Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эту страну не победить.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Tax
Чел вывалился из поезда!
18.01.13 03:27
Выпавший из вагона в Приамурье пассажир пробежал по морозу за поездом 7 км

Дальний Восток / Общество
Благовещенск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортные полицейские выясняют обстоятельства инцидента, во время которого из пассажирского поезда сообщением "Москва - Нерюнгри" выпал мужчина.

"По счастливой случайности 42-летний житель города Братска остался жив", - сообщает в пятницу Тындинский линейный отдел МВД на транспорте.

По словам пассажира, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта.

"Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженных тайгой. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку", - отмечается в сообщении.

Пассажир бросился за поездом, но догнать состав было невозможно. Мужчина пробежал семь километров до ближайшей станции Рихард Зорге, где ему оказали помощь.

Сотрудники Тындинского ЛО МВД России на транспорте проводят проверку. Полицейские устанавливают, было ли произошедшее несчастным случаем или халатностью проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news...21&sec=1671 lol.gif

автовозик
Наши рулят!
Arctic_tiger
"Жить захочешь - и не так раскорячишься!" (С)
Vestis
7 км, в сланцах, по шпалам, в 40 градусный мороз... романтика))
Fracy
Лучше 7 км в сланцах на морозе бегом, чем еще 200 с небольшим )))
Хотя... Между Тындой и конечкой вроде около 10-ти часов поезд идет ))).
diogaz
места там красивые, давно там не был....
Victor Rich
Цитата(diogaz @ 18.1.2013, 10:26) *
места там красивые, давно там не был....

Можно организовать экстремальную экскурсию,с последующей пробежкой,трусцой,в одних трусах, в -40С ,по живописным местам Сибири и Дальнего Востока! rofl.gif
diogaz
неее, я 7 км не протяну)))это ж сколько выпить нада, просто я в тех местах родился и давно там не был...
feb
Цитата(Vestis @ 18.1.2013, 9:09) *
7 км, в сланцах, по шпалам, в 40 градусный мороз... романтика))



Нуууу... вышел мужик проветрится, что тут такого? Может для него это легкая прогулка.... lol.gif
fed
Ну, вы, блин, сразу...
40 градусов - это мороз снаружи, а не внутри мужика.
А может, он вообще, не пьет, а просто тормоз или ботаник.
Задумался о чем-то и не в ту дверь. А вы сразу промилле мерить.
diogaz
не хило он так то вышел, на ходу, чо он там курил, раз двери перепутал)))
Victor Rich
Цитата(diogaz @ 18.1.2013, 10:48) *
неее, я 7 км не протяну)))это ж сколько выпить нада, просто я в тех местах родился и давно там не был...

Эт по началу, всем так кажется,а потом уже как по рельсам!!!!! yahoo.gif
diogaz
Цитата(Viktor.richi @ 18.1.2013, 12:55) *
Цитата(diogaz @ 18.1.2013, 10:48) *
неее, я 7 км не протяну)))это ж сколько выпить нада, просто я в тех местах родился и давно там не был...

Эт по началу, всем так кажется,а потом уже как по рельсам!!!!! yahoo.gif

ага и с песенкой "опять от меня сбежала последняя электричка"
Victor Rich
Цитата(diogaz @ 18.1.2013, 10:57) *
Цитата(Viktor.richi @ 18.1.2013, 12:55) *
Цитата(diogaz @ 18.1.2013, 10:48) *
неее, я 7 км не протяну)))это ж сколько выпить нада, просто я в тех местах родился и давно там не был...

Эт по началу, всем так кажется,а потом уже как по рельсам!!!!! yahoo.gif

ага и с песенкой "опять от меня сбежала последняя электричка"

+100500
TORR
Скоро на станции Рихард Зорге будет два памятника. Один Рихарду Зорге, второй мужику в сланцах.
Magnetic
7км бегом это 20 минут. Другое дело, что это в темноте, да и еще в лесу....Даа! Мужику зачет!
Victor Rich
Цитата(Magnetic @ 18.1.2013, 11:26) *
7км бегом это 20 минут. Другое дело, что это в темноте, да и еще в лесу....Даа! Мужику зачет!

А ещё и в -40С,да и в майке,трусах и сланцах........................... и всё это по заснеженным шпалам good.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(Magnetic @ 18.1.2013, 10:26) *
7км бегом это 20 минут...
по шпалам, в снегу в -40, при встречном ветре, в кромешной темноте, в одиночестве, в трениках и пляжных сланцах... хм-м-м... как он, бедный, мудяшки свои, только, не заморозил crazy.gif


Цитата(Viktor.richi @ 18.1.2013, 10:29) *
...и всё это по заснеженным шпалам good.gif
с языка снял )))
Victor Rich
Я думаю,благодаря такому адреналину,кровообращение у него было,будь здоров!))))
Страна может гордится таким гражданином!!! bz.gif
OldRocker
Цитата(Viktor.richi @ 18.1.2013, 12:36) *
Я думаю,благодаря такому адреналину,кровообращение у него было,будь здоров!))))
Страна может гордится таким гражданином!!! bz.gif

Все чаще стыдно за сограждан, "летящая нация"(((
Magnetic
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 18.1.2013, 11:33) *
по шпалам, в снегу в -40, при встречном ветре, в кромешной темноте, в одиночестве, в трениках и пляжных сланцах... хм-м-м... как он, бедный, мудяшки свои, только, не заморозил crazy.gif

Ну вот разыгралась у тебя фантазия! 1."Шпалы" всегда чистят и по ним действительно удобней бегать, чем ходить. 2. Думаю и ты бы смог такой подвиг совершить. Главное только удачно приземлиться. :)
Я вот не понимаю как люди в войну раненых на себе по несколько километров таскали. Вот это действительно подвиг. Почему вспомнил? Пришлось недавно пьяного с улице до дома провожать.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Magnetic @ 18.1.2013, 11:42) *
...Пришлось недавно пьяного с улице до дома провожать.
раненого легше, чем пьяного... гыгыгы.
pogarnik
Повезло, что семь км. всего, при аналогичных внешних факторах - лучше быстро идти, чем бежать, больше энергии сохраняется.
fed
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 18.1.2013, 12:59) *
раненого легше, чем пьяного... гыгыгы.

Приемы надо знать!
Давным-давно мент знакомый рассказывал случай.
Был в патруле, видят - мужик пианый на скамейке сидит/лежит (бомжей в нынешнем понимании тогда еще не было у нас).
Диалог:
- Эй, мужик, ты где живешь?
- 3-я улица Строителей, дом 25, кв. 12 (с)
- А чё в Тейково делаешь? (прим. авт.: городок в 30 км от Иваново)
- ??? Мужики, а как бы мне в Иваново???
- Ну, залезай, мы щас как раз в Иваново поедем! muxaxa.gif
Грит, первый раз увидел, как алкаш сам с радостью полез в "собачник".
Magnetic
fed, надо будет испытать! Только малость диалог отредактировать, чтоб уж наверняка! zmu_ruku_drug.gif
valentin-kravcv
Нашим бегунам, перед олимпиадой в Сочи, тренировки такие провести! Пускай по морозу побегают! Все 1-ые места наши были бы!
волшебник
Цитата(valentin-kravcv @ 18.1.2013, 14:16) *
Нашим бегунам, перед олимпиадой в Сочи, тренировки такие провести! Пускай по морозу побегают! Все 1-ые места наши были бы!

они потом в тепле бегать не смогут.
Константин
На академической гребле,каждая тренировка начиналась с пробежки,5 км.зимой тоже.Бегали в трениках,футболке и ветровке.Не в -40 конечно,но -20 бывало.Холодно не было,было жарко.Учитывая стресс,выброс адреналина,ничего удивительного нету,он бы и 20 км.отмахал.
Tax
А если еще и волки из леса смотрят? lol.gif Яб не смог.
fed
Цитата(Tax @ 18.1.2013, 16:41) *
А если еще и волки из леса смотрят? lol.gif Яб не смог.

Да ну? Еще б быстрей припустил!
Victor Rich
Помню сосед рассказывал,служил он в авиации где то на севере,давным давно)))Так вот у них механик один раз услышав сзади какой то непонятный звук,обернулся,а там медведь!!!Так он с испугу,запрыгнул на крыло истребителя!!!))
А Вы говорите волки,волки........они бы только ускорили выполнение норматива! biggrin.gif
Лентяй
Ребята, -мужики с Братска,- реальные мужики.

Случай из моей жизни.

Мой корабль стоял в Дудинке у причала (бетонной стенки) под погрузкой. Месяц был- конец октября, температура воздуха- минус 19, температура воды соответствующая, корабль обмерзал.

Шел мимо мелкий кораблик, типа "ярославец", у них нос- острый, мой кэп кричит ему в радио- пройди вдоль моего дальнего борта, обколи меня ото льда, все равно мимо идешь !
-О,кай, кэп, - ответил "Ярославец", и прошел впритирку с нашим дальним бортом, освободив его от намерзшего льда.

В то же самое время, по деревянному трапу на мой корабль поднимался чувак из Братска. Который, работая в Дудинке и будучи в отпуске в Красноярске, накупил там всякой нужной и дешевой х...ни, и отправил моим кораблем в Дудинку...

Итак, события в реальном времени...
Ленивый матрос не закрепил береговой конец трапа на берегу.
Чувак попер по этому трапу на борт.
Ярославец в это время прошел вдоль дальнего борта, обколов лед.
Мой корабль резко двинуло от причальной стенки на чистую воду.
Трап уехал нах.. с берега.
Трап упал береговым концом в воду.
Чувак из Братска упал нах.. вместе с трапом в воду.
Чувак оказался между кораблем и бетонной стенкой, высота стенки 6 метров, высота борта корабля 8 метров.
Ширина- метра два. Ледяная вода, колотый лед. А, главное, никто из экипажа этого чувака НЕ ВИДЕЛ !!!

Чувак из Братска не потерял бодрости духа, издав душераздирающий вопль. Был чудом услышан, вытащен вместе с трапом, в который он вцепился мертвой хваткой, совершенно справедливо не желая умирать.

Я его быстро обогрел в корабельной сауне (по счастливому стечению обстоятельсв оказавшейся растопленной), дал свои сухие шмотки, 150 коньяку, и отправил домой... С внутренней дрожью ожидая визита транспортной прокуратуры по этому факту...

Чувак из Братска не подкачал, никому не стукнул, на следующий день принес мои шмотки обратно, забрал свой груз, еще и благодарил за спасение...

После этого случая испытываю ко всем чувакам из Братска теплые чувства )))
gizmo72
Мужик ехал на вахту , куда он в финале попал,работает , как-будто ни в чем не бывало , ни травм ни обморожений не получил. Респект ЗЕМЛЯКУ!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.