Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выращивание табака
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Sergeant
Кто-нить занимался? )))
Victor Rich
Да,мой Папа,в далекие 90-е.......вроде ни чего сложного by.gif
Что решил сам себе сигары выращивать?))
ilien
Ты же вроде курить бросить мечтаешь? Зачем тебе это?
Sergeant
Цитата(ilien @ 23.1.2013, 22:42) *
Ты же вроде курить бросить мечтаешь? Зачем тебе это?

Меня бросает из крайности в крайность )))
pilotage
Цитата(ilien @ 23.1.2013, 21:42) *
Ты же вроде курить бросить мечтаешь? Зачем тебе это?

Может в е-сигарету заколачивать?))
ilien
Цитата(black_vitamin @ 23.1.2013, 22:50) *
Меня бросает из крайности в крайность )))

"Я такая непостоянная!" (С)

Цитата(pilotage @ 23.1.2013, 22:51) *
Может в е-сигарету заколачивать?))

Их скоро запретят, так что не актуально.
Может быть на спирту настаивать? Сразу две кобылы убъешь.
Igo®
Цитата(black_vitamin @ 23.1.2013, 22:37) *
Кто-нить занимался? )))

Сдается мне, Виталик, ты издалека зашел...
Набери в гугле "Гидропоника". :)
GRANDCAR
Цитата(black_vitamin @ 23.1.2013, 22:50) *
Цитата(ilien @ 23.1.2013, 22:42) *
Ты же вроде курить бросить мечтаешь? Зачем тебе это?

Меня бросает из крайности в крайность )))

Твою дивизию!!! Ты когда нить женишься иль нет ?
Sergeant
Цитата(Arty @ 23.1.2013, 23:14) *
После определенного возраста, если не женился - начинает на мужиков тянуть ap.gif

blink.gif
Во сколько наступает точка невозврата? crazy.gif

Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:03) *
Сдается мне, Виталик, ты издалека зашел...

ninja.gif
ilien
до первого "один раз не пиииии", но это уже переход точки
Sergeant
Цитата(GRANDCAR @ 23.1.2013, 23:05) *
Твою дивизию!!! Ты когда нить женишься иль нет ?

Я стремлюсь к этому ))








Тьфу на вас. Все к пидарастии свели ))

Верния на вас не хватает!!! crazy.gif
Igo®
Цитата(black_vitamin @ 23.1.2013, 23:24) *
Верния на вас не хватает!!! crazy.gif

Как средства от педерастии?
Или, как контрольный, в голову? :)
Sergeant
Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:31) *
Как средства от педерастии?
Или, как контрольный, в голову? :)

Второй вариант, подразумевает и первый тоже )))
GRANDCAR
Вот балбесы.... заканчивайте ерундить...
nerzhavejkin
Цитата(black_vitamin @ 23.1.2013, 22:37) *
Кто-нить занимался? )))



Все свое детство и отрочество провел в деревне рядом с Пицундой, в которой колхоз занимался двумя основными видами деятельности: а) табак, б) цитрусовые.
Весь процесс прошел через собственные руки - труд адский! Единственная механизированная часть - это: вспахивали и боронили склоны трактора, а все остальное руками. Рассада табака очень похожа на рассаду капусты. И чтобы трава не "забила" табак приходится раза три пропалывать - а это по не скольку гектар.
Одно но было, государство неплохо платило за табак - средне статистическая семья (4-5 способных пар рабочих рук) за сезон "поднимали" Волгу не по госцене. Для примера, мой дядя в 1986 году купил ГАЗ 24 с рук 2-х летку за 21000 рублей (советских естественно) - новую купить не мог по двум причинам: 1. их просто в продаже не было (как раз менялся парк госконторы), 2. ОБХСС (ну кто в курсе тот поймет)
Да и еще чуть ли не самое главное - план. Только попробуй не выполнить - тебе тут же и Волгу припомнят (привет от ОБХСС) и все остальное.
Так. что опыт есть.
ilien
black_vitamin "Шарик, ты балбес!" (С)
artech
Походу махорка у всех есть кроме тс))))
Igo®
Цитата(nerzhavejkin @ 23.1.2013, 23:51) *
Да и еще чуть ли не самое главное - план. Только попробуй не выполнить - тебе тут же и Волгу припомнят (привет от ОБХСС) и все остальное.
Так. что опыт есть.

Интересно, что бы ОБХСС сделало бы за 200й Крузак... :)
хулиган
Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:53) *
Цитата(nerzhavejkin @ 23.1.2013, 23:51) *
Да и еще чуть ли не самое главное - план. Только попробуй не выполнить - тебе тут же и Волгу припомнят (привет от ОБХСС) и все остальное.
Так. что опыт есть.

Интересно, что бы ОБХСС сделало бы за 200й Крузак... :)

kowboy.gif crazy.gif
Sergeant
Цитата(ilien @ 23.1.2013, 23:52) *
black_vitamin "Шарик, ты балбес!" (С)

ооо, нормально, я еще и балбес )))
DjDizzy
Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:53) *
Интересно, что бы ОБХСС сделало бы за 200й Крузак... :)

Поинтересовалось бы, с какой целью господин сэкономил и не взял LX. :)
Sergeant
Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:53) *
Интересно, что бы ОБХСС сделало бы за 200й Крузак... :)

Я поддержанный брал, как дядя у nerzhavejkin. )))





ЗЫ А по теме. Почитал ща пару ресурсов. На словах вроде как не особо сложно (если не в промышленных масштабах), ну чувствую я, далеко не все так просто....да и до конечного продукта, насчитал около полугода. ))
хулиган
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2013, 0:00) *
Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:53) *
Интересно, что бы ОБХСС сделало бы за 200й Крузак... :)

Я поддержанный брал, как дядя у nerzhavejkin. )))

А это уже неважно muxaxa.gif
Sergeant
Цитата(DjDizzy @ 23.1.2013, 23:59) *
сэкономил и не взял LX. :)

А шо енто? Лехус чтоль?
GRANDCAR
Цитата(black_vitamin @ 23.1.2013, 23:58) *
Цитата(ilien @ 23.1.2013, 23:52) *
black_vitamin "Шарик, ты балбес!" (С)

ооо, нормально, я еще и балбес )))

Был бы ты рядом, укусил бы тебя за ухо...

в оригинале было так "Поздравляю тебя Шарик, ты ВИТАМИН! тьфу БАЛБЕС!"




Виталь, я же те говорил, не ищи проблемы, они сами тебя найдут :))))
игорь73
Ну раз из крайности в крайность.
Прошло десять лет.
Виталик женился и "табак" зачётный на Салова растёт)))
ilien
Не, вот ты для начала скажи, в каких масштабах собираешься выращивать? А то ж если на подоконнике, то оно только на одну сигару за полгода и вырастет. Потом правильно провялить, просушить, свернуть.... Если ради эксперимента, то ладно, а если на большее? Есть где плантацию устроить? Почитай внимательно про вегетативный срок, т.е. период созревания и т.д... Опять же сорта разные.... Есть смысл заморачиваться?
Может проще грибы?
Sergeant
Цитата(ilien @ 24.1.2013, 0:53) *
Может проще грибы?

Проще самогон, я уже про него читаю )))))
Sergeant
Цитата(GRANDCAR @ 24.1.2013, 0:13) *
Был бы ты рядом, укусил бы тебя за ухо...

ОПАСНО!!!! *криком комментатора по футболу*

))))

Цитата(GRANDCAR @ 24.1.2013, 0:13) *
Виталь, я же те говорил, не ищи проблемы, они сами тебя найдут :))))


Дядь Ген.....ну эти проблемы нафик ))

Цитата(Arty @ 24.1.2013, 0:38) *
А он где ? Слева или справа ? connie_boy_cleanglasses.gif

Я на на пальме ))
U.S.ARMY
Возможно речь шла не совсем о табаке,а о траве,так сказать.Кто-то пытался выращивать на подоконнике,но зоркие наблюдатели с соседних домов палили это дело и стучали в милицию...агрономов сажали :)
outsayder
Цитата
Возможно речь шла не совсем о табаке,а о траве,так сказать.Кто-то пытался выращивать на подоконнике,но зоркие наблюдатели с соседних домов палили это дело и стучали в милицию


знаю такого агронома, а его мама все ждет когдаж он расцветет... crazy.gif

Mr.ThePacifica
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2013, 0:14) *
Цитата(ilien @ 24.1.2013, 0:53) *
Может проще грибы?

Проще самогон, я уже про него читаю )))))

Вот те, мил человек, ЭнструкцЫя...изучай crazy.gif crazy.gif crazy.gif



зы; не забудь про брЫфЫнг..а то ничего не получится ;)
hideout
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2013, 1:14) *
Проще самогон, я уже про него читаю )))))


zmu_ruku_drug.gif


nerzhavejkin
Цитата(black_vitamin @ 24.1.2013, 0:00) *
Цитата(Igo® @ 23.1.2013, 23:53) *
Интересно, что бы ОБХСС сделало бы за 200й Крузак... :)

Я поддержанный брал, как дядя у nerzhavejkin. )))





ЗЫ А по теме. Почитал ща пару ресурсов. На словах вроде как не особо сложно (если не в промышленных масштабах), ну чувствую я, далеко не все так просто....да и до конечного продукта, насчитал около полугода. ))



Где-то месяца через 3 уже можно засушивать 1 урожай с полей - только субтропический климат нужнен (в смысле погоды), а для ганжубаса надо чтобы влажность по меньше была - Средняя Азия самое ОНО - у нас произрастала в диком виде, но из-за влажности слабенькая была.

А на счет Крузаков и т.д., в 86-87 гг. в нашем небольшом городке (Гагра) появился достаточно древний американский дендроут (марку не помню) - я когда отцу рассказал, что увидел нечто подобное, то он мне поведал след.:
- Машина принадлежит такому-то, 15 лет простояла в гараже - как только ее приобрели хозяина вызвали в горком партии и....... она появилась только при Горбачеве.
Кстати. вспомнилось... Другой дядька мой работал в почтовом ящике - завгаром, и во времена Горбачева у нас затеяли стройку санатория (в итоге не построили - скелет начала до сих пор стоит), и дядьку моего сманили на эту стройку завгаром - стройка была "московская", все машины (включая самосвалы) только новые и бегали с московскими номерами, а среди них был один не новый экземпляр, который числился за главным инженером стройки и это был..... (барабанная дробь)...............шикарный, двухдверный, с с кожаной крышей.... правильно.... - кадилак (модель не помню).
Под капотом имела место табличка на которой буржуины написали. что данный экземпляр был подарен президентом пиндосии Никсоном - господину Брежневу.
номера висели толи 0603 МОГ, толи 0306 МОГ.
За счет этого кадиллака - весь гараж был обеспечен бензином (жрал он немеряно), весь личный транспорт был обеспечен топливом на 3 дня вперед. На него списывалось 95-го бензина больше, чем на 130-й ЗИЛ - а в условиях дифицита, ой как здорово было.........учитывая, что 95-м у нас могли заправляться (помните по талонам?) только авто с третьей передней туманкой
Не помню сколько вмещал бак, но на поездку в Сухуми и обратно (160-180 км) 2/3 бака и уходило. А резины не было на него, ставили от РАФа сватало макс. на 3 месяца, Волговская расползалась через месяц в хлам.
Пуляла эта дура ой-ой как, Чайка проигрывала на участке с 1 КМ корпуса 3.
Вот такие пироги.



хулиган
Ну если решишь тепличку под ганжубас замутить - помогу с освещением и грелками crazy.gif , опыт есть, одному чуваку помогал доставать спецлампы (чтоб светила нужным светом и грела. чел в квартире делал тепличку и неплохой урожай получался, вот только добрые соседи помогли ему переехать в казёный дом muxaxa.gif
hideout
Цитата(хулиган @ 24.1.2013, 23:03) *
Ну если решишь тепличку под ганжубас замутить - помогу с освещением и грелками crazy.gif , опыт есть, одному чуваку помогал доставать спецлампы (чтоб светила нужным светом и грела. чел в квартире делал тепличку и неплохой урожай получался, вот только добрые соседи помогли ему переехать в казёный дом muxaxa.gif

А можешь по грелкам подсказать? Чтобы автоматом заданную температуру держало в теплице (на балконе к дачному сезону рассаду растим, но подмерзает иногда)?
А спецлампы - дри/дназ типа гроулюкса имеешь ввиду или led?
хулиган
Цитата(hideout @ 25.1.2013, 10:15) *
А можешь по грелкам подсказать? Чтобы автоматом заданную температуру держало в теплице (на балконе к дачному сезону рассаду растим, но подмерзает иногда)?
А спецлампы - дри/дназ типа гроулюкса имеешь ввиду или led?

Лампы - металогалоген с необходимым спектром и УФзащитой, а вот со схемой подключения - точно не подскажу что нужно, но могу достать. Я работаю в компании занимающейся поставками электрооборудования + щитовая сборка. Скажите что вам нужно и я скажу вам цену и наличие либо время заказа.
hideout
Цитата(хулиган @ 25.1.2013, 18:45) *
Лампы - металогалоген с необходимым спектром и УФзащитой, а вот со схемой подключения - точно не подскажу что нужно, но могу достать. Я работаю в компании занимающейся поставками электрооборудования + щитовая сборка. Скажите что вам нужно и я скажу вам цену и наличие либо время заказа.

Ну ДРИ/ДНАТ и есть металлогалогенные лампы!=)
Лампы с балластами и прочими обвязками то есть и успешно используются..

Мне насчет грелок, о которых ты говорил, более интересно узнать! Потому что в этом сезоне хочу приобрести какой-нибудь специализированный обогреватель для балконной теплички!
хулиган
Цитата(hideout @ 25.1.2013, 19:13) *
Ну ДРИ/ДНАТ и есть металлогалогенные лампы!=)

Мне насчет грелок, о которых ты говорил, более интересно узнать! Потому что в этом сезоне хочу приобрести какой-нибудь специализированный обогреватель для балконной теплички!

ДНАТ это немного не то что называется металогалоген, МГЛ сами по себе выделяют достаточно большую температуру. Тебя интересует (если я правильно понял) именно лампа-грелка? есть красные и есть белые. Во, кстати ссылка по теме crazy.gif , заодно и про все лампы инфа, кури drag.gif и выбирай.
shishunder
Цитата(хулиган @ 25.1.2013, 18:40) *
Во, кстати ссылка по теме crazy.gif , заодно и про все лампы инфа, кури drag.gif и выбирай.

нету ссылки girl_hospital.gif
хулиган
Цитата(shishunder @ 26.1.2013, 19:44) *
Цитата(хулиган @ 25.1.2013, 18:40) *
Во, кстати ссылка по теме crazy.gif , заодно и про все лампы инфа, кури drag.gif и выбирай.

нету ссылки girl_hospital.gif

Дико извиняюсь crazy.gif вот она https://jahforum.org/topic/655-obzor-razlichnykh-tipov-lamp/
shishunder
Цитата(хулиган @ 26.1.2013, 22:01) *
вот она

Цитата
Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу

connie_boy_cleanglasses.gif
hideout
Цитата(хулиган @ 25.1.2013, 19:40) *
ДНАТ это немного не то что называется металогалоген, МГЛ сами по себе выделяют достаточно большую температуру. Тебя интересует (если я правильно понял) именно лампа-грелка? есть красные и есть белые. Во, кстати ссылка по теме crazy.gif , заодно и про все лампы инфа, кури drag.gif и выбирай.

Да, точно, днат не относится к мгл, это только дри..
Меня интересуют обогреватели для теплицы, способные поддерживать заданную температуру, ты говорил что связан с этой областью по работе, насчет таких можешь подсказать что-то?
Но интересует конкретика (модели и опыт использования), описание типов лампочек выдранных из википедии на растафоруме мне неочень поможет в выборе)))
То что лампы греются я знаю, но мне нужен контролируемый и управляемый нагрев всего объема, а с одной лампой получается локальный перегрев вверху и холод внизу..

З.Ы. Растаспецифика для меня не актуальна если че- я не гроувер! =)
хулиган
Цитата(shishunder @ 27.1.2013, 15:06) *
Цитата(хулиган @ 26.1.2013, 22:01) *
вот она

Цитата
Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу

connie_boy_cleanglasses.gif

Ну не знаю, ща пробовал - открывается всё нормально connie_boy_cleanglasses.gif
хулиган
Цитата(hideout @ 27.1.2013, 15:34) *
Да, точно, днат не относится к мгл, это только дри..
Меня интересуют обогреватели для теплицы, способные поддерживать заданную температуру, ты говорил что связан с этой областью по работе, насчет таких можешь подсказать что-то?
Но интересует конкретика (модели и опыт использования), описание типов лампочек выдранных из википедии на растафоруме мне неочень поможет в выборе)))
То что лампы греются я знаю, но мне нужен контролируемый и управляемый нагрев всего объема, а с одной лампой получается локальный перегрев вверху и холод внизу..

З.Ы. Растаспецифика для меня не актуальна если че- я не гроувер! =)

Ну что ж вы так невнимательно читаете girl_hospital.gif , я же писал что работаю в компании по ПРОДАЖЕ всего что связанно с электрикой и + щитовая сборка. скажите что нужно и я смогу по демократичным ценам достать это для вас. Я не занимаюсь теплицами и выращиванием и поэтому подсказать вам ничего не смогу.
хулиган
Виталик, чё всё таки вырастил табак заморский drag.gif ??? Чего это сегодня у тебя две газели ментовских делали??? rofl.gif
Sergeant
Цитата(хулиган @ 28.1.2013, 16:48) *
Чего это сегодня у тебя две газели ментовских делали??? rofl.gif

Не знаю. Не видел ))
хулиган
Цитата(black_vitamin @ 28.1.2013, 17:48) *
Не знаю. Не видел ))

В 14:45 проезжал мимо Салова 44, таки вот - стояли и аж две crazy.gif
Sergeant
Цитата
- стояли и аж две crazy.gif


охрана )))
хулиган
Цитата(black_vitamin @ 28.1.2013, 18:16) *
Цитата
- стояли и аж две crazy.gif


охрана )))

Ааа, таки плантацию с типатабаком охраняют? muxaxa.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.