Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу получить второе гражданство.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mihiti
Собственно сабж. Есть желание получить вид на жительство, возможно гражданство в евросоюзе. Если есть у кого что подсказать, как и где это сделать проще, жду совета.. Буду очень признателен..
Fracy
А купи в Латвии жилье...
Поищу сейчас..
Mihiti
Цитата(Fracy @ 18.1.2013, 22:49) *
А купи в Латвии жилье...
Поищу сейчас..

в Ливе вроде с этим попроще, а что еще надо?
shishunder
Цитата(Fracy @ 18.1.2013, 21:49) *
А купи в Латвии жилье...
Поищу сейчас..

не всё так просто...
Mihiti
Цитата(shishunder @ 18.1.2013, 22:51) *
Цитата(Fracy @ 18.1.2013, 21:49) *
А купи в Латвии жилье...
Поищу сейчас..

не всё так просто...

в том то весь и вопрос.. что надо-то?
Стратус
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 23:53) *
...что надо-то?

...наверно ездить на нормальной машине за вменяемые деньги ...кмк
shishunder
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 21:53) *
в том то весь и вопрос.. что надо-то?

если память не отшибает, то надо купить не только недвижку в латвии, но и вложить в экономику 200 000 евросов...
все эти цифры можно найти в интернете...
есть и более простое решение: жениться на "европейке" lol.gif
Mihiti
Цитата(shishunder @ 18.1.2013, 23:09) *
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 21:53) *
в том то весь и вопрос.. что надо-то?

если память не отшибает, то надо купить не только недвижку в латвии, но и вложить в экономику 200 000 евросов...
все эти цифры можно найти в интернете...
есть и более простое решение: жениться на "европейке" lol.gif

хм.. фиктивные браки у вас тож катят?)) spiteful.gif
shishunder
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 22:13) *
хм.. фиктивные браки у вас тож катят?)) spiteful.gif

да, но есть "но"...
могут в любой момент придти до дому и посмотреть как вы живёте...фотки, зубную щётку, в гардеробе поковыряться...и если хоть на чутка засомневаються, то лишат тебя "вида на жительства" плюсом могут "псевдосупругу" по криминалу засудить....а так да, можно )))
пс: это в эстонии, как у других незнаю...но не думаю что сильно отличаеться connie_boy_cleanglasses.gif
Вечный пассажир
А в Литве? Ко мне недавно приезжали парни, спортсмены, из Питера. Так, чтоб ездить биться по Европам, они купили домик за 400 000р. и получили шенген.
А может в Латвии. Завтра позвоню, узнаю подробнее.
shishunder
Цитата(Вечный пассажир @ 18.1.2013, 22:23) *
и получили шенген.

визу, но не "вид на жительство" flag_of_truce.gif
DAK
Райт, а можно на тебе жениться?))))))
Вечный пассажир
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:26) *
Цитата(Вечный пассажир @ 18.1.2013, 22:23) *
и получили шенген.

визу, но не "вид на жительство" flag_of_truce.gif


Райт, если хочешь покататься по европам и азиям без геммора-хватит визы. А если купить машинку?........и платить маленький налог-гемор обеспечен.
Честно говоря я тоже этим загорелся, переберусь поближе к тебе....пока работа не отпускает-нет смены.
Зы. через какое то время получаешь вид на жительство. Они лет 6 назад купили, боюсь соврать, но вроде подходит срок.
Lekselles
в западной украине была речь со знакомым, грит можно купить за 20 тыс евросов гражданство Румынии.
Mihiti
Цитата(DAK @ 18.1.2013, 23:31) *
Райт, а можно на тебе жениться?))))))

поржал)))

Цитата(Lekselles @ 18.1.2013, 23:35) *
в западной украине была речь со знакомым, грит можно купить за 20 тыс евросов гражданство Румынии.

подробнее можно??

Цитата(Вечный пассажир @ 18.1.2013, 23:31)
Райт, если хочешь покататься по европам и азиям без геммора-хватит визы. А если купить машинку?........и платить маленький налог-гемор обеспечен.
Честно говоря я тоже этим загорелся, переберусь поближе к тебе....пока работа не отпускает-нет смены.
Зы. через какое то время получаешь вид на жительство. Они лет 6 назад купили, боюсь соврать, но вроде подходит срок.

вот и я о том же)
Вечный пассажир
Цитата(Lekselles @ 19.1.2013, 0:35) *
в западной украине была речь со знакомым, грит можно купить за 20 тыс евросов гражданство Румынии.


Дурево какое-нибудь, с этими цыганами.......Вид на жительсто, как сейчас принято, если вкладываешь определенную сумму в экономику.
Пробивал для себя Болгарию-отговаривают.
DjDizzy
Варианты есть. Смотря для чего. Если для души то Румыния, Болгария, Черногория. Достаточно дешево. Если для дела то ЮК, Австрия, Германия, США. Достаточно дорого.

p.s. Балтию не включаю в этот список, ибо все там очень не понятно.
shishunder
Цитата(DAK @ 18.1.2013, 23:31) *
Райт, а можно на тебе жениться?))))))

Я женат crazy.gif
Цитата(Вечный пассажир @ 18.1.2013, 23:31) *
Райт, если хочешь покататься по европам и азиям без геммора-хватит визы. А если купить машинку?........и платить маленький налог-гемор обеспечен.
Честно говоря я тоже этим загорелся, переберусь поближе к тебе....пока работа не отпускает-нет смены.
Зы. через какое то время получаешь вид на жительство. Они лет 6 назад купили, боюсь соврать, но вроде подходит срок.

Володь, по евросоюзу да... но вопрос стоит иначе: "гражданство" или "вид на жительство"...

Миш, попробуй разузнать о совместном предприятии (правда надо чтоб работало, налоги платились)... вроде можно зацепиться, но не сразу...
DjDizzy
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:44) *
но вопрос стоит иначе: "гражданство" или "вид на жительство"...

Сейчас много где при соблюдении определенных правил ВНЖ ведет к ПМЖ, который ведет к гражданству.
ЗавГар
В Латвию вам надо, они во всю торгуют ВНЖ и гражданством Евросоюза. Где то у меня есть ссылка, попробую найти, там инвестиции составляют от 16 килоевро.
У меня уже двое знакомых вписались в эту тему, сейчас ездят на нормальных машинах, не платят дикие пошлины и транспортный налог.
DjDizzy
Цитата(ЗавГар @ 19.1.2013, 0:46) *
В Латвию вам надо, они во всю торгуют ВНЖ и гражданством Евросоюза. Где то у меня есть ссылка, попробую найти, там инвестиции составляют от 16 килоевро.
У меня уже двое знакомых вписались в эту тему, сейчас ездят на нормальных машинах, не платят дикие пошлины и транспортный налог.

Насколько мне рассказывали Латвийцы недавно - ВНЖ - да, ПМЖ и гражданство - нет. Так что если для целей проездного и машины - то вполне покатит.
shishunder
Цитата(ЗавГар @ 18.1.2013, 22:46) *
там инвестиции составляют от 16 килоевро.

раньше больше просили, поиздержались видать lol.gif

Цитата(DjDizzy @ 18.1.2013, 22:48) *
ВНЖ - да, ПМЖ

одно и тоже
Lekselles
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 23:40) *
подробнее можно??


вот и не знаю, переспрашивал у него, говорит: Румыния недавно стала членом евросоюза, там была массовая раздача украинцам за 20к евро паспорт Румынии(проживающиеся в соседних районах к Румынии). это я узнал в прошлом году. еще лучше выйти на контакт с румынами может толково объяснят как и что. румыни любят денежки. сам этим загорелся с приобретением двойного гражданства, хотя бы любого страны евросоюза...

если что, попробую еще раз с ним подытожить на эту тему и выйти его контакты родственников в венгрии.
Вечный пассажир
Цитата(DjDizzy @ 19.1.2013, 0:44) *
Варианты есть. Смотря для чего. Если для души то Румыния, Болгария, Черногория. Достаточно дешево. Если для дела то ЮК, Австрия, Германия, США. Достаточно дорого.


Виталь, у меня Ленка загорелась Болгарией, Бургас или Несебр, для себя, ездить отдыхать.
Меня же зовут в Абхазию, Гагры........там все правильно во всех вариантах. Склоняюсь ко второму, еду к своим хорошим друзьям.
ЗавГар
Цитата(DjDizzy @ 19.1.2013, 0:48) *
Насколько мне рассказывали Латвийцы недавно - ВНЖ - да, ПМЖ и гражданство - нет. Так что если для целей проездного и машины - то вполне покатит.


2 или 3 раза по 5 лет ВНЖ, потом гражданство
Andrey Kiselev
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 21:44) *
Собственно сабж. Есть желание получить вид на жительство, возможно гражданство в евросоюзе. Если есть у кого что подсказать, как и где это сделать проще, жду совета.. Буду очень признателен..

ТС, работу себе сначала найдите. Не нужно пополнять толпу любителей всяческих пособий.
DjDizzy
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:49) *
одно и тоже

Абсолютно разные вещи.

Цитата(Вечный пассажир @ 19.1.2013, 0:51) *
Виталь, у меня Ленка загорелась Болгарией, Бургас или Несебр, для себя, ездить отдыхать.
Меня же зовут в Абхазию, Гагры........там все правильно во всех вариантах. Склоняюсь ко второму, еду к своим хорошим друзьям.

Володь, как я написал выше - есть варианты для души и для дела. Хорошо бы совместить, но не всегда получается.
Mihiti
Цитата(Andrey Kiselev @ 18.1.2013, 23:52) *
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 21:44) *
Собственно сабж. Есть желание получить вид на жительство, возможно гражданство в евросоюзе. Если есть у кого что подсказать, как и где это сделать проще, жду совета.. Буду очень признателен..

ТС, работу себе сначала найдите. Не нужно пополнять толпу любителей всяческих пособий.

вот в чем как раз я то точно не нуждаюсь.. бред.
DjDizzy
Цитата(ЗавГар @ 19.1.2013, 0:52) *
2 или 3 раза по 5 лет ВНЖ, потом гражданство

По слухам там сделали так же как в Чехии, где зазывали (и зазывают до сих пор), но держат всех на ВНЖ, когда закон "позволяет", но не "гарантирует" получение ПМЖ. (Закон не читал - чисто что мне рассказывали, то и пересказываю).
shishunder
Цитата(DjDizzy @ 18.1.2013, 22:53) *
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:49) *
одно и тоже

Абсолютно разные вещи.

пусть будет по твоему crazy.gif

DjDizzy
Цитата(Andrey Kiselev @ 19.1.2013, 0:52) *
ТС, работу себе сначала найдите. Не нужно пополнять толпу любителей всяческих пособий.

Зачем искать работу и отнимать денюжки у исконных жителей? :)
Mihiti
Райт, по совместному бизнесу -хорошая подсказка! спасибо..
DjDizzy
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:55) *
пусть будет по твоему crazy.gif

Ты в ЕС исконно живешь, а я сюда иммигрировал. Поверь мне - я читал больше =)
shishunder
Цитата(ЗавГар @ 18.1.2013, 22:52) *
2 или 3 раза по 5 лет ВНЖ, потом гражданство

тогда почему они "своим" русским его не дают ?
DjDizzy
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:57) *
тогда почему они "своим" русским его не дают ?

Да они и "чужим" русским его пока не дают =)
Andrey Kiselev
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 22:54) *
Цитата(Andrey Kiselev @ 18.1.2013, 23:52) *
Цитата(mihiti @ 18.1.2013, 21:44) *
Собственно сабж. Есть желание получить вид на жительство, возможно гражданство в евросоюзе. Если есть у кого что подсказать, как и где это сделать проще, жду совета.. Буду очень признателен..

ТС, работу себе сначала найдите. Не нужно пополнять толпу любителей всяческих пособий.

вот в чем как раз я то точно не нуждаюсь.. бред.

А зачем Вам гражданство в таком случае? Какая от Вас польза государству? Или Вам только для бумажки?
Mihiti
[quote name='Andrey Kiselev' date='18.1.2013, 23:59' post='1705497']

А зачем Вам гражданство в таком случае? Какая от Вас польза государству? Или Вам только для бумажки?
[/quotе]
скажу так, мне так будет намного удобнее жить и работать.
shishunder
Цитата(DjDizzy @ 18.1.2013, 22:57) *
Ты в ЕС исконно живешь, а я сюда иммигрировал. Поверь мне - я читал больше =)

да-да, я помню zmu_ruku_drug.gif
с полгода назад делал супруге внж...
внж есть временный и есть постоянный... временный даёться по нескольку раз, но общее количество лет не должно быть менее 5. потом можно ходатайствовать на постоянный...ну и соответственно сдать экзамен на гражданство (конституцию, историю и знание языка)
при внж, вы обязаны находиться в стране не менее 183 дней в году, иначе анулируют... ну и соответственно это уже пмж.
пс: это в эстонии...
пс2: и при внж, надо работать...точнее приносить в казну "налоги"
Lekselles
Цитата(Andrey Kiselev @ 18.1.2013, 23:59) *
А зачем Вам гражданство в таком случае? Какая от Вас польза государству? Или Вам только для бумажки?


свободное передвижение по ЕС без срока, масса возможностей...
Вечный пассажир
Цитата(mihiti @ 19.1.2013, 0:56) *
Райт, по совместному бизнесу -хорошая подсказка! спасибо..


Мишань не радуйся раньше времени. Пробивал для себя Болгарию. Обеспечишь 15 человек работой-сразу гражданство.
Можно потихоньку. Купил домик-инвестиции в экономику,виза на 9 месяцев. Еще чего-нибудь, больше идут на встречу, но бабки везде надо вкладывать.
Mihiti
Цитата(Lekselles @ 19.1.2013, 0:05) *
Цитата(Andrey Kiselev @ 18.1.2013, 23:59) *
А зачем Вам гражданство в таком случае? Какая от Вас польза государству? Или Вам только для бумажки?


свободное передвижение по ЕС без срока, масса возможностей...

да, да устал бегать по посольствам и ездить в испанию, чтоб визу на долго дали, потом все равно постоянно в прибалтику мотаюсь, ипо работе и отдохнуть. недвижимость там купить не сложно. да авто на европейских номера на порядок дешевле.
DjDizzy
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 1:04) *
ююю

Ну так да, а чего ты тогда написал "одно и тоже"? :) Или типа решил меня подколоть? :)))



Цитата(mihiti @ 19.1.2013, 1:09) *
да, да устал бегать по посольствам и ездить в испанию, чтоб визу на долго дали, потом все равно постоянно в прибалтику мотаюсь, ипо работе и отдохнуть. недвижимость там купить не сложно. да авто на европейских номера на порядок дешевле.

Если ВНЖ/ПМЖ рассматривается исключительно как "проездной", то поверьте - не стоит оно того. Получение годовых и двухгодовых мультях будет в порядки дешевле.
Mihiti
Цитата(Вечный пассажир @ 19.1.2013, 0:07) *
Цитата(mihiti @ 19.1.2013, 0:56) *
Райт, по совместному бизнесу -хорошая подсказка! спасибо..


Мишань не радуйся раньше времени. Пробивал для себя Болгарию. Обеспечишь 15 человек работой-сразу гражданство.
Можно потихоньку. Купил домик-инвестиции в экономику,виза на 9 месяцев. Еще чего-нибудь, больше идут на встречу, но бабки везде надо вкладывать.

У меня там друг в Шауляе, хорошее дело имеет и недавно предлагал сотрудничество.. неплохие условия и все самое главное просто и легально..посмотрим.

а потом смотришь и можно совсем перебраться..
Вечный пассажир
Цитата(mihiti @ 19.1.2013, 1:14) *
Цитата(Вечный пассажир @ 19.1.2013, 0:07) *
Цитата(mihiti @ 19.1.2013, 0:56) *
Райт, по совместному бизнесу -хорошая подсказка! спасибо..


Мишань не радуйся раньше времени. Пробивал для себя Болгарию. Обеспечишь 15 человек работой-сразу гражданство.
Можно потихоньку. Купил домик-инвестиции в экономику,виза на 9 месяцев. Еще чего-нибудь, больше идут на встречу, но бабки везде надо вкладывать.

У меня там друг в Шауляе, хорошее дело имеет и недавно предлагал сотрудничество.. неплохие условия и все самое главное просто и легально..посмотрим.

а потом смотришь и можно совсем перебраться..


Был бы неплохой вариант.
Lekselles
кстати, есть интересная инфа, инвалидам 3-ей группы визу в Латвию и в Эстонию бесплатны... (в консульстве знают -умалчивают этого)
feb
Цитата(Lekselles @ 19.1.2013, 0:25) *
кстати, есть интересная инфа, инвалидам 3-ей группы визу в Латвию и в Эстонию бесплатны... (в консульстве знают -умалчивают этого)


А 1-й или 2-ой, что? Платно?
Lekselles
Цитата(feb @ 19.1.2013, 1:29) *
Цитата(Lekselles @ 19.1.2013, 0:25) *
кстати, есть интересная инфа, инвалидам 3-ей группы визу в Латвию и в Эстонию бесплатны... (в консульстве знают -умалчивают этого)


А 1-й или 2-ой, что? Платно?


тоже бесплатно!

написал именно те, потому 3-ая самая распространенная...
Sundy
Цитата(mihiti @ 19.1.2013, 1:14) *
...а потом смотришь и можно совсем перебраться..

Ты куда это намылился, а мы!?!?

Цитата(Lekselles @ 19.1.2013, 1:25) *
кстати, есть интересная инфа, инвалидам 3-ей группы визу в Латвию и в Эстонию бесплатны...


А что, как вариант, какие там телесные прокатывают на группу?!?! crazy.gif

PS Вроде с ПМЖ легче всего в Венгрии Словении или Словакии (сорри, попутал), это после покупки недвижимости, потому как в других странах для ПМЖ нужно сколько-то прожить, не больше и не меньше, короче гиммор.
Елена
Цитата(shishunder @ 19.1.2013, 0:44) *
Цитата(DAK @ 18.1.2013, 23:31) *
Райт, а можно на тебе жениться?))))))

Я женат crazy.gif




А как у вас относятся к мусульманам? unknw.gif Многоженство разрешают?
Верний
Цитата(ЗавГар @ 19.1.2013, 0:46) *
В Латвию вам надо, они во всю торгуют ВНЖ и гражданством Евросоюза. Где то у меня есть ссылка, попробую найти, там инвестиции составляют от 16 килоевро.
У меня уже двое знакомых вписались в эту тему, сейчас ездят на нормальных машинах, не платят дикие пошлины и транспортный налог.

А что, в Латвии нет налога на машину, техосмотра и прочих радостей? И кататься можно лишь по временному ввозу, а для этого каждые пол года ездить обратно. Да и номера снимают прежде всего именно такие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.