину за миллион, что делать?
Ответ: написать Диме Le-mon что хочешь, он привезет.
==

Такого же простого и выполнимого руководства к действию про машину за 600к нет :(

Цитата(Яшка @ 11.2.2013, 21:28) *
Бита,Зазор капота не совпадает с передним крылом,пробег скручен,оценка 2 балла
Оценка 2 - Имеет следы сильного износа.
Автомобиль имеет следы сильного износа. Кузов может иметь вмятины, царапины, и детали, которые требуют замены. Части могут быть повреждены либо отсутствовать. Салон может иметь следы сильного износа с прожжеными деталями, порезами или разрывами, а также неустранимыми пятнами. Автомобиль мог иметь в прошлом многочисленные ремонтные работы, произведенные с качеством ниже уровня, требуемого стандартами, либо иметь неустраненные аварийные повреждения. Рама может быть повреждена, восстановлена или переделана и может не соответствовать технической спецификации. Автомобиль может иметь механические дефекты, которые не позволяют управлять им нормально. Ремонт может быть произведен, однако двигатель и трансмиссия находятся в плохом состоянии. Нормальное управление аксессуарами находится под вопросом. Шины могут быть изношены или не соответствовать друг другу.

Еще отчет говорит, что никакого из этих "могут" на самом деле нет, а есть машина с пробегом 150ккм, за кузовом которой не следили, целых 13 незначительных замечаний. Я тоже не буду следить, поэтому меня это особо не интересует. Мой товарищ, который смотрел эту машину и пяток тщательно отобранных машин 05-06 годов перед ней, говорит, что состояние этой сильно лучше, чем всех остальных просмотренных. Я не вижу никакого другого решения, кроме как довериться рекомендации товарища и купить эту. Тему завел в надежде, что может быть я не замечаю какого-то простого решения. Из темы понял, что простого решения нет.

Цитата(Яшка @ 11.2.2013, 21:28) *
Что еще должны были сказать?Сколько проработает коробка?

Что означает вот это?

Сервисная дата: N/A
ECM Mileage: —
Сертифицирован: НЕТ
На ходу: НЕТ

"акпп поломана пополам", "разряжен аккумулятор" и "колесо спущено" это одинаковые причины для диагноза "не на ходу"? Должны ли быть какие-то пояснения о причине, почему на аукционе она была не на ходу?
Вадим2
Автор сделал свой выбор. Он доволен.
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.