Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Периодичность ТО и перечень работ
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JS - 2007–.... - Sebring, Avenger
Shtukka
Господа, проблема!
Утерял сервисную книжку. Прошу, если не трудно, укажите на каком пробеге проводить сервисное ТО и какие работы нужно проводить (фильтры, замена масла, свечи, ремень, колодки) как это указано в сервисной книжке.
Chrysler Sebring АКПП 2.4 2008 год, пробег 40 000км

Спасибо!
КрЫслер
дилеру звякни
belij
ни чего не меняю пока ездит)))
Gashprom
Ближайшее ТО - 48000км. (масло,фильтр воздушный,свечи,фильтр кондея. тут еще написанно"перестановка колес", и проверка колодок).
Shtukka
Цитата(belij @ 30.1.2013, 0:20) *
ни чего не меняю пока ездит)))

Глупо)))




Цитата(Gashprom @ 30.1.2013, 1:29) *
Ближайшее ТО - 48000км. (масло,фильтр воздушный,свечи,фильтр кондея. тут еще написанно"перестановка колес", и проверка колодок).

Спасибо!


А страничку с табличкой никто не сфотит, сюда не кинет, чтоб не приставать постоянно...
belij
Глупо - тупо менять все что рекомендуют! Пора бы уже взрослеть,большая часть рекомендаций это - попытка продать побольше цацак! И так везде а не только с авто.
unik
Цитата(belij @ 30.1.2013, 12:18) *
Глупо - тупо менять все что рекомендуют! Пора бы уже взрослеть,большая часть рекомендаций это - попытка продать побольше цацак! И так везде а не только с авто.

muxaxa.gif Прикольно. На ходовую обращаете внимание наверное тоже после того как колеса на дороге отвалятся? Не завидую возможному будущему хозяину Вашего авто.
belij
Я все на вас удивляюсь! Может в Росии принято, тупо следовать рекомендациям производителя.Ни когда не меняю то что и так в хорошем состоянии,а менять что то (вдруг когда сломается или по принципу все равно надо будет когда нить менять) Считаю неоправданой тратой времени и средств.
Машина это просто средство передвижения не более (сломалась - починил) Очень какое то у вас отношение к машинам - трепетное что ли.
P/s я что то не замечал, чтобы люди о своем здоровье так же беспокоились, как о машине - а рекомендуется между прочим принимать пищу каждые 2,5 - 3 часа.Кто нить так поступает???
unik
Цитата(belij @ 30.1.2013, 14:38) *
Я все на вас удивляюсь! Может в Росии принято, тупо следовать рекомендациям производителя.Ни когда не меняю то что и так в хорошем состоянии,а менять что то (вдруг когда сломается или по принципу все равно надо будет когда нить менять) Считаю неоправданой тратой времени и средств.
Машина это просто средство передвижения не более (сломалась - починил) Очень какое то у вас отношение к машинам - трепетное что ли.
P/s я что то не замечал, чтобы люди о своем здоровье так же беспокоились, как о машине - а рекомендуется между прочим принимать пищу каждые 2,5 - 3 часа.Кто нить так поступает???


Я тоже удивлен Вашим ответом. Прошу прощения, у Вас родственники, близкие есть? Дети? Если машина предназначена тупо для зарабатывания денег, то это еще как-то можно объяснить. Купил убитую Газель, перевез 100 тонн картофеля, не обслуживая авто, и выкинул его на свалку. Хотя я не согласен с таким подходом, потому как, такое ведро с гайками на дороге - угроза для всех окружающих. А моя машина возит меня любимого, моих детей и родных. И я лучше буду проходить все нужные ТО. Согласен с тем, что у нас это не дешево, но кроме официальных сервисов, есть профильные неофициальные, а если у самого руки растут правильно, то получится еще бюджетнее. А еще меня радуют товарищи, которые купят 6-ти литрового зверя, а потом на форумах советуются как можно съэкономить на бензине. Если нет денег на нормальное обслуживание авто, то не нужно покупать авто.
Что касается здоровья, то я, напротив, мало кого знал и сейчас знаю, кто старается перекусить в течение дня реже, чем раз в три часа. Чаепитие по несколько раз в день распространено во всех сферах деятельности :)
genembush
Цитата(Shtukka @ 29.1.2013, 22:11) *
Господа, проблема!
Утерял сервисную книжку. Прошу, если не трудно, укажите на каком пробеге проводить сервисное ТО и какие работы нужно проводить (фильтры, замена масла, свечи, ремень, колодки) как это указано в сервисной книжке.
Chrysler Sebring АКПП 2.4 2008 год, пробег 40 000км

Спасибо!

Скачай мануал на Авенджер 2008 на русском. Есть в нашем архиве.
А, на английском - на сайте chrysler.com есть на все автомобили.
belij
Повторюсь еще раз -= слишком уж у вас принято попадать на бабки! Все регламенты т.о и т.д нужны для зарабатывания денег производителями запчастей и не только(не все конечно)И что значит (нормальное обслуживание авто) Очень много написано полной ерунды,как то - замена свечей и проводов ,каждое х пробега - а накой спрашивается их менять если они хорошие(только потому что рекомендуется??) И таких примеров масса!
А по рабочей машине ( Если машина предназначена тупо для зарабатывания денег) Как раз и нана ремонтом заниматся ,иначе она денег не принесет.
И ненадо все сводить к каким то газелям - котрые изначально сконструированы что бы развалится)) про отлетающие колеса и прочую чушь.Ни кто не говорит про то что ее(машину) не надо ремонтировать.Просто не надо доводить до абсурда!
ДОРОЖНИК
belij, Вы изъясняйтесь, пожалуйста, правильно, а то люди принимают Ваши комментарии дословно.


ни чего не меняю пока ездит)))
genembush
Цитата(Shtukka @ 29.1.2013, 22:11) *
Господа, проблема!
Утерял сервисную книжку.
Chrysler Sebring АКПП 2.4 2008 год, пробег 40 000км

Спасибо!

Вот нашел ссылку!
ТУТ!
Себринг и Авенджер на платформе JS.
Мануалы идентичны.
Shtukka
Спасибо всем большое! все получил.
А belij доказывать ничего не надо. Есть мудрость: Хуже дурака - упертый дурак.
Люди нормальные, цивилизованные, и не в России (интересный, кстати перл – ТО только для России придумали?) и о здоровье своем заботятся и о механизмах. У меня машин, правда, б/у никогда не было, но ТО делал всегда не из за боязни гарантию потерять, а для себя. Как нищеброд на ТО не экономлю, поэтому машины никогда в жизни не чинил.

belij
Цитата(Shtukka @ 3.2.2013, 21:07) *
Спасибо всем большое! все получил.
А belij доказывать ничего не надо. Есть мудрость: Хуже дурака - упертый дурак.
Люди нормальные, цивилизованные, и не в России (интересный, кстати перл – ТО только для России придумали?) и о здоровье своем заботятся и о механизмах. У меня машин, правда, б/у никогда не было, но ТО делал всегда не из за боязни гарантию потерять, а для себя. Как нищеброд на ТО не экономлю, поэтому машины никогда в жизни не чинил.

Ну если такой крутой аля (новый русский) бабок не считаешь- то какго х... токда про т.о спрашивать,Купи новую машину! А т.о придумали для таких как ты.
genembush
Цитата(Shtukka @ 3.2.2013, 23:07) *
Спасибо всем большое! все получил.
... ТО делал всегда не из за боязни гарантию потерять, а для себя...

Правильно говоришь!
Машина любит ласку, чистоту и смазку!!! (т.е. своевременного ТО). Что-то не сделаешь вовремя и полезут проблемы одна за другой.
Shtukka
Цитата(belij @ 3.2.2013, 23:21) *
Ну если такой крутой аля (новый русский) бабок не считаешь- то какго х... токда про т.о спрашивать,Купи новую машину! А т.о придумали для таких как ты.

Нет, как раз обычный заработок. Поэтому и покупаю новые машины и своевременно делаю им ТО, т.к. это дешевле чем брать подержанную, да еще и доводить ее до ремонтов. А съэкономленные деньги трачу на путешествия по миру, а несколько раз на той же машине по Европе. Но вам такого не понять и не постичь по причине... что иллюстрирует ваши посты.
Shtukka
Цитата(belij @ 3.2.2013, 23:21) *
... А т.о придумали для таких как ты.

Да, для таких как я. И много еще чего хорошего придумали для таких как я, и я этим пользуюсь. Проблема - что вы ничего этого узнать не сможете и никогда не увидите. Из под сломанной машины вообще мало чего видно. Надеюсь аллюзия понятна?)))
Артуров
Как часто по сервисной книжке, требуется замена масла двигателя и коробки ? Подскажите ..
Эдвард
Цитата(Артуров @ 10.11.2013, 1:27) *
Как часто по сервисной книжке, требуется замена масла двигателя и коробки ? Подскажите ..
Эдвард
Цитата(Эдвард @ 21.11.2013, 16:11) *
Цитата(Артуров @ 10.11.2013, 1:27) *
Как часто по сервисной книжке, требуется замена масла двигателя и коробки ? Подскажите ..


http://dodge-club.org.ua/index.php?action=tpmod;dl=cat91 замена масла в двигателе раз 12000 км. максимум (при тяжелых услвиях экплуатации в два раза чаще, рекомендую на самом хорошем масле больше 8000 км не ездить), в АКП первая замена 80000-100000 км, потвортные через 40000 км.
Pushinka
Подскажите пож.ресурс где можно скачать книгу Руководство на русском языке по техническому обслуживанию и ремонту Chrysler Sebring 2000-2006
Валентин Н
Вот любопытные результаты по маслам. Я единственное заметил, что масла от производителей автомобилей гораздо хуже обычных масел, стоит задуматься.
Плей лист по всяческим испытаниям масел
Единственное что не понятно так это - замена колёс местами. С какой целью и как? Лучше сделать лишний раз развал схождение, это принесёт резине больше пользы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.