Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет знающих людей!
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Steps
Доброго всем времени суток. На днях с огромным облегчением продал свой прошлый автомобиль "ВАЗ 21093 1995г выпуска" и настало время присмотреть что нибудь более вменяемое. В активах есть 300 тысяч. В данный момент рассматриваю вариант с американскими авто, а именно Dodge. Вчера за кружкой пива по поводу "избавления" мне товарищ посоветовал глянуть Dodge Stratus II и Dodge Intrepid II. Хотелось бы поинтересоваться мнением знающих людей какой вариант лучше. Размер налога\страховка\расход не интересуют. В первую очередь интересует стоимость\доступность запчастей, комфортабельность, ходовые качества.
Grey Jr.
С Вашим бюджетом - Dodge Stratus однозначно. Более менее вменяемый можно поискать.
yashur
Цитата(Steps @ 25.1.2013, 12:44) *
Доброго всем времени суток. На днях с огромным облегчением продал свой прошлый автомобиль "ВАЗ 21093 1995г выпуска" и настало время присмотреть что нибудь более вменяемое. В активах есть 300 тысяч. В данный момент рассматриваю вариант с американскими авто, а именно Dodge. Вчера за кружкой пива по поводу "избавления" мне товарищ посоветовал глянуть Dodge Stratus II и Dodge Intrepid II. Хотелось бы поинтересоваться мнением знающих людей какой вариант лучше. Размер налога\страховка\расход не интересуют. В первую очередь интересует стоимость\доступность запчастей, комфортабельность, ходовые качества.

за такие деньги кроме стратуса ничего не взять.
запчасти есть, стоят не шибко дорого, надо только выбирать тщательнее.
IgorN
Налог не интересует, а бюджет ограничен. Что то тут не сходится.
Хотя, Афганистан же. Но там с запчастями точно сложности есть, от хаммеров не всё подходит.
Steps
НИХТ Афганистан! забыл профиль настроить. =)

бюджет можно и увеличить =)
IgorN
Цитата(Steps @ 25.1.2013, 15:17) *
НИХТ Афганистан! забыл профиль настроить. =)

Ну ещё бы город. Хотя и так понятно что Москва :)

Да нормально всё с запчастями, ненормально только с наличием живых машин. Регулярно тут на форуме обсуждается, поищи.
Alex78
Интрепид однозначно. connie_boy_cleanglasses.gif
TOMson
Искал год назад до 300 т.р. авто. Из американцев только Неон в этот бюджет. Стратусы смотрел - все ушатанные были, штук 15 видел, наверное.
Не знаю как сейчас, но лучше подкопить, если очень стратус хочется :)
Igolkin
Цитата(TOMson @ 25.1.2013, 13:26) *
Искал год назад до 300 т.р. авто. Из американцев только Неон в этот бюджет.

Плохо искал))) Я свой отдал за 280.2002год, 2.7 Новый хозяин не жалуется))
stas74
Волга Сайбер, за 300-350 можно найти в прекрасном состояние. А если поискать в Нижнем, то можно и 2010 года найти и торг там в Нижнем есть при чем есть куда т к покупалиь авто там по спец программе со скидкой до 150 тыс. Стратусы за эти деньги 98% трупы.
Igolkin
Цитата(stas74 @ 25.1.2013, 13:53) *
Стратусы за эти деньги 98% трупы.

т.е. ты хочешь сказать что все обладатели Стратусов за 300 тыщ ездят на трупах? Хм...
IgorN
Цитата(Redrik Shuhart @ 25.1.2013, 15:57) *
т.е. ты хочешь сказать что все обладатели Стратусов за 300 тыщ ездят на трупах? Хм...

Скорее что обладатели стратусов-нетрупов не станут отдавать его за 300тыр.
Igolkin
Цитата(IgorN @ 25.1.2013, 14:00) *
Цитата(Redrik Shuhart @ 25.1.2013, 15:57) *
т.е. ты хочешь сказать что все обладатели Стратусов за 300 тыщ ездят на трупах? Хм...

Скорее что обладатели стратусов-нетрупов не станут отдавать его за 300тыр.

Так а за сколько? Такая уж цена у него на рынке!
IgorN
Цитата(Redrik Shuhart @ 25.1.2013, 16:06) *
Так а за сколько? Такая уж цена у него на рынке!

Ну вот пока совсем не припрёт и не выставляют на продажу. Я так думаю.
Я вот на 300М долго ездил, но потом три машины стало всё же не нужно и продал по рыночной цене :)
stas74
Цитата(Redrik Shuhart @ 25.1.2013, 13:57) *
Цитата(stas74 @ 25.1.2013, 13:53) *
Стратусы за эти деньги 98% трупы.

т.е. ты хочешь сказать что все обладатели Стратусов за 300 тыщ ездят на трупах? Хм...

А ты хочешь сказать, что за 300 тыс Стратус 2002 года в идеальном состояние, не бит, не крашен, смешно. Да, есть такие, но первое их точно не продадют, во воторых они до автосру не дойдут, а купят же свои. Я привел пример Стратус 2005 г.в или Сайбер 2010 г.в., я бы взял последний и не парился, тем более я так и сделал купив в 2009 году за 510 т.р., ездил и не морочил себе мозг, хотя мог тогда и Себринг за 450 взять 2005 года. И все байки, что Сайбер хлам, он такой же хлам как и Себринго-Стратус.
P.S. Продал своего кожа-рожа в этом году за 380 т.р., пробег 62 тыс, человек с августа накатал +27 тыс и ни каких проблем.
ilchen
Своего стратуса взял за двести и продал за двести. Да машина была труп, но я на ней проехал 150 000 км за два года. Когда хотел его поменять на более свежего ничего достойного не нашёл хотя был готов переплатить. Доджиком был очень доволен. Если руки растут от куда надо то бери не бойся довольно бюджетная машина. И почаще кури форум много денег и сил сэкономишь .
alex_sysadm
Цитата(Alex78 @ 25.1.2013, 13:24) *
Интрепид однозначно. connie_boy_cleanglasses.gif

+1
yashur
Цитата(alex_sysadm @ 25.1.2013, 19:01) *
Цитата(Alex78 @ 25.1.2013, 13:24) *
Интрепид однозначно. connie_boy_cleanglasses.gif

+1

Представляю что там будет за такие деньги.
Где-то пол года назад человек писал историю, как он купил трепу за 270, потом вложил хрен знает сколько и все до ума довести не может.
Fracy
Честно - видел Трепу за 230... 2000 года.. Никакого криминала не нашел. Пока покупателя только радует (даже, с 2.7)..
Пусть даже и потухнет у него этот двигатель. По подвеске, кузову и коробке нареканий нет никаких. По салону - велюр, но все чисто и аккуратно.
Человек проездил полстраны (как и я), а вот купил рядом с домом ))).
И видел себринга 2003.. За 270.. Не радует даже взглядом, к сожалению.. Не говоря обо всем остальном. Как только человек услышал предварительно, сколько нужно без работы на з/ч чтобы машина хотя бы сама стала ездить - привезли на эвакуаторе из Москвы )), больше не приезжал..

Так что тут как повезет. Кто-то берет и молча ездит, а кто-то все выбирает, рассказывая, что у него все хорошо или плохо )).

Много умников есть, которые ругают машины, на самом деле даже не сравнивая их, а просто высказывая свое мнение. Иногда даже более старая машина находится в гораздо лучшем состоянии, нежели более новая. Вопрос - брать из-за года с целью потом продать - или для себя? На подольше.
хулиган
Цитата(Fracy @ 25.1.2013, 19:47) *
Честно - видел Трепу за 230... 2000 года.. Никакого криминала не нашел. Пока покупателя только радует (правда, с 2.7).. И себринга 2003.. За 270.. Не радует даже взглядом, к сожалению..
Так что тут как повезет. Кто-то берет и молча ездит, а кто-то все выбирает, рассказывая, что у него все хорошо или плохо )).

+100 Больше и добавить к сказанному нечего.
yashur
Цитата(Fracy @ 25.1.2013, 19:47) *
Честно - видел Трепу за 230... 2000 года.. Никакого криминала не нашел. Пока покупателя только радует (даже, с 2.7)..
Пусть даже и потухнет у него этот двигатель. По подвеске, кузову и коробке нареканий нет никаких. По салону - велюр, но все чисто и аккуратно.
Человек проездил полстраны (как и я), а вот купил рядом с домом ))).
И видел себринга 2003.. За 270.. Не радует даже взглядом, к сожалению.. Не говоря обо всем остальном. Как только человек услышал предварительно, сколько нужно без работы на з/ч чтобы машина хотя бы сама стала ездить - привезли на эвакуаторе из Москвы )), больше не приезжал..

Так что тут как повезет. Кто-то берет и молча ездит, а кто-то все выбирает, рассказывая, что у него все хорошо или плохо )).

Много умников есть, которые ругают машины, на самом деле даже не сравнивая их, а просто высказывая свое мнение. Иногда даже более старая машина находится в гораздо лучшем состоянии, нежели более новая. Вопрос - брать из-за года с целью потом продать - или для себя? На подольше.

Я покупал не мало машин, поэтому знаю о чем говорю.
Всего 300м продавал 3 месяца, меньше 400 отдавать не хотел, машина была живая.
Задешево хорошо не бывает.
Magnetic
Думаю ТС надо смотреть живой экземпляр и среди Стратусов и среди Интрепидов. Какой будет такой и брать. Но опять же у Трепы есть вероятность взять машину с 2.7л, но че то кажется не то это. Все таки постоянно 2.7 дает о себе знать.
aldaris
имхо трепу, за эти деньги запросто можно найти, а то и дешевле. А проблемы будут с любым б\у авто.
Елена
Почему о 2.7 всегда отзываются те, у кого его не было...
yashur
Цитата(aldaris @ 25.1.2013, 20:15) *
имхо трепу, за эти деньги запросто можно найти, а то и дешевле. А проблемы будут с любым б\у авто.

100.000 на 2.7, в движок не лазил совсем, один раз поменял свечи и все.
Единственный минус этого движка, это то, что он слабоват для такой машины.
ilchen
А где сам ТС ????
yashur
Цитата(ilchen @ 25.1.2013, 20:38) *
А где сам ТС ????

Побежал за стратусом
Елена
Не, за интрепидом.
Magnetic
Цитата(Елена @ 25.1.2013, 20:35) *
Почему о 2.7 всегда отзываются те, у кого его не было...

Ничего не имею против 2.7. Сам мечтаю, чтобы на моем стояло под капотом 203л.с. и при чем не "надутые". Но этих двигателей немного по сравнению с 2.4, они дороже, они капризней. Статистика не в пользу 2.7 однозначно. Хотя тут говорили, что в сервисах видели на капремонте 2.7 с пробегами за 700тыс.

Голосовалку бы прикрутить. А ТС пусть по итогам голосования обязуется.... :))
vitos-novoross
У меня сейчас есть в продаже два стратуса. Оба 2.4 с АКПП, один - клиентский 2001 года рождения, второй мой - 2004. Интересно? Маякуй в личку или по телефонам +7 909 7 555 867, +7 918 783 93 49, +7 928 971 49 07.
BuT
Гы...Быстрый ответ...
Покупая Такую машину оставляй 50-80 тыс на ремонт=)
ПС. у меня 2,7 вообще ни каких признаков болезни не подавал, пока не встал с оборванным шатуном на трассе.
S@нек
2.7 у Саши загнулся проездив недолго, а вот на Конкорде ездит и не кашляет в одних руках уже больше шести лет, пережил без проблем даже внезапный антифриз в масле! Так что, тут как повезет, от предыдущих владельцев сильно зависит.
А еще погано, что часто появляются темы типа "купил и сдох мотор через неделю/сразу/на следующий день". Угробят машину, а потом сливают пока совсем не загнулась, а кто-то потом влетает на хороший ремонт и создает такие темы.
Себе не стал брать 2.7, т.к. знал, что жалеть потом буду, что слабоват после СААБа покажется.
Свой машин брал вообше за 260, но я знал, что брал и знал, что все сам сделать смогу(кроме кузовщины, правда). Много всего поделать успел уже, но нисколько не жалею и менять не собираюсь - сердцем выбирал, как говорят!))
shurik samarin
А правду бают, что для европы крайслера идут неоцинкованные, и поэтому быстро гниют?
alenik
Цитата(shurik samarin @ 26.1.2013, 1:37) *
А правду бают, что для европы крайслера идут неоцинкованные, и поэтому быстро гниют?


брешут...
хотя единого мнения пока нет...
Termi
Цитата(shurik samarin @ 26.1.2013, 0:37) *
А правду бают, что для европы крайслера идут неоцинкованные, и поэтому быстро гниют?

Если мой в пример приводить - то херню бают.
ilchen
Цитата(shurik samarin @ 26.1.2013, 1:37) *
А правду бают, что для европы крайслера идут неоцинкованные, и поэтому быстро гниют?


На доджике сколы не ржавели, а на трёхсотом желтеют паразиты приходиться подкрашивать.
shurik samarin
Вот и я тож заметил, что на моем старичке сколы остаются серые
Ded Petrovich
Покупай то что тебе понравилось-если влюбился в машину-все остальное будет ерунда,отремонтируешь
Елена
Ребят, а ТС нету!
Ded Petrovich
Толи купил ,толи "каждую пятницу я в пежо,каждую субботу я в пежо",надеюсь не надо произносить аналогию?!!!а то забанят!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.